Щебетуха• 08 июня 2025
Помогите советом, проблема с сыном
Добрый день девочки, всю ночь не спала, думала, что делать, решила обратиться к вам за советом. Сын, 17 лет, начал встречаться с девочкой. За полгода их отношений сын постепенно менялся, был всегда добрый, открытый, веселый. Теперь приходит даже слова не скажет, весь в себе. Пыталась поговорить, в ответ короткие фразы.
Школу 11 кл закончил с натяжкой, учиться дальше не хочет, так как ему нужно работать, чтоб девочку гулять. Пошел на работу, как оказалось, это офисы. Разговорами и криками добилась, чтоб ушел оттуда. Послушался, но нашел другую работу, на складах грузчиком. Работает, все деньги спускает на девицу, уже сказала ему, чтоб оплачивал свое питание и часть коммуналки.
Теперь основное. Позавчера пришел, сказал, что хочет остаться у девочки на ночь, я запретила, сказала, будешь совершеннолетний, тогда поговорим. Он выслушал мой монолог, вчера ушел гулять, и до сих пор нет дома.
Вечером звонила ему ругалась, сказала, что запретила ночевать вне дома, на что сказал, что сам принял это решение, и если меня что-то не устраивает, мы с отцом можем писать на него отказ. Замечала, что когда она рядом, становится дерзкий, хорохорится перед ней. Дома достаточно спокойный.
Извините за многатекста, старалась объяснить ситуацию. Прошу вас, без негатива и насмешек. Подскажите. какие должны быть мои действия, когда явится домой? Спасибо вам всем
Вапщета• 08 июня 2025
То что запрещают всегда привлекает.
Ваш сын взрослеет и хочет самостоятельности, а не того, чтобы на его сбитые коленки постоянно дули.
Попробуйте предоставить ему эту самостоятельность, пусть с девочкой поговорит об отдельном жилье.
Поживут вместе, попробуют быт, понравится или нет.
Оце так цабе• 08 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Потому его мать неспособна ничего сделать. Орать, заставлять, ругаться - это её методы. Она его вынудит сбежать из дома.
сын закончил школу, дальше учится не хочет, грузчик это не выход
дайте совет по делу
Работать надо• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Хотела вызвать, но муж сказал, что этим сделаю ему только хуже
Но я так понимаю, что если не отреагирую, он и дальше будет так самовольничать
Адрес, где находится не дает, вытянула с его компа только номер девочки
Так сын ответил вам по телефону?
Значит жив и в порядке. Полиция вас тогда не поймет.
Я бы не стала ребенка, которого я должна содержать до совершеннолетия ставить перед необходимостью платить за проживание и пропитание. И взрослому человеку, которого не поддерживают близкие люди, тяжело приходится, а здесь все проблемы мира на него упали, а к части из них он не готов
Щебетуха
• 08 июня 2025
Ответ дляРоза в вазі
Автор, ночная кукушка дневную перекует. Поэтому драться за сыночку с той, кто дает ему секс- самое бесполезное занятие.
Наступите на горло собственному желанию ругать, унижать и пр способами открывать глаза.
Посочувствуйте тяжёлой рабочей доле, погладьте, не пытайтесь ругаться там, где это бессмысленно. И тогда сын, когда его закончат доить, придет домой ,а не в запой.
Спасибо, то есть, закрыть глаза на его сегодняшнее отсутствие дома? Придет домой, даже не знаю, что ему сказать...
Ясамаякрасивая)• 08 июня 2025
Ответ дляОце так цабе
дайте совет по делу
Для этого есть психологи. Пусть сходит и там получит все ответы.
САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
нет, говорим постоянно, но сейчас до него не возможно достучаться
и я уже не знаю, как с ним говорить, были и спокойные разговоры, и срывалась до крика на него
Это нормально, он влюбился, у него первые отношения, он сейчас вас и не услышит. Мой вообще бросил институт в такой ситуации. Но это оказался положительный опыт, он все понял на своей шкуре, и что девушки бывают разные, и что физическая работа - это тупо и тяжело, и что родители его любят и переживают. Пришел потом и все это сказал. В институте восстановился. И женился в 34 года.
Помидорина• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
нет, не только ору, я же не писала длинный пост, обо всем подробно, как можно кратко описала ситуацию
Я вижу, что вы задавили сына
Вы либо орете, либо разговариваете ( и не понятно, что хуже. все эти ’серьезные’ разговоры жуть), либо ходите молча с постным видом.
