Перша леді колгоспу• 07 июня в 11:35

Сегодня сдала украинский паспорт на айди, когда будет недействителен загран?

Девочки,я пенек, забыла спросить. На море 1 июля. С момента как сделают айди, или как я его получу?
Пампушечка• 07 июня в 11:36
А чому він має бути недійсний?
Сосиска_Втесте• 07 июня в 11:37
Будет действителен до даты в вашем загране
Айди не при чем
автор Перша леді колгоспу • 07 июня в 11:37
Ответ дляПампушечка
А чому він має бути недійсний?
Смена фамилии
Психологічка• 07 июня в 11:37
Что за непонятный набор слов.
автор Перша леді колгоспу • 07 июня в 11:38
Ответ дляСосиска_Втесте
Айди не при чем
Меняю по причине смены фамилии, забыла написать
Сосиска_Втесте• 07 июня в 11:38
Ответ дляПерша леді колгоспу
Тогда не знаю🤷‍♀️не сталкивалась
Вкуси мене• 07 июня в 11:42
Ответ дляПерша леді колгоспу
Смена фамилии
я все три года ездила по своему паспорту на девичью фамилию, пока была в браке и сменила ее
а потом развелась, сделала себе снова гражданский на нормальную фамилию, и продолжила ездить еще 5 лет по заграну и дальше ))
тю
Губи до вух• 07 июня в 11:42
Ответ дляПерша леді колгоспу
Закордонний не дійсний з моменту, коли ви змінили прізвище.
Вкуси мене• 07 июня в 11:45
Ответ дляГуби до вух
покажите, где это в правилах?
может, и дипломы силу утратили?
нужно срочно все переименовать
автор Перша леді колгоспу • 07 июня в 11:45
Ответ дляГуби до вух
Да? летала не раз , с момента как сменила фамилию. Не думаю, что прям сразу должны давать какое-то время на смену документов
Губи до вух• 07 июня в 11:48
Просто в базі прикордонників немає відомостей про зміну прізвища і вони не бачать, що документ має не актуальні дані.
Губи до вух• 07 июня в 11:55
Ответ дляПерша леді колгоспу
Місяць дається на заміну документів. Але нове прізвище у вас з моменту настання події, яка стала причиною його зміни. Якщо це шлюб, то з моменту розпису. Якщо розлучення, то від дати рішення суду, в якому вказано зміна прізвища.
Відслідкувати це важко, тому люди спокійно можуть користуватися паспортами до закінчення їхнього терміну. Але якщо виникнуть якісь обставини, при яких потрібні будуть ваші внутрішні документи, то виникнуть проблеми.
автор Перша леді колгоспу • 07 июня в 11:56
Ответ дляГуби до вух
Та внутренние документы нигде не нужны. Меня сейчас беспокоит, чтоб не было проблем когда полетим на отдых.
Губи до вух• 07 июня в 12:00
Ответ дляПерша леді колгоспу
Дивіться що пишуть на сайті дмсу
https://dmsu.gov.ua/news/region/8420.html
Краще не ризикувати і змінити закордонний паспорт, щоб на кордоні не було сюрпризів.
автор Перша леді колгоспу • 07 июня в 12:03
Ответ дляГуби до вух
Дивіться що пишуть на сайті дмсу
Та я сегодня только сдала украинский, будет он месяца через три плюс, потом когда получу его, то сделаю загран, это так, к новому году надеюсь успею. Наверное, лучше поеду сегодня у них уточню
Губи до вух• 07 июня в 12:05
Ответ дляПерша леді колгоспу
Тоді скоріш за все відомостей у прикордонної служби ще не буде на 1.07. В мене після отримання айді в дії був дійсний старий закордонний паспорт.
Король дивана• 07 июня в 12:09
Лучше уточните этот вопрос официально
Я когда делала паспорт, у меня с одной буквой что то было, должно быть H, а у меня в заявлении G
Так меня предупредили, чтобы я следила теперь , чтобы всегда было G.
Потому что загран паспорт автоматом станет недействительным.
Только я не поняла касается ли это ID тоже, т.к. у меня книжечка
автор Перша леді колгоспу • 07 июня в 12:37
Всем спасибо за ответы. Узнала, загран паспорт недействителен через месяц после получения на руки айди