Харчовий тріль• Изменено 08 июня в 10:49

Дієти в 40 років

Як швидко ви худнете?
Із 20 зайвих кг
За рік тільки -7….
Виходить, що обмежуєш себе, а результат непомітний. Тільки якщо зрівнювати за рік, то видно. А сам ти цього навіть не відчуваєш.
Хочеться все кинути….
В юнацтві ті -5кг ти міг скинути за 2-3 тижні. Хоч бачив результати.
Яка дієта та фізична активність для вас самі ефективні?
Як саме у вас вийшло схуднути?
Ищу-брожу• 08 июня в 10:50
Голод полный
автор Харчовий тріль • 08 июня в 10:51
Ответ дляИщу-брожу
Голод полный
Скільки голодували і який мінус на вагах?
Тролю як можу• 08 июня в 10:51
Диета-исключить все вредное, сахар, мука. Есть немного, регулярно, не более 3 раз в день. Никаких ’толькочаек’.
Раньше регулярно ходила в зал, на тренажёры и бассейн. Вот уже почти два года не хожу. Но у меня появилась вторая собака и я ежедневно почти прихожу 10тысяч шагов. Когда 15, когда 8, чаще больше.
Тролю як можу• 08 июня в 10:52
Добавлю
Чувствую потребность в каких-то упражнениях. Но тренажёры уже не хочу. Мне 40 лет. Думаю йогу попробовать. В 25 она для меня была категорически скушной:)
Ворожу на каві• 08 июня в 10:58
Не ешьте по вечерам вообще и не перекусывайте днем.
После 18• 08 июня в 10:58
В мене тричі зал в тиждень +йога. Кроки 10-15 тис щодня обов´язково. Підраховую калорії, але і чітміли є
После 18• 08 июня в 10:59
Доречі , я нічого не виключаю з раціону, просто дозовано
Лінива, не каюсь• 08 июня в 11:06
А від чого ви погладшали?
Даю справку• 08 июня в 11:07
Согласна, живёшь без сладкого,занимаешься спортом и почти не худеешь,пропадает мотивация, ни хрена не худеется на мясе салатах кашах и яйцах, может порции большие, бесит это пп
Единорог_помог• 08 июня в 11:09
Дело не в возрасте, что-то вы не так делаете. 7 за год это ни о чем.
парИла я парИла• 08 июня в 11:11
зачем диеты?
наладьте нормальное питание
ешьте немного
Паратруперсупер• 08 июня в 11:14
Очень сочувствую, но диета тут не поможет. Придётся навсегда количество еды пересматривать, постоянно уменьшать и от чего-то отказываться.
Я так почти от сладкого отказалась и от ужина, на ужин максимум кефир или несладкий йогурт. Завтрак 25 лет уже хороший и очень легкий. Из полноценного приёма еды остался один обед, там позволяю что хочу, но это пока. Чувствую, и в обед придётся себя ограничивать.
Пукимончиг• 08 июня в 11:15
Ответ дляДаю справку
Скорее всего все дело в порциях, вес уходит от уменьшения количества еды. Вы убрали все вредное, но заменили его количество полезной едой, вот вес и держится.
Даю справку• 08 июня в 11:15
Ответ дляПаратруперсупер
И как ваше настроение?
Даю справку• 08 июня в 11:18
Ответ дляПукимончиг
Да я тоже к этому пришла уже,но ещё не настроилась на вечерний кефир))
Паратруперсупер• 08 июня в 11:18
Ответ дляДаю справку
И как ваше настроение?
Намного лучше, чем когда переедаешь.
Ещё такой маленький лайфхак помог. Если вдруг вечером что-то хочется съесть, например, вдруг бутерброд с докторской колбасой привиделся, я обязательно обещаю себе что его съем, только чуть-чуть попозже, завтра в обед. Реально помогает )

Нам, тётям под 50 лет нет другого выхода кроме как есть в 2 раза меньше чем раньше себе позволяли. Или будешь в 2 раза толще.
кнопкодав• 08 июня в 11:20
И высыпаться. Когда вечером оч хочется есть, ложусь спать, чтоб поскорее утром поесть. И высыпаюсь
Хропочка з гривкою• 08 июня в 11:20
Ем сладкое ежедневно (зефир, пастила, мармелад, варенье), питание малыми порциями (в блюдечко обычно) каждые 3-4 часа, крайний срок приёма пищи 21.00.
Вся еда либо на сухой сковороде, либо тушёная, либо печеная. За 6 месяцев с 62 до 54 кг. Спорта нет
Пукимончиг• 08 июня в 11:21
Ответ дляДаю справку
Вечером кефир и не надо. Лучше запеките броколи с яйцом, можно курицы немного добавить. Немного это 50г и одно яйцо. Каши тоже за раз можно 40-50г в сыром виде. Если вы едите больше, то и не худеете. Опять же, это я написала, как делала я. Худела с 71 до 56.
12 галюцинаций• 08 июня в 11:40
Їм строго 3 рази на день, раціон - білки, овочі, корисні жири, знизила до мінімуму будь які вуглеводи, на 1500 кк приблизно. На такому раціоні вже 6 місяців. Тренування 4 рази на тиждень (3 силових та 1 кардіо). Дуже важко та повільно йдуть обєми, але йдуть. Мені 48, я зрозуміла, що швидких результатів вже не варто чекати. Учора здала купу аналізів, подивлюся що покаже
Умничка-помощничка• 08 июня в 11:43
Хоть в 16. Хоть в 50. Худеют только на дефиците калорий. Все. Посчитайте свой расход калорий базовый (для полного покоя), добавьте 20% на переваривание пиши и бытовую активность и делайте выводы. Нет ни волшебных таблеток, не волшебных упражнений.
Даю справку• 08 июня в 12:10
Ответ дляПукимончиг
Спасибо,вот и у меня 70 при росте 168
SnowMaiden• 08 июня в 19:15
На кето ИГ ОМАД -36, но не всё так просто, сейчас занимаюсь ЖКТ, успехи так себе, в общем показатели норм. Ем практически только мясо рыба яйца соль и зелень. В качестве отступлений ягоды и иногда вино сухое в отпуске. Самое сложное отказаться от всей молочки, кроме сливочного масла и пармиджано, фруктов, большинства овощей и орехов. Но цель оправдывает средства, привыкла, вкусно, полёт нормальный. Но дороговато, плюс со сбросом веса надо уменьшить порции, это сложно, тк практически каждый день бассейн и шаги. Вода , сон, добавки обязательно