Нога на ногу• 09 июня 2025
Фух продлили защиту в Европе до 2027 года
Хоть не выгонят и это хорошо , жаль что если продлили то шансов мало решить все в этом году )
mabelleamie• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Я экономист. Потому умею логично мыслить.
Вопрос тот - же :
Вы себе справили загран. документики . Очень ими гордитесь - раз даже сюда их выставляете. Сильно радуетесь теме ’Продлиииили’ но общаться заходите почему - то сюда. На форум страны которую вы (бросили, сбежали, покинули и.т.д. - сами выберите как это называется).
Вопрос по прежнему не меняется : чего не сидите на сайтах с теми заграничными буковками, как на ваших новых документах?
Вопрос тот - же :
мои две подруги лет 25 назад эмигрировали по замужеству во Францию и Швейцарию. Круг общения у обеих после разводов - их родственники, одноклассницы, одногруппницы из Украины по