Люблю джаз• Изменено 05 июня 2025
Смогли бы простить измену?
Моя давняя знакомая недавно ’похвасталась’, что простила мужу полтора года регулярных измен. Оправдывает это тем, что сильно любит, и вообще ’настоящая хранительница семейного очага должна идти на жертвы ради семьи’.
Не знаю, смотрю на своего мужчину, вроде и люблю сильно, но скорее прикончу нежели смогу простить предательство.
А вы что думаете, разделяете мнение, есть у кого такой опыт в отношениях и как всё пошло дальше, или же со скандалом выгнали?
Расскажите, если не сложно, интересно сопоставить мнения
Люблю джаз
• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
Причины одноразового секса на стороне могут быть разные, отсюда и делаешь вывод, лично для себя - прощать или нет.
Что лично тебе важнее... имхо
Какие могут быть причины у человека разрушить семью 😖
Когда любишь и смотреть на других не хочется, не то что что-то куда-то совать. А вы тут о причинах каких-то говорить
Твоя подружайка• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Воспитывает вас))) бывает...олень.
Я с другим мужчиной 6 лет(встретила через 2 месяца после разрыва), у ребёнка есть отчим к которому обращаются в первую очередь, потом ко мне))) Меня уже не воспитаешь, мне смешно от этого))) но иногда приходится обращаться в определённые органы, чтоб ему объяснили)))
Меряю от 0• 05 июня 2025
Если бы мне было невыгодно разводиться , я бы просто и сама любовника завела. Не люблю оставаться в долгу. Мужа кстати, об этом предупредила до свадьбы.
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Та, мужики они полигамны... Где увидел, там и скочил. Я вообще не верю что существуют в наше время те, кто не изменяет. Особенно если ты видишь нутро человека, его характер, холерик, самоуверенный, да такой всегда будет изменять, всю жизнь, просто жена может об этом поздно узнать, но я уверена, что он всегда будет изменять. Все мужчины изменяют, просто не все женщины это знают. Вы думаете наш Вова - тот що Зеленский, своей Лене никогда не изменял?? Та он то и делал в 95 квартале что постоянно ей изменял, но она была может не в курсе и с ближними....
Тільки не про гроші• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Мне запретили его прощать! Никогда и ни при каких условиях - это данное обещание.
Улыбаете)). Нельзя запретить извне внутреннее ощущение). Это же происходит почти на физиологическом уровне).
Принимать решение - да, теоретически можно запретить. А прощение нет)).
Но Вы пишите - Ваши восклицания очень убеждают в серьезности написанного))
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю джаз
В семье не бывает кризисов, даже когда люди любят друг друга?
Вы считаете одноразовый секс на стороне в период кризиса, с осознанием что это была ошибка, может разрушить ’любовь’?
А как же свободные отношения, когда люди искренне любят друг друга, но не исключают и разрешают друг другу секс на стороне?
Т.е. вы готовы жить с верным, но некудышним мужичком.... и не простите одноразового секса на стороне нормальному мужчине, совершившему такую ошибку?
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Поверьте, бывают неоспоримые аргументы, на которые нет контраргументов....
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
Я б не простила, или так ему изменяла чтоб он не то что подозревал, или догадывался, а знал точно, но поймать не смог😂
Чтоб мучился, что пока он работает, его жену кто-то любит по всякому. Впринципи, можна тогда и не разводиться.
Тільки не про гроші• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Вы путаете ощущения с решением)
Меряю от 0• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
Если люди любят друг друга , они точно не пойдут налево. Хотя бы потому, что побоятся потерять любимого человека.Просто большинство пар живут вместе потому что удобно, комфортно, привычка, совместное имущество и дети, в первые года брака была страсть. Но потом семья быт приедается и супруги готовы идти налево. И тем более я не верю, что в семьях со свободными отношениями есть любовь. Максимум удобство.
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Каждый выбирает то что ему приемлемо.Раньше я ушла, сейчас бы послушала причины) Сейчас у меня отношения в которых мы обговорили отношение к сексу на стороне, к измене, обговорили возможные наши реакции... т.е. все предупреждены)
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Вы путаете ощущения с решением)
Ощущения были яркие от того что он год вывотворял, я никогда и представить, и вообразить не могла что человек вообще может перейти определенные границы вседозволенности самого института самосохранения себя как человека, мне то что, пусть делает что хочет, но он даже себя не жалел, вообще берега попутал, зачем мне геморрой в очень далёкой перспективе на голову. А его обязательно подберут те, кто надоумил семью оставить.
Меряю от 0• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
Я писала о своем отношении к этому вопросу, а не об отношении моего мужчины.
Причины секса на стороне у мужчин и женщин разные, по моему мнению
Причины в основном одинаковые. И тем и другим хочется разнообразия, новых тел, новых эмоций. Но вы интереса ради спросите вашего мужчину, простил бы он одноразовый секс на стороне или нет ? Вы ведь готовы простить. Будет ли ваш мужчина таким же добрым и великодушным ?
Ms. Искренность• 05 июня 2025
Ответ дляМеряю от 0
Конечно нет!! Я к слову спрашивала, так мой там вообще в агонии был, и гулял и возмущался, неадекватный просто. Потом ты понимаешь это пустая трата времени надо бежать. Гулять он будет долго.
Винник• 05 июня 2025
Ответ дляМеряю от 0
Я физиологически не способна на секс на стороне... мне нужны долгие ’танцы с бубнами’ вокруг меня, шоб расположить меня на секс.... поэтому мой прекрасно знает, что у него участь как в анекдоте - все сам, все сам)
И не всегда причина для секса на стороне - это желание новизны... имхо
Люблю джаз
• 05 июня 2025
Ответ дляВинник
Слава богу у меня не никудышний мужик, я просто знаю что не смогу простить ему измену, как бы не любила. Мне будет противно от него и от самой себя в таком случае, это неуважение к себе как к человеку и как к женщине. Тем более не понимаю как можно терпеть регулярные измены, знать о них и встречать человека дома словно ничего не произошло, заниматься сексом после кого-то. У большинства мужчин от таких поблажек голову сносит, они видят что женщина не уважает себя и всё прощает и пользуются этим
Бандитка Сью• 05 июня 2025
Я по натуре не злопамятная, прощать умею, и бывшего мужа своего простила, но жить вместе не смогла, развелась, для меня важно чтоб в семье было доверие, уважение и любовь.
Криниця щастя• 05 июня 2025
Яке б не було, разове чи ні, ніколи не прощу, тому входячи у стосунки, все зромію сказала, крім цього
Вічний двигун• 05 июня 2025
Більшість порадниць і терплять, і прощають, бо самі без чоловіка повні нулі і йти їм нікуди.
Губки-уточкой• 05 июня 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мне нужна пояснительная бригада на первые два предложения.
Хотела умно и философски , наверно, а получилось, как всегда: набор бреда.