КондуктЕр тролейбуса• 08 июня в 14:20
Яка професійна косметика для догляду справді варта своїх грошей?
Часто профзасоби коштують недешево, а чи є серед них ті, що дійсно дають ефект?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 июня в 14:22
в косметике самое дорогое- это бренд, упаковка и реклама
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:23
если бы работали хоть не немного, по лицу женщин за 50 условно было бы видно, кто дешевым. а кто на дорогом сидит
Звожу з розуму• 08 июня в 14:24
Если по теме, то очень зависит. У одного и того же бренда могут быть как удачные, так и не удачные продукты. Внизу по ссылке есть статьи о коже. Вот там вся база. Вывод один: надо вникать в составы.
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:26
Ответ дляArctic777
Посмотрите какая сейчас Софи Лорен, в старости ничего не помогает, только покой, хорошая еда, тишина
Вы шутите? Ей 90 лет. Говорим о косметике, а не о волшебстве.
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:27
Ответ дляМлинці зі смайликом
вот и весь ответ - волшебства нет
Звожу з розуму• 08 июня в 14:28
Ответ дляArctic777
Тю, генетика тоже разная. 95% украинок имеют гравитационный тип старения с брылями и большими морщинами. Азиаток таких вообще ноль.
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 14:29
Usolab,Dermafactory,Exeption. А вообще надо отталкиваться от проблемы.Иногда недорогой бренд имеет достойные позиции.
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:32
Ответ дляМовчу, але хочу
вот и весь ответ - волшебства нет
Только если пользоваться косметикой и достижениями современной косметологии, то можно отлично выглядеть и в 40, и в 50 , и в 60.
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:33
Ответ дляМлинці зі смайликом
генетику не перебить
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июня в 14:33
Каждому свое, мне нравится дермалоджика, но за 5 лет постоянного использования, надоело. Хочу что то новое.
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:34
Ответ дляМовчу, але хочу
генетику не перебить
Легко. Нужны только деньги, здравый смысл и неплохой косметолог
Очень хорошие вопросы — с нюансами. Ниже всё по пунктам: в каком возрасте, зачем нужна уходовая косметика, можно ли без неё обойтись и как она влияет на здоровье.
🧴 1. С какого возраста девушки начинают пользоваться уходовой косметикой?
Возраст Что обычно используют
9–12 лет Иногда — увлажняющий крем, гигиеническая помада (при сухости). Это не обязательно.
12–15 лет Начинают использовать гель для умывания, лёгкий крем, солнцезащиту — особенно при жирной или проблемной коже.
15–18 лет Появляется тонер, точечные средства от прыщей, маски. Уход чаще уже регулярный.
18–25 лет Полноценный базовый уход: очищение, тонизирование, увлажнение, SPF.
25+ Добавляются сыворотки, пилинги, уход за глазами, антивозрастные компоненты. Начинается борьба с первыми признаками старения.
👉 Вывод: уход начинается по потребности, а не строго по возрасту.
❓ 2. Зачем вообще нужна уходовая косметика?
Основные цели:
Очищение кожи от грязи, пыли, макияжа, себума — чтобы предотвращать воспаления и акне.
Поддержание уровня влаги — чтобы кожа была мягкой, упругой и здоровой.
Защита от солнца (SPF) — главная профилактика старения и пигментации.
Питание и восстановление — особенно в городах, где кожа подвергается стрессу и загрязнению.
Профилактика морщин и возрастных изменений — особенно после 25–30 лет.
🙅♀️ 3. Можно ли прожить без косметики?
Да, можно прожить, особенно если:
Живёшь в чистой экологической среде,
У тебя генетически крепкая кожа,
Ты правильно питаешься, высыпаешься и не перегружаешь кожу макияжем.
НО: городская жизнь, стресс, солнце, плохой сон, макияж — всё это нагружает кожу, и тогда уходовая косметика становится поддержкой, а не просто «баловством».
⚠️ 4. Как косметика влияет на здоровье?
Плюсы:
Защищает кожу от УФ-излучения, загрязнений.
Увлажняет и восстанавливает барьер.
Улучшает внешний вид, самооценку и психологическое состояние.
Минусы (если неправильно применять):
Может вызвать аллергию или раздражение — особенно при чувствительной коже или агрессивных компонентах.
Перегрузка кожи — слишком много средств = забитые поры, высыпания.
Гормональное воздействие — некоторые компоненты (например, парабены, фталаты) в теории могут влиять на гормональный фон (спорный момент, но лучше выбирать безопасные бренды).
Подсаживает кожу — если резко прекратить уход, может временно ухудшиться состояние.
🧼 5. Что значит «правильный уход»?
Простой базовый набор (для любой девушки 14+):
✔ Гель или пенка для умывания
✔ Увлажняющий крем
✔ Крем с SPF (даже зимой!)
❌ Без спирта и агрессивных скрабов
Для 25+ можно добавить:
✔ Сыворотку с антиоксидантами (витамин С, ниацинамид)
✔ Крем вокруг глаз
📝 Итог:
Можно жить без косметики, но при правильном уходе кожа будет выглядеть лучше, моложе и здоровее.
Начинать лучше постепенно и по потребности, а не по моде.
Главное — качество, а не количество: лучше 2–3 правильных средства, чем 10 случайных.
Хочешь, я подберу тебе минимальный уход (по типу кожи и возрасту)?
Возраст Что обычно используют
Основные цели:
🙅♀️ 3. Можно ли прожить без косметики?
Да, можно прожить, особенно если:
Живёшь в чистой экологической среде,
У тебя генетически крепкая кожа,
⚠️ 4. Как косметика влияет на здоровье?
Плюсы:
Увлажняет и восстанавливает барьер.
Минусы (если неправильно применять):
🧼 5. Что значит «правильный уход»?
✔ Гель или пенка для умывания
✔ Увлажняющий крем
✔ Крем с SPF (даже зимой!)
❌ Без спирта и агрессивных скрабов
Для 25+ можно добавить:
✔ Крем вокруг глаз
📝 Итог:
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:36
Ответ дляМлинці зі смайликом
одна знакомая состоятельная дама посещает лучших косметологов, регулярно в швейцарию летает, запакована на ура
но если обьективно посмотреть на лицо в 55 лет - ей 55 лет
ухожаность выдает одежда, осанка и укладка, но не лицо
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:47
Ответ дляМовчу, але хочу
Если ходит, значит у нее нет брылей, морщин, второго подбородка, опускания жировых пакетов, кожа гладкая и блестящая. Все остальное - ваше субъективное мнение.
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:49
Ответ дляМлинці зі смайликом
И брыли и навесшее веко и злобный взгляд от ботокса.
Ну какая гладкая кожа в 55 😂
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:52
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну какая гладкая кожа в 55 😂
Значит никуда не ходит и ничего не делает. Один ботокс для 55 - это ни о чем
Мовчу, але хочу• 08 июня в 14:53
Ответ дляМлинці зі смайликом
Остановить старение невозможно.
Чем не мажься.
Млинці зі смайликом• 08 июня в 14:55
Ответ дляМовчу, але хочу
Остановить старение невозможно.
Чем не мажься.
Возвращаемся к моему сообщению17