Синди Кроуфорд• 06 июня 2025
Поляки їдять одні канапки
Хто в Польщі, вас не дивує ящо поляки їдять і говорять про свої канапки (бутери) як про повноцінний прийом їжі? Не про те, що взяти і школу, в похід наприклад, а на повному серйозі в магазині кажуть - ой, треба не забути купити на канапку сир, ветчину, намазку сирну огірок. Іноді це хумус намазують.
А вчора бачила в магазині маму, яка вела за руку малу дитину років 3, і питала, звглядаючи в очі - co chcesz na kolację, kochanie? Może kanapka z pastą arachidowa? (що хочеш сонечко на вечерю? Може бутерброд з арахіс пастою?).
А як же каші, супы, салати?
Вони взагалі набагато менше замопочені їжею.
Може це місцеві? Вроцлав
А як же каші, супы, салати?
Може це місцеві? Вроцлав
Потішаюся• 06 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Сир, шинка, огірок.
Що не так?
Чи ви з тих, для кого суп, то святе і щодня гаряче
Що не так?
Ну вообще то так надо, если не хочется проблем потом.
Бюст Березуцкого• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кстати интересно как они на них не жирнеют?
Они мало едят . А наши как в последний день жизни съедают все все .
Потішаюся• 06 июня 2025
Ответ дляКоролева краси
Ага, а в Италии только пасту и круассаны 🤣🤣
Мне нравятся наши которые считают, что только они правильно едят, а в остальных странах нет. Только продолжительность жизни почему-то в Украине сама никакая.
Из-за уровня жизни, пашут много
фрау Гітта• 06 июня 2025
Моя дочь уже много лет живёт в Польше. Замужем за поляком.
Я с начала войны жила в семье год в Варшаве. Очень воспитанные,интеллигентные культурные люди. Готовят все очень вкусно и разнообразно.. Свекровь дочери вообще такая умничка-я в жизни столько и так не приготовлю, как она. Ни разу не видела у них канапок. А не, вру, пани, у которой я жила, несколько раз ела на завтрак, видела. За год)
Праздничные столы шикарные у них. Заливной карп рождественский вкуснейший. Воскресные семейные обеды-сервировка, как на праздник, меню - все супер.
Такой бред, если честно, в теме написан.
Синди Кроуфорд
• 06 июня 2025
Ответ дляфрау Гітта
При чем здесь рождество.
фрау Гітта• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
При чем здесь рождество.
Это все, что Вы смогли прочитать в моем сообщении?
Мда уж
Синди Кроуфорд
• 06 июня 2025
Ответ дляфрау Гітта
Мда уж
Вы описали пребывание в гостях, скорее всего у людей, у которых нет детей и работа не 8 часов в день. Я пишу про пересічні сім´ї
Синди Кроуфорд
• 06 июня 2025
Ответ дляСтильна штучка
Меня удивили не канапки, а польская кухня в общем. Это ужас.
Так она только в ресторанах и бистро, дома они не готовят ежедневно свои борщи и супы.
Стильна штучка• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я дома у них и не была, не знаю. А в ресторанах пробовала.
Не танцую- но пою• 06 июня 2025
Автор, канапки - ті самі білки, жири та вуглеводи. Що саме в цьому складі вас так бентежить?
фрау Гітта• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Читать-это явно не Ваше.
Впрочем, как и писать.
Доктор Варвар• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ні, каша, БАНАН, яйце варене, отбивная, варёный язык, печень, печиво, киш, сосиска. Чому завжди їжа або перекус - КАНАПКА?
Зараз би субпродукти подавати як адекватний перекус... Подивіться на раціон японців, нації довгожителів, і знайдіть у меню хоч один язик або ’пупочькі’ 🤮...
Счастье_же_вот_оно• 06 июня 2025
У них как и во многих странах мира это скорее всего как полноценный ланч/перекус часто если начинка для сендвичей и без того калорийная, мясо, овощи + сыры или любые сытные соусы и топинги, зелень и т.д, ими легко заменяют полноценные приемы пищи, потому что быстро, дешево и вкусно. Это скорее блюдо для тех кто недостаточно голоден для комплексного ужина/обеда, но уже готов перекусить. Та же история что мы и азиаты считают горячий суп самой полезной едой в мире и незаменимой при каждом приеме пищи, у них часто такой частю местной кухни выступают те сами бутерброды/сендвичи.
Синди Кроуфорд
• 06 июня 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мама питає, чи хоче дочка 3 роки канапку на вечерю. В садку на обід канапка теж.
