Синди Кроуфорд• 06 июня в 11:13

Поляки їдять одні канапки

Хто в Польщі, вас не дивує ящо поляки їдять і говорять про свої канапки (бутери) як про повноцінний прийом їжі? Не про те, що взяти і школу, в похід наприклад, а на повному серйозі в магазині кажуть - ой, треба не забути купити на канапку сир, ветчину, намазку сирну огірок. Іноді це хумус намазують.

А вчора бачила в магазині маму, яка вела за руку малу дитину років 3, і питала, звглядаючи в очі - co chcesz na kolację, kochanie? Może kanapka z pastą arachidowa? (що хочеш сонечко на вечерю? Може бутерброд з арахіс пастою?).

А як же каші, супы, салати?

Вони взагалі набагато менше замопочені їжею.

Може це місцеві? Вроцлав
Майструю крила• 06 июня в 11:15
Мля, а в Украине колбасу на бутеры не нужно не забывать покупать?
Идууу--уууу блин• 06 июня в 11:15
все они едят, прям там
Лівий Локіть• 06 июня в 11:15
Сир, шинка, огірок.
Що не так?
Чи ви з тих, для кого суп, то святе і щодня гаряче
Королева краси• 06 июня в 11:17
Ага, а в Италии только пасту и круассаны 🤣🤣
Мне нравятся наши которые считают, что только они правильно едят, а в остальных странах нет. Только продолжительность жизни почему-то в Украине сама никакая.
автор Синди Кроуфорд • 06 июня в 11:17
Ответ дляМайструю крила
Я не представляю в какой ситуации кушают бутер, я не ем бутеры, на крайнчк какая то булка с магазина сырная, но чтобы специально этому так много внимания... Типа - мой сын голоден (на звонке на удаленке) - кричит, михал, сделай канапку.
Ishoy• 06 июня в 11:17
Вы удивитесь, но канапки едят как полноценный прием пищи во многих странах, если не во всех
Солоденька цукОрка• 06 июня в 11:17
В поляків взагалі відсутня культура харчування.
Лівий Локіть• 06 июня в 11:18
Ще вам, авторе, додам. Дивно, що ви в Україні не помічали, як всі українці купують сало і їдять його на сніданок, обід і нічний дожер.
автор Синди Кроуфорд • 06 июня в 11:18
Ответ дляЛівий Локіть
Сир, шинка, огірок.
Що не так?
Ні, каша, БАНАН, яйце варене, отбивная, варёный язык, печень, печиво, киш, сосиска. Чому завжди їжа або перекус - КАНАПКА?
Бентливуман• 06 июня в 11:19
В Германии так же, к нам когда приезжает сын мужа от 1 брака и видит, что я ребенку готовлю что-то на ужин, говорит ого, вы едите горячую еду несколько раз в день?
Почекуха• 06 июня в 11:19
Ответ дляЛівий Локіть
Ой, прямо-таки ВСІ!
автор Синди Кроуфорд • 06 июня в 11:19
Ответ дляIshoy
Так я спрашиваю - Почему? Я не удивляюсь, что едят, я удивляюсь что едят именно это а не варёное яйцо или котлету или пиццу
Давно без алко• 06 июня в 11:19
Ответ дляМайструю крила
Я не покупаю колбасу в Украине уже очень давно. Так что то у вас ’мля’
Кринжова баба• 06 июня в 11:19
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это ж проще..зачем заморачиваться
Бентливуман• 06 июня в 11:20
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну что бутеры, что пицца
Разницы нет)
Лівий Локіть• 06 июня в 11:20
Ответ дляСинди Кроуфорд
Цілковите пп, дивлюся у вас
Ishoy• 06 июня в 11:20
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может потому что это быстро, просто и вкусно?
автор Синди Кроуфорд • 06 июня в 11:20
Ответ дляДавно без алко
У нас тоже в холодильнике нет колбасы, разве что на пиццу беру. И да, пицца у меня из заготовок, но бля не канапки ж.... Три раза в день
Почекуха• 06 июня в 11:21
Ответ дляБентливуман
Ого, то вони через економію ресурсів не можуть собі гаряче дозволити!))
Давно без алко• 06 июня в 11:21
Ответ дляБентливуман
Вот это вы мажоры
Бентливуман• 06 июня в 11:21
Ответ дляПочекуха
Да нет, скорее лень готовить.
У них и «горячая еда» это купить курицу гриль в киоске у турков часто
автор Синди Кроуфорд • 06 июня в 11:21
Ответ дляIshoy
А каша и огкрец или хумус, сильно долго варить ребёнку?
Ондатрова шуба• 06 июня в 11:21
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы едим мног лет на завтрак бутерброды. И всё. Иногда бывает овсянка. Все здоровы по жкт.
Лівий Локіть• 06 июня в 11:21
Ответ дляДавно без алко
А де купуєте ковбасу?
Сладко-соленая• 06 июня в 11:22
А почему вас это так тригерит ? Пусть едят свои канапки на здоровье , если им хочется . Или они вас насильно заставляют канапки есть ?
Давно без алко• 06 июня в 11:22
Ответ дляСинди Кроуфорд
О варёные яйца - это любимая еда немцев в поезде. Сидит шесть купе достаёт обязательно кто-то и начинает вонять этими яйцами
Лівий Локіть• 06 июня в 11:22
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ви за тією мамою з дитиною весь день ходили?
Ондатрова шуба• 06 июня в 11:22
Ответ дляСинди Кроуфорд
Никто в Польше, бутерброды не ест три раза в день постоянно. Разве что какие то маргиналы. Хватит выдумывать.
Лівий Локіть• 06 июня в 11:23
Ответ дляПочекуха
Газ в єс дорогий
Ондатрова шуба• 06 июня в 11:23
Ответ дляЛівий Локіть
Газ в єс дорогий
Брехня