Плету интриги• 09 июня в 13:44
На ваш взгляд,в современном мире женщины чаще стали отказываться от материнства?
И если да, как думаете, почему так стало происходить?
БезВзяток• 09 июня в 14:12
Ответ дляMarmu
який шлях? я ходила на всі терапії - і поговорити, і гіпноз, на кетомінові крапельниці, і на лікування газом, пила і п´ю таблетки. Психіатр останній порадив кето, сиджу на кето. Більше шляхів не знаю
Допомогло? Може ви не там копаєте?
Перша скрипка• 09 июня в 14:12
Ответ дляПлету интриги
У меня в этом плане норм, хороший мужчина. Просто я сама не хочу ни быта, ни родов и тд. Хочу легкости, увидеть мир, саморазвиваться. И иногда думаю, может что-то не так со мной 😅 вроде как уже почти 30))
Можете заморозить яйцеклетки, пока 30 лет, на случай, если потом захотите иметь детей и жить пока, как хочется.
Плету интриги
• 09 июня в 14:14
Ответ дляПерша скрипка
Кстати как вариант))) не думала даже об этом
Примарочка• 09 июня в 14:16
Ответ дляСвисток ля-минор
Наверное, общество. Нет уже ’ты должен’
а общество это кто?
Булку Дай• 09 июня в 14:17
возможностей у женщин стало больше, живи себе, делай карьеру, путешествуй, не терпеть дома ’штаны’, плевать, что там навязывает общество. А раньше, училище и завод, а там вроде как и положено уже семью ибо старая дева и всё в таком духе
Шаманю второпях• 09 июня в 14:18
Ответ дляГубки-уточкой
Десятиліття вакцинації дають свої наслідки. Кожне наступне вакциноване покоління має гірше здоров´я.
О, сторонники плоской Земли в чате :) я понимаю, что у вас своя вселенная, но вы статистику -то гляньте)) еще сто лет назад до 5 летнего возраста доживало 60% детей, а теперь 99% (цифры не точные, но разница именно такая -оглушительная). А то что больше детей с проблемами по здоровью, так это объясняется проще простого: раньше они умирали, а теперь у нас «выхаживают» больше 99%. Сейчас детская смертность самая низкая за все время существования человечества.
Губки-уточкой• 09 июня в 14:22
Ответ дляШаманю второпях
За 100 років багато чого змінилось. Зараз той, хто хоче знати - буде знати.
Щодо дитячої смертності, зараз дуже багато дітей помирають від абортів. Висока дитяча смертність.
И.О. человека• 09 июня в 14:25
Ответ дляБезВзяток
Хто зна, чи розумніше? Не бажають нести відповідальність за чуже життя. Подекуди навіть за своє. Інфантилів дофіга. Плюс працюють над зменшенням населення люди.
А какие плюсы материнства?
АБВГДэшница• 09 июня в 14:26
Ответ дляПлету интриги
А если например могут обеспечить, но при этом все равно осознанно отказываются? Речь именно об этом и почему так происходит
Такое было всегда и во все времена. И тем не менее человечество как то увеличилось в размерах. А богатые таа ещё и по 4 детей рожают и больше. До них ваши осознания не дошли еще видно
Шаманю второпях• 09 июня в 14:27
Ответ дляГубки-уточкой
Еще раз: сейчас самая низкая детская смертность за все время существование человечества. Аборт не относится к детской смертности (это вопрос философский и да, как по мне, гуманнее сделать аборт, чем потом мучать себя и ребенка нелюбовью, быть замученной вечным безденежьем, плохим мужем и т.д и т.д. Это обоюдное мучение всю совместную жизнь-вот это настоящая трагедия)
АБВГДэшница• 09 июня в 14:28
Ответ дляБезВзяток
Ні в Індії, ні в Китаї, ні в країнах Африки воно не вироджується. Вони народжують і багато.
