КондуктЕр тролейбуса• 08 июня в 14:20

Яка професійна косметика для догляду справді варта своїх грошей?

Часто профзасоби коштують недешево, а чи є серед них ті, що дійсно дають ефект?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 июня в 14:21
определитесь с эффектом, который вы хотите получить
Люблю_смаколики• 08 июня в 14:21
Так, ефект є, якщо підбирали правильно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 июня в 14:22
в косметике самое дорогое- это бренд, упаковка и реклама
Arctic777• 08 июня в 14:22
Ржавый тазик не исправить
Неновая почта• 08 июня в 14:22
Biologique
Трахтибидох• 08 июня в 14:22
Конечно, биоревитализация и ботокс мне очень помогают
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:23
если бы работали хоть не немного, по лицу женщин за 50 условно было бы видно, кто дешевым. а кто на дорогом сидит
Arctic777• 08 июня в 14:24
Посмотрите какая сейчас Софи Лорен, в старости ничего не помогает, только покой, хорошая еда, тишина
Звожу з розуму• 08 июня в 14:24
Если по теме, то очень зависит. У одного и того же бренда могут быть как удачные, так и не удачные продукты. https://mayya.ucoz.com/ Внизу по ссылке есть статьи о коже. Вот там вся база. Вывод один: надо вникать в составы.
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:26
Ответ дляArctic777
Вы шутите? Ей 90 лет. Говорим о косметике, а не о волшебстве.
Arctic777• 08 июня в 14:27
Ответ дляМлинці зі смайликом
И не нужна вообще, я про тоже
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:27
Ответ дляМлинці зі смайликом
вот и весь ответ - волшебства нет
Звожу з розуму• 08 июня в 14:28
Ответ дляArctic777
Тю, генетика тоже разная. 95% украинок имеют гравитационный тип старения с брылями и большими морщинами. Азиаток таких вообще ноль.
Arctic777• 08 июня в 14:29
Ответ дляМовчу, але хочу
вот и весь ответ - волшебства нет
Нет и не будет, дамы тонну химии до старости покупают, а результат единый
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 14:29
Usolab,Dermafactory,Exeption. А вообще надо отталкиваться от проблемы.Иногда недорогой бренд имеет достойные позиции.
Arctic777• 08 июня в 14:30
Ответ дляЗвожу з розуму
И косметика тогда должна быть исходя из состояния кожи и генетики, так это только кормления торговых марок
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:32
Ответ дляМовчу, але хочу
вот и весь ответ - волшебства нет
Только если пользоваться косметикой и достижениями современной косметологии, то можно отлично выглядеть и в 40, и в 50 , и в 60.
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:33
Ответ дляМлинці зі смайликом
генетику не перебить
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июня в 14:33
Каждому свое, мне нравится дермалоджика, но за 5 лет постоянного использования, надоело. Хочу что то новое.
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:34
Ответ дляМовчу, але хочу
генетику не перебить
Легко. Нужны только деньги, здравый смысл и неплохой косметолог
Arctic777• 08 июня в 14:35
Очень хорошие вопросы — с нюансами. Ниже всё по пунктам: в каком возрасте, зачем нужна уходовая косметика, можно ли без неё обойтись и как она влияет на здоровье.

🧴 1. С какого возраста девушки начинают пользоваться уходовой косметикой?
Возраст Что обычно используют
9–12 лет Иногда — увлажняющий крем, гигиеническая помада (при сухости). Это не обязательно.
12–15 лет Начинают использовать гель для умывания, лёгкий крем, солнцезащиту — особенно при жирной или проблемной коже.
15–18 лет Появляется тонер, точечные средства от прыщей, маски. Уход чаще уже регулярный.
18–25 лет Полноценный базовый уход: очищение, тонизирование, увлажнение, SPF.
25+ Добавляются сыворотки, пилинги, уход за глазами, антивозрастные компоненты. Начинается борьба с первыми признаками старения.

👉 Вывод: уход начинается по потребности, а не строго по возрасту.

❓ 2. Зачем вообще нужна уходовая косметика?
Основные цели:

Очищение кожи от грязи, пыли, макияжа, себума — чтобы предотвращать воспаления и акне.

Поддержание уровня влаги — чтобы кожа была мягкой, упругой и здоровой.

Защита от солнца (SPF) — главная профилактика старения и пигментации.

Питание и восстановление — особенно в городах, где кожа подвергается стрессу и загрязнению.

Профилактика морщин и возрастных изменений — особенно после 25–30 лет.

🙅‍♀️ 3. Можно ли прожить без косметики?
Да, можно прожить, особенно если:

Живёшь в чистой экологической среде,

У тебя генетически крепкая кожа,

Ты правильно питаешься, высыпаешься и не перегружаешь кожу макияжем.

НО: городская жизнь, стресс, солнце, плохой сон, макияж — всё это нагружает кожу, и тогда уходовая косметика становится поддержкой, а не просто «баловством».

⚠️ 4. Как косметика влияет на здоровье?
Плюсы:

Защищает кожу от УФ-излучения, загрязнений.

Увлажняет и восстанавливает барьер.

Улучшает внешний вид, самооценку и психологическое состояние.

Минусы (если неправильно применять):

Может вызвать аллергию или раздражение — особенно при чувствительной коже или агрессивных компонентах.

Перегрузка кожи — слишком много средств = забитые поры, высыпания.

Гормональное воздействие — некоторые компоненты (например, парабены, фталаты) в теории могут влиять на гормональный фон (спорный момент, но лучше выбирать безопасные бренды).

Подсаживает кожу — если резко прекратить уход, может временно ухудшиться состояние.

🧼 5. Что значит «правильный уход»?
Простой базовый набор (для любой девушки 14+):

✔ Гель или пенка для умывания

✔ Увлажняющий крем

✔ Крем с SPF (даже зимой!)

❌ Без спирта и агрессивных скрабов

Для 25+ можно добавить:

✔ Сыворотку с антиоксидантами (витамин С, ниацинамид)

✔ Крем вокруг глаз

📝 Итог:
Можно жить без косметики, но при правильном уходе кожа будет выглядеть лучше, моложе и здоровее.

Начинать лучше постепенно и по потребности, а не по моде.

Главное — качество, а не количество: лучше 2–3 правильных средства, чем 10 случайных.

Хочешь, я подберу тебе минимальный уход (по типу кожи и возрасту)?
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:36
Ответ дляМлинці зі смайликом
одна знакомая состоятельная дама посещает лучших косметологов, регулярно в швейцарию летает, запакована на ура
но если обьективно посмотреть на лицо в 55 лет - ей 55 лет
ухожаность выдает одежда, осанка и укладка, но не лицо
Я такая - жду трамвая• 08 июня в 14:44
Никто не заметит, но сама женщина разницу знает)
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:47
Ответ дляМовчу, але хочу
Если ходит, значит у нее нет брылей, морщин, второго подбородка, опускания жировых пакетов, кожа гладкая и блестящая. Все остальное - ваше субъективное мнение.
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:49
Ответ дляМлинці зі смайликом
И брыли и навесшее веко и злобный взгляд от ботокса.
Ну какая гладкая кожа в 55 😂
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:52
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну какая гладкая кожа в 55 😂
Значит никуда не ходит и ничего не делает. Один ботокс для 55 - это ни о чем
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:53
Ответ дляМлинці зі смайликом
Остановить старение невозможно.
Чем не мажься.
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:55
Ответ дляМовчу, але хочу
Остановить старение невозможно.
Чем не мажься.
Возвращаемся к моему сообщению17
Меня не звали• 08 июня в 15:16
Ля рош позей