Видящие_помогите• 07 июня 2025
Имя Октябрина
Как вам это имя?) Знакомой рожать в октябре, если будет девочка, то хочет назвать Октябриной)) Это её дело, конечно, я только сказала, что имя советское и я никогда не встречала никого с этим именем. Лично мне имя кажется интересным и звучным, но не назвала бы так своего ребёнка. А вы встречали Октябрин?) Нравится имя?)
Результат:
вже голосів:
209 (82.94%)
Ужас
25 (9.92%)
Красивое имя
18 (7.14%)
Так себе
Тріль підпільний• 07 июня 2025
Я 77рн і в нашому будинку жила стара-стара бабка, страшенно злюча і агресивна. Звали її Рима.
І лише як ховали, з´ясувалося що за документами вона Октябрина)
Інших Октябрин зустрічала хіба що в книжках про щасливе совкове дитинство
А що таке?• 07 июня 2025
Ответ дляАnnеt
Октавия. та же основа и смысл, но без советской привязки.
Красивое
Околовита• 07 июня 2025
Колись знала одну Нінель (ну Неля називали). Потім узнала, що це Ленін задом наперед 😂
ПробілНеПрацює• 07 июня 2025
И это мне не разрешают назвать дочь Астрид.
Блин.
Тут еще и похуже придумали :))
Блин.
Тут еще и похуже придумали :))
Заела_пластинка• 07 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Дазраперма краще
Ви помилилися дазДраперма. Ви ж розумієте що це абревіатура?)))
Заела_пластинка• 07 июня 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Красивое имя)
Авторко, а як ще у вас на росії тепер дітей називають? Взагалі-то і не цікаво, але ніч довга, можна і почитати, що там у вас на болотАх.
Леди Репях• 07 июня 2025
Ответ дляПирожкиня
Почему советское? Больше прораш. А мне Эдин нравится или вайолет
Ага, Голопупенко Вайолет Максимовна будет😆😆
Пирожкиня• 07 июня 2025
Ответ дляЛеди Репях
Вы же понимаете, что не все живут в Украине?
Байрактара• 07 июня 2025
Меня так хотели назвать, в честь Октябрьской революции -7ноября родилась. Та жесткое это имя, есть знакомая с таким именем
Гага Газу• 07 июня 2025
Ответ дляШаманю второпях
У мене вчителька в школі була Октябрина Григорівна).
А у мене ВІЛіна Григорівна . На честь володимира ілліча леніна
Маю сечі• 07 июня 2025
Ответ дляАnnеt
Шкода.😆
Мандолина Бу• 07 июня 2025
Да пускай уже назут Октоберфест. Да и будет повод пива жрать немеряно.
Банан-барабан• 07 июня 2025
Бомбардило-крокодило бы назвала. Октябрина как-то неактуально звучит.
Идеальная оптимистка• 07 июня 2025
Ответ дляДуняша
Празднует свободу.?
Депортации и красный терор забыли?
Оккупации,принудительные коллективизации.
Людей из нормальной жизни загнали в канализацию.СССР.
Депортации и красный терор забыли?
люди сами сделали эту революцию.
Так что... за что боролись.
БЦАшка• 07 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Отлично,в честь великого Октября!
Октябри́на — женское русское личное имя, возникшее в первые годы советской власти — в честь Октябрьской социалистической революции, празднование годовщин которой являлось Днём Великой Октябрьской социалистической революции — главным советским праздником.
Это так и есть. У нас была учитель Октябрина Павловна, она говорила что ее бабка с дедом в честь революции назвали🤦♀️
Карма хамелеона• 07 июня 2025
Ответ дляБайрактара
Нонна Мордюкова - Ноябрина на самом деле, тоже в честь Октябрьской революции
КарамбОлька• 07 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Чоловіка лише Владлен.(скорочено Володимир Ленін).
Директора мого НДІ звали Владлен.
І була сусідка Октябрина, стара бабця.
НичеНипанимаю• 07 июня 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Боронь Боже, Украина.
Тогда надо называть Жовтиня.
НичеНипанимаю• 07 июня 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Таким краще не народжувати, в неї з головою проблеми явно.
Это лучше Автору не троллить.
Як міряти?• 07 июня 2025
Моя бабуся була Октябріна, все життя звали Інна. Терпіти не могла повне ім´я. Навіть чоловік забув, що вона за паспортом Октябріна ) Написав в якихось документах- Інна Володимирівна, потім вона довго бігала- пояснювала, що це саме вона, бо за паспортом вона ж Октябріна. Жалілася,нащо так назвала мати,хоча у всіх інших 5х дітей буди нормальні імена)))
А поговорить?• 07 июня 2025
Норм имя, Мая і Марта же называют. Ещё Августин есть. Так что Октябрину с революцией свяжут только старшее поколение. Дети и молодёжь этим не интересуются
ПробілНеПрацює• 07 июня 2025
Ответ дляА поговорить?
Моя мама назвала кошку Марта, потому что взяли котенка 2 мая к себе домой :))
Я даже не спросила не смущает ли ее, что это человеческое имя. Мама сказала - никто не узнает :))
ПробілНеПрацює• 07 июня 2025
Ответ дляКарамбОлька
Директора мого НДІ звали Владлен.
І була сусідка Октябрина, стара бабця.
У меня учительница математики была Владлена. При том она было достаточно молодая.
Ее сын учился с мои братом (моя мама родилась 63 года. Та учительница может быть так же или чуть позже даже. 64-65).
Но ее мама прибабахнутая была. Она была отличным учителем, но странным. Она вела у моей мамы как раз. Была еще и классухой. И мама рассказывала, что она могла сесть в окно и ноги свесить на улицу и так что-то рассказывать :))
Видно на выбор имени ребенка это тоже повлияло :))
Бентливуман• 07 июня 2025
автор, запропонуйте знайомій ім´я Кукуцапль - ’кукуруза царіца полей’
Начальник Анонимов• 07 июня 2025
Ответ дляАнонім Секретар
А Сина Жовтень назве?
О, я так назву! Мені сина у жовтні народжувати, ніяк ім´я не могла обрати 😄