Губки-уточкой• 09 июня в 16:19

Были ли у вас в классе дети над которыми издевались? Буллинг

Помню в нашем классе была девочка, очень добрая, всегда со всем делилась, а одна девочка всегда над ней издевалась, плюс других ещё подбивала,чтобы те тоже глумились с неё, однажды они взяли и потоптали ей портфель,типа как мячем с ним игрались...
Жалею,что была в стороне, пакости ей не делала, но и не защищала эту девочку
dulenok• 09 июня в 16:20
в одном классе это была я, в другом другая девочка (с особенностями развития)
Крим мій• 09 июня в 16:22
Я була тою, хто булить. Нажаль.
Чорнобаївка• 09 июня в 16:23
Дочь мою буллили, пока не перевела в другую школу. Ребёнок расцвёл на глазах.
Сижуревувшоке• 09 июня в 16:24
Автор,в любом коллективе есть лидеры, изгои и масса.
Выраженным будет буллинг или ’равнодушным’ зависит от классного руководителя и воспитания самих же детей
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня в 16:30
Да я была тем ребенком над которым издевались.
БезВзяток• 09 июня в 16:32
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как сложилась ваша жизнь?
ПешитеБесАшипок• 09 июня в 16:33
Завжди, захищала тих, кого ображали. Не можу сказати, що це бу буллнг, але і мене в е життя ’загострене почуття справедливості’. І не вірю, що людина змінюється. Якщо булили, ображали тварин, такими жорстокими з комплексами і залишились в жорослому житті. Просто, вміють маскуватись.
Хропочка з гривкою• 09 июня в 16:35
У нас были дети, над которыми иногда подшучивали, но считаю, что именно буллинга не было
ЖизньНеимеетСмысла• 09 июня в 16:36
В Украине это до сих пор есть. Родителям некогда за своими отпрысками следить.
булоТАЙминуло• 09 июня в 16:36
В классе была девочка и мальчик( и была девочка над которой вся школа издевалась. Когда она шла по школе, то все прижимались к стенке.
Глаголиця• 09 июня в 16:38
Ответ дляСижуревувшоке
Чистая правда. Наша КР предпочитала поддерживать ’лидеров’, она видимо думала, что так проще удерживать класс. Но в классе были постоянные разборки, драки, родители тех, кого буллили, разбирались сами. Мы пару раз ходили и классручке пистонов вставляли, один раз муж сходит и жестко поговорил с девочкой, которая издевалась над дочкой. Непедагогично, зато до конца школы от дочери отстали.
Птица Говоруша• 09 июня в 16:38
Это была я в новой школе в 10 и 11 классе
ЖизньНеимеетСмысла• 09 июня в 16:39
Сейчас снимают на телефон а у нас любили взять портфель чей-то оплевать его а однажды помню какого-то мальчика на перемене головой в урну опустили за ноги. Это начало 2000-х.
ЖизньНеимеетСмысла• 09 июня в 16:40
И кстати всегда был и остается буллинг в бывших странах СССР сейчас мало что поменялось.
dulenok• 09 июня в 16:41
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
мне кажется, он есть везде...т.к. везде есть люди утверждающиеся за счет более слабых
ЖизньНеимеетСмысла• 09 июня в 16:43
Ответ дляdulenok
Не везде поверьте не везде просто мы как были совком так им и остались. Мы вроде бы Европа но люди у нас не меняются быдла очень много. Хотя мама рассказывала что у них такого небыло в советское время. В 90-х да это треш был и в школе и в армии дедовщина. У нас в Запорожье есть памятник поставленный в 90-х так он посвящен солдатам погибшим в мирное время а в мирное это дедовщина в основном.
Меряю линейкой• 09 июня в 16:49
Был буллинг над одноклассником. Я не участвовала, но и не защищала. Жалею. Сейчас он доктор наук.
Было холодное отношения ко мне от многих учителей и новых учеников после смешивания 2 классов, травли не было.
Як міряти?• 09 июня в 17:30
Ответ длябулоТАЙминуло
А почему?
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня в 17:31
Ответ дляБезВзяток
Как сложилась ваша жизнь?
Жизнь сложилась неплохо, но много комплексов и зайобов теперь из за этого.
Куратор дебошей• 09 июня в 17:32
Я
САМ_ТАКОЙ• 09 июня в 18:42
Ну чтоб прямо издевались, то одну четверть в 7 классе учился мальчик, видимо, с умственной отсталостью. Плохо понимал, что ему говорили плюс на уроках ходил по классу, внезапно смеялся, заглядывал в чужие тетради и портфели. По всем предметам получал стабильно 2 за предмет и 1 за поведение.
Может его бы и не булили, если бы учителя это не поддерживали.
Я не участвовала, боялась его.
булоТАЙминуло• 09 июня в 22:23
Ответ дляЯк міряти?
А почему?
Не знаю. Разве что она неопрятная, но она не одна такая была. Сейчас вспомнила, что мою подругу тоже булили, из-за этого у неё развились комплексы, считала себя некрасивой.
Г@Л@В@ломка• 09 июня в 23:08
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не участвовала, боялась его.
Вчителя звичайно шок
Г@Л@В@ломка• 09 июня в 23:09
Ответ дляКрим мій
Я була тою, хто булить. Нажаль.
У вас не була розвинута емпатія? Яка на вашу думку була причина?
Крим мій• 10 июня в 06:05
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я дуже емпатична людина. А причина, думаю, у важкому дитинстві. Хоча, з іншого боку, ’слабкі’ шукали у мене захисту і я його надавала, якщо людина нормальна. Я ненавидила цих зкубрил, які ніколи не давали списати, які були у люимчиків вчителів і не робили нічого, щоб допомогти іншим на уроках. Я була відмінницею з деяких предметів і написав швиденько контрольну, віддавала листочок по ряду, щоб, кому треба, встигли списати. Ми всі так робили, окрім цих особливих. Мабуть, зараз, я б розуміла, що вони просто не з тих родин, де життя з пелюшок навчає пристосовуватися, але точно і зараз ми б друзями не стали.
Крим мій• 10 июня в 06:08
Ответ дляГлаголиця
Цікаво, а чому чоловік жорстко не поговорив з батьками дівчинки?
Глаголиця• 10 июня в 10:24
Ответ дляКрим мій
Хотел поговорить с учительницей, учительницы не было. Девочку встретил в коридоре. Жестко поговорил - это сказал, что еще раз тронет дочь, будет иметь дело с ним. Потом перезвонила мама девочки, муж предложил ей встретиться и пообщаться, она не захотела. Собственно муж психанул и пошел разбираться в школу, потому что та девочка дочке ногой врезала в спину так, что дочь влетела в стену. О чем можно говорить с мамой? Или надо было подождать, пока дочку побьют возле школы? Это уже не маленькие дети были, лет 13.
Крим мій• 10 июня в 11:20
Ответ дляГлаголиця
Так... А шо такова? Дорослий мужик ’жорстко’ поговорив з дівчиною-підлітком. Та так, нічого... Не дивно, що ваша донька не вміє за себе постояти.
Глаголиця• 10 июня в 11:27
Ответ дляКрим мій
Зато та девочка поняла, что на ее силу всегда найдется другая сила. Некоторые люди только силу и понимают. Вы с моей дочерью по разные стороны баррикады, вам не понять, как это постоять за себя против толпы подростков.
Крим мій• 10 июня в 11:28
Ответ дляГлаголиця
Зрозуміло... Класний у вас чоловік. Пишайтеся. Сильний...