Леннон_Жив!• Изменено 07 июня в 00:25
Порадьте хірурга для видалення ендометріозу
В кого є досвід операції по видаленню глибокого інфільтративного ендометріозу / ретроцервікального ендометріозу / вогнищ на прямій кишці, будь ласка, порадьте досвідченого кваліфікованого хірурга. Або підскажіть, до кого краще не потрапляти.
ОливьЕЖечка• 07 июня в 00:28
Лікаря не знаю, але хочу запитати, як ви встановили, що ендометріоз є на прямій кишці? Були якісь симптоми?
Леннон_Жив!
• 07 июня в 00:35
Ответ дляОливьЕЖечка
Постійні, щоденні болі в прямій кишці з одного боку різного роду (ріжучий, колючий, пульсуючий, тянучий). З нещодавніх пір - кровяні сгустки на калі.
Леннон_Жив!
• 07 июня в 00:37
Ответ дляГимли
УЗИ делали или как узнали?
УЗД, огляд на кріслі.
Работать надо• 07 июня в 00:40
А как определили тип ткани? Что там именно эндометрий? Вам делали колоноскопию? МРТ? На кресле такого не увидешь, на УЗИ тоже сомнительно.
ОливьЕЖечка• 07 июня в 00:41
Знаю гінекологи хвалять Закордонця, видаляв мені поліп (гістероскопія) на Червоному хуторі. Не знаю як він в іншому.
Леннон_Жив!
• 07 июня в 00:43
Ответ дляРаботать надо
Стовідсотково може підтвердити тільки лапараскопія, тому я й шукаю хірурга.
Леннон_Жив!
• 07 июня в 00:45
Ответ дляОливьЕЖечка
Це Київ?
ОливьЕЖечка• 07 июня в 00:55
Ответ дляЛеннон_Жив!
А в поясницю не віддає?
Мене болить поперек, уже обійшла купу лікарів. Скажіть, якщо УЗД робили вагінальним датчиком, то лікар побачила б ендометрій, якщо б він був не тільки в матці?
Бо ставлять ендометріоз, аденоміоз, хто як пише
Дело было давно• 07 июня в 01:16
посмотрите в сохранённых папках Ендометриоз, там много интересных видео и тд. Возможно, будет вам полезно. Там и доктора/хирурга рекомендации есть
КонФФетОшка• 07 июня в 08:44
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це Київ?
Если вы думаете, что это так просто, то нет, у меня нас нет специалистов которые умеют это делать, смотрите, чтоб вам не наделали делов, а потом сказали, что это нормальнве осложнения и вы инвалид на всю жизнь,какие консервативные методы испробовали?
КонФФетОшка• 07 июня в 08:49
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Никогда не ведитесь на врача, который и гинеколог , и хирург, и маммолог, это разные специальности, даже если у нее есть сертификаты по всем этим специализациям, она не профи ни в одном направлении ,невозможно заниматься всем
Госпожа_тамагочи• 07 июня в 08:50
Ответ дляКонФФетОшка
Она в частной клинике работает в Киеве. Не на себя. И она специалист хороший.
КонФФетОшка• 07 июня в 08:51
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И что? Конечно, в частной, в гос такого бы не позволили, она не может быть хорошим специалистом, если так себя позиционирует
Леннон_Жив!
• 07 июня в 15:36
Ответ дляКонФФетОшка
У вас також ендометріоз і ви намагалися знайти хірурга, чи просто так це пишете?
КонФФетОшка• 07 июня в 15:47
Ответ дляЛеннон_Жив!
Просто так пишут люди выше, а я- врач