Счастье_же_вот_оно• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну как повар вам уже скажу, это потому что у них это нормальная еда, и ингридиенты не те что обычно у нас, они часто идеального качества, даже хлеб или круасаны не тот самый серый черствый ужас что у нас дома продается за космические цены, а вместо копченой колбасы либо жирного бог пойми чего, в их сендвичи ложат свинную/куриную отварную шинку лучшего качества что продается в любом супермаркете ( не путайте с тем жутким холодцом из остатков мяса и кожи в берекетах что продают у нас и обзывают шынкой это не оно). P/S Возможно так же в тот день девочка плотно поела утром дома того самого борща или каши, в таком случае закармливать малого ребенка до самой тошноты и отрыжки смысла тоже не будет.
Фрекен бок• 06 июня 2025
Да, есть такое. Замужем за поляком, уже махнула рукой. Берёт с собой канапки, вечером на ужин тоже канапки в тостере делает. Сказать, что я отказываюсь готовить, то готовлю, уже и их супы, и схабове, нет проблем. Но ему или чтобы вот-вот свежее, иначе старе, не буду. Дети мои тоже стали канапковые
Вареничніца• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Але мама спокійно ходить з дитиною по лідлу, а не готує вечерю, ввечері давати муку з арах пастою, це нормально? Крім гниття в кишечникуящо дає хліб з сиром ДИТИНІ НА НІч?
Арахисовая паста — отличный источник белков, пищевых веществ и витаминов, полезных для здоровья. Она помогает укрепить мышцы, нормализовать работу печени, восстановить нервную систему, а также улучшить состояние кожи, волос и ногтей. от арахисовой пасты больше пользы, чем от вашего суп
Солоденька цукОрка• 06 июня 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Конечно, авокадо, красная рыба, все. Остальное не еда
Для вас, можливо
Счастье_же_вот_оно• 06 июня 2025
Ответ дляФрекен бок
Ну я была на повышении квалификации в Праге, и там народ тоже весь на этих канапках/сендвичах и стар и мал. Наши со стереотипом о том что кроме супа остальное не еда просто в ужасе по началу и тоже всем знакомым на это жалуются как на кошмар на яву, пока не присматриваются к местной культуре вокруг этих сендвичей, ингридиентам и качеству продуктов в них, а главное по ценам дешевле фастфуда и куда удобнее, сама питалась таким 1-2 месяца и ничего, даже лучше т.к когда спешишь на работу или по делам, доставку бывает ждать просто некогда, а вечером обязательно сытный ужин, либо наоборот довольно плотный обед + это экономит время если тебе важно потратить его на что либо ещё кроме готовки или ковыряния в заказах онлайн.
Біток чи ефір?• 06 июня 2025
Ответ дляПотішаюся
Яких проблем? Зі школи не їм супів, мені вже п´ятий десяток, коли почнуться проблеми?
Плакулька• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я не представляю в какой ситуации кушают бутер, я не ем бутеры, на крайнчк какая то булка с магазина сырная, но чтобы специально этому так много внимания... Типа - мой сын голоден (на звонке на удаленке) - кричит, михал, сделай канапку.
Мы в Украине тоже бутербродами питаемся. Или шаурмой. Что плохого? Белки/жиры/углеводы+ овощи.
Плакулька• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нас тоже в холодильнике нет колбасы, разве что на пиццу беру. И да, пицца у меня из заготовок, но бля не канапки ж.... Три раза в день
А у нас всегда колбаса и сыр. И мясо запечённое.
Плакулька• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
А ребёнка растущего на ужин кормите тоже канапкой с сахаром? (ну джем, арах масло)?
Ми арахісове масло не вживаємо- воно дуже важке на печінку і підшлункову, починає нудити і далі за списком. Нам краще шматочок свіжого сала з українським хлібом і хроном - от від нього не погано.
Потішаюся• 06 июня 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Начались бы давно, если бы с детства бутерброды пихали, а не нормальный суп и т.д.
Біток чи ефір?• 06 июня 2025
Ответ дляПотішаюся
Я його і в дитинстві не дуже їла, мама лишала на обід, а я виливала. З 17 років живу окремо, можу окрошку приготувати пару раз за літо і все.
Плакулька• 06 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Для печени арахисовая паста - яд.
Мелитрисса• 06 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы можете не есть что угодно, как и есть что угодно, это ваше дело, а другие люди сами разберутся со своим питанием.
Мой завтрак• 06 июня 2025
а кто же тогда разметает акционное мясо и рыбу в супермаркетах? как вечером зайдешь - пустые прилавки, а после 9 вообще нет еды
Потішаюся• 06 июня 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
А что ели когда суп выливали?