Помаранчова душа• 06 июня 2025
Розы. Бутоны откроются в вазе?
Девочки садоводы, к вам вопрос. Розы молодые, знаю что лучше не давать им цвести для наращивания куста. Но и выбросить бутоны рука не поднимется. Если совсем закрытые, но уже подросшие бутоны срезать, раскроются?
Бандитка Сью• 06 июня 2025
Якщо зрізати обов´язково і рука не піднімається викинути то шо тут гадать. Ставте в вазу, час покаже розкриються чи ні
Мядуза аля моргонер• 06 июня 2025
Я осенью последние перед заморозками срезала. Те, что были в бутонах, отлично раскрылись. Но, возможно, это еще зависит и от сорта розы.
Замріяна• 06 июня 2025
Звідки ця маячня?
Їй треба зацвісти, якщо видалити бутонт-вона витратить додаткові сили на нові бутони, а не на коріння.
В серпні треба дати нормальну підкормку і вона наростить гарно коріння.
мадамГрицацуева• 06 июня 2025
Я знаю, что не срезают в конце лета, чтобы она не выпускала молодые ростки, так как они не переживут холод.
А в течении лета нужно давать цвести, но когда отцветают, опперативно срезать , чтобы не образовывались семенные коробочки. Вот они и забирают силу
мадамГрицацуева• 06 июня 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Спасибо всем)
Если срезали, то расцветут в воде