Вы нарушаете его границы, вы не уважаете сына
Автор, если вы не остановитесь и не раздуплитесь, в 18 лет он пошлет вас и прекратит общение.
Вы с ним обращаетесь как с вещью и своей собственностью
Оце так цабе• 08 июня 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
это не ответ
Помидорина• 08 июня 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, ну вы ж тролль.
Неумелый
А вы думаете не бывает таких теток?
Щебетуха
• 08 июня 2025
Ответ дляПомидорина
Автор не может ничего не говорить и не поучать
Это ее сущность
Она даже молча сумеет нависать с печальным укором
Это ее сущность
Удалено администрацией...
Голодаю• 08 июня 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, ну вы ж тролль.
Неумелый
Почему? У моей коллеги подобная ситуация. Тоже все кружит какую-то шалаву. Работает грузчиком. Еле тянет училище. Девица из многодетной семьи, но с большими запросами. Тянет из него деньги. Есть подозрение, что подгуливает с другим. А он дурачок влюблен.
Лукава_Кiшка• 08 июня 2025
Ответ дляПомидорина
А вы думаете не бывает таких теток?
А вы думаете, на какие темы троллят?
Помидорина• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Автор, что НОВОГО вы можете ему сказать, чего он еще не слышал?
С каким новым подвывертом вынести мозги на этот раз?
САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Скажите, что не одобряете это и сочувствуете ему, что пришлось идти работать. Спокойным тоном. И все.
Работать надо• 08 июня 2025
Ответ дляПомидорина
Я вижу, что вы задавили сына
Отстаньте от автора
Оце так цабе• 08 июня 2025
эх, как мне нравится что всегда виновата мать
что бы не случилось - это ты коза виновата
Лукава_Кiшка• 08 июня 2025
Ответ дляГолодаю
Да-да... У коллеги
Работать надо• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Удалено администрацией...
Щебетуха
• 08 июня 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Я не пойму где были вы все это время? Ребенка не заставили учится. Он всю жизнь будет грузчиком? Так девочки быстро от него будут уходить
Заставляла, уговаривала, он подрабатывал в интернете на объявлениях, но ему стало мало, и он решил, что учеба не для него, ему нужны деньги здесь и сейчас
Помидорина• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Заставляла, уговаривала
Ясамаякрасивая)• 08 июня 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
А вы думаете, на какие темы троллят?
И не на такие троллят. А ещё деньги на карту умудряются получить с такими манипуляциями.
Щебетуха
• 08 июня 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
А как именно оказалось?
как-то пошел на работу, забыл запаролить комп, почитала его переписку с ней
да, знаю, не стоит лезть в личное пространство, и никогда этого не делала, но уже просто не знала, что делать
Голодаю• 08 июня 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да-да... У коллеги
Что за истерический смех? Я написала реальную историю. Почти как у автора. Правда ночует дома.
Кусман Сиру• 08 июня 2025
Краще вляпатись в такому віці, ніж в більш старшому. Відпустіть ситуацію. Хоче гратися в дорослого - хай грається. Цікаво, чи надовго його стане.
Лукава_Кiшка• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
#увиделаслучайно
Щебетуха
• 08 июня 2025
Ответ дляSo_so
Мне кажется, что Ваша задача сейчас это максимально дать ему возможность спустить пар и пережить этот период. Если у Вас нормальная семья, то девочка останется просто опытом юности, а сын будет учиться, расти, построит отношения с девушкой другого типа.
Со стороны сложно сказать, что действительно происходит.
Получается, не нужно остро реагировать? Потому что вижу, что все идет к чему-то нехорошему. Боюсь, чтоб не начал употреблять что-то, боюсь чтоб не дошло до криминала, просто в растерянности
Работать надо• 08 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Я бы обозначила для него и себя допустивые границы. Рассказала, что меня не устраивает, на что я готова согласиться, а на что я согласиться не могу, потому что несу ответственность за него. В диалоге спросила бы, какие у него планы на жизнь, на учебу и на девочку. Сколько ему нужно времени, чтобы понять что она - это именно та?
И обязательно выразила бы, что он может рассчитывать на мою поддержку в любом случае.
Щебетуха
• 08 июня 2025
Ответ дляТа прям багіня
а сколько ей лет? потому что все мы в юности любили погулять до утра, выпить тоже иногда, это обычная практика)
15 ей