Ага, только королевская семья в Англии страдает от вырождаемости))
Поміркована думка• 09 июня в 14:31
Ответ дляАльдебаран
осознанно стали массово отказываться в поледние лет 10
насчет массово - спорное заявление
Альдебаран• 09 июня в 14:34
Ответ дляПлету интриги
при чем тут обеспечить? родить ребенка - это осзнанно уродовать и поддавать риску свое тело
можно даже умереть
БезВзяток• 09 июня в 14:34
Ответ дляMarmu
допомогло не сильно) копала скрізь, де знала. більше не знаю, де
Ваша проблема лише в одному. Ви не можете відпустити минуле, те чого сто років як немає, ніколи не буде. Ви живете тими подіями, думками,так працює ваш, мозок. За стільки років і таку купу грошей можна вивчитись на психологиню самостійно. Література, лекції, все безкоштовно, доступно. Ви вчепились залізними крюками за ті події. Ви їх не відпускаєте. А тут декілька варіантів-один вигода, підсвідома, ви можете навіть цього не розуміти. І травматизм подій. Люди іноді божеволіють від травм. Ви адекватна, ви з цим справитесь. Вже почніть витрачати не на лікування, на радості для себе.
Губки-уточкой• 09 июня в 14:34
Ответ дляШаманю второпях
Самоабортуйтесь. Більше не буду відповідати на ваші негуманні тексти. Всі мої діти живі від зачаття до значно більше, ніж 5 років. І гарно живуть без щеплень.
Аборти, евтаназія (в тому числі дітей), щеплення, алкоголь, наркотики - все зроблено для деградації і знищення населення.
Поміркована думка• 09 июня в 14:34
Ответ дляАльдебаран
можно даже умереть
много женщин в вашем роду себя изуродовали?
АБВГДэшница• 09 июня в 14:35
Ответ дляАльдебаран
Именно поэтому в садик записывались, как только ребенок родился. От массовых отказов не было мест и очередь на 3 года
БезВзяток• 09 июня в 14:35
Ответ дляАльдебаран
можно даже умереть
Да, уявіть вмерти можна щохвилини від будь чого. Життя страшне.
Плету интриги
• 09 июня в 14:35
Ответ дляБезВзяток
Я не читала усі коментарі, але жінка пише, що в їі випадку було домагання від батька. Це дуже страшна травма.
Поміркована думка• 09 июня в 14:36
Ответ дляАБВГДэшница
тоже про сады в своем городе подумала - попадают только те кто родился под счастливой звездой
школы в 2 смены, и часть на онлайне
БезВзяток• 09 июня в 14:37
Ответ дляПлету интриги
І навіть з цим можна жити щасливо. Якщо не крутити це кіно постійно у своїй голові до 40 років.
Холодная каша• 09 июня в 14:38
Ответ дляАБВГДэшница
Далеко не все по богатые по много детей рожает, кто-то вообще бездетным остаётся с миллионами
АБВГДэшница• 09 июня в 14:40
Ответ дляПоміркована думка
школы в 2 смены, и часть на онлайне
Да тут такое несут, что не знаешь уже, отвечать или там тоже травма, что годами человек из дома не выходит.
Когда и кто заставлял кого то рожать? Никогда. Сколько в ссерии помню интервью с актрисами, они все бездетные были, карьеру делали. И хвастались этим. Потом уже, с прошествием времени, старые и одинокие давали свои интервью, что жалеют, что не рожали.
Чтобы понять, правильно ли ты поступил, надо жизнь прожить, а не 2 недели и тут бац, открытие они сделали
Губки-уточкой• 09 июня в 14:41
Ответ дляАльдебаран
можно даже умереть
Це хоча б фізіологічно, на відміну від абортів (теж можна померти).
АБВГДэшница• 09 июня в 14:42
Ответ дляХолодная каша
Кто то бездетный, а кто то рожает. У каждого своя жизнь. Кому кто нужен? У вас на кассе в атб с пристрастием спрашивают - рожали? Бездетная? Замужем? Квартира сколько метров?
Кому оно надо, кроме самого человека?
Поміркована думка• 09 июня в 14:42
Ответ дляГубки-уточкой
умереть можно от стакана воды, захлебнуться и задохнуться
не сочиняйте
не мрут массово от абортов в наше время
от осложнений никто не застрахован даже у стоматолога
не сочиняйте
не мрут массово от абортов в наше время
Холодная каша• 09 июня в 14:46
Ответ дляАБВГДэшница
А это проблема хаотичной застройки крупных городов
Губки-уточкой• 09 июня в 14:46
Ответ дляПоміркована думка
не сочиняйте
не мрут массово от абортов в наше время
не сочиняйте
не мрут массово от абортов в наше время
Кожна надіється, що саме з нею такого не станеться.
Але хіба ті жінки, які померли, абортуючи свою дитину, планували померти від аборту?
Планували позбутись 1 життя, а позбулись 2.