Леннон_Жив!• Изменено 07 июня 2025
Порадьте хірурга для видалення ендометріозу
В кого є досвід операції по видаленню глибокого інфільтративного ендометріозу / ретроцервікального ендометріозу / вогнищ на прямій кишці, будь ласка, порадьте досвідченого кваліфікованого хірурга. Або підскажіть, до кого краще не потрапляти.
ОливьЕЖечка• 07 июня 2025
Лікаря не знаю, але хочу запитати, як ви встановили, що ендометріоз є на прямій кишці? Були якісь симптоми?
Леннон_Жив!
• 07 июня 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Постійні, щоденні болі в прямій кишці з одного боку різного роду (ріжучий, колючий, пульсуючий, тянучий). З нещодавніх пір - кровяні сгустки на калі.
Работать надо• 07 июня 2025
А как определили тип ткани? Что там именно эндометрий? Вам делали колоноскопию? МРТ? На кресле такого не увидешь, на УЗИ тоже сомнительно.
ОливьЕЖечка• 07 июня 2025
Знаю гінекологи хвалять Закордонця, видаляв мені поліп (гістероскопія) на Червоному хуторі. Не знаю як він в іншому.
Леннон_Жив!
• 07 июня 2025
Ответ дляРаботать надо
Стовідсотково може підтвердити тільки лапараскопія, тому я й шукаю хірурга.
Леннон_Жив!
• 07 июня 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Це Київ?
ОливьЕЖечка• 07 июня 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
А в поясницю не віддає?
Мене болить поперек, уже обійшла купу лікарів. Скажіть, якщо УЗД робили вагінальним датчиком, то лікар побачила б ендометрій, якщо б він був не тільки в матці?
Бо ставлять ендометріоз, аденоміоз, хто як пише
Дело было давно• 07 июня 2025
посмотрите в сохранённых папках Ендометриоз, там много интересных видео и тд. Возможно, будет вам полезно. Там и доктора/хирурга рекомендации есть
КонФФетОшка• 07 июня 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це Київ?
Если вы думаете, что это так просто, то нет, у меня нас нет специалистов которые умеют это делать, смотрите, чтоб вам не наделали делов, а потом сказали, что это нормальнве осложнения и вы инвалид на всю жизнь,какие консервативные методы испробовали?
КонФФетОшка• 07 июня 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Никогда не ведитесь на врача, который и гинеколог , и хирург, и маммолог, это разные специальности, даже если у нее есть сертификаты по всем этим специализациям, она не профи ни в одном направлении ,невозможно заниматься всем
Госпожа_тамагочи• 07 июня 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Она в частной клинике работает в Киеве. Не на себя. И она специалист хороший.
КонФФетОшка• 07 июня 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И что? Конечно, в частной, в гос такого бы не позволили, она не может быть хорошим специалистом, если так себя позиционирует
Леннон_Жив!
• 07 июня 2025
Ответ дляКонФФетОшка
У вас також ендометріоз і ви намагалися знайти хірурга, чи просто так це пишете?
КонФФетОшка• 07 июня 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Просто так пишут люди выше, а я- врач