А я кумедна• 08 июня в 09:46
Ваши дети тоже ничего не хотят? Чем занимаются днями?
Два-три тижні і фсьо• 08 июня в 11:02
Ответ дляА я кумедна
13 и 10
Автор, ну в этом возрасте только вы можите управлять их временем. Сами они ни чего не придумают , тем более , если не было системы во время учебного года. Распишите им ежедневные обязанности по дому, литературу на лето что написали в школе. И активности , в зависимости от интересов. В зависимости от финансов -- лагеря, даже в городе , разговорный клубы. Я вас понимаю, сама была в шоке, когда поняла что дети мои ни постель не заправят, ни мусор вынести. Просто через систематическое напоминание и скандалить привела всех в чиста. Но потом будет легче ;)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 июня в 11:36
Ответ дляА я кумедна
Вы считаете что это нормально, когда я не заставляю , а прошу помочь мне с уборкой готовкой, сходить в магазин. Когда, человек поест, бросит тарелку крошки и идет в телефон сидеть? Нужно молчать и быть прислугой для своих детей.
Молчать не обязательно. Можно и просить помочь, делить обязанности, делать это вместе. Детей надо любить. Когда их любишь и хвалишь, они сами стараются
Пошаманю• 08 июня в 12:02
Ходит треугольником между холодильником- диваном-туалетом.
На лето задали приличный список литературы. Когда я напоминаю о нем, то закатывает знала и стонет.
Galina_vinsport• 08 июня в 12:37
Получил права на велик, на этой неделе. Вчера купили велик б/у, еле дождался сегодняшнего дня, чтоб покататься. Теперь с улицы забрать не могу.
Неместная Я• 08 июня в 13:33
Займається мовами з 2 репетиторами. Вивчає мови програмування. Ну і ігри,друзі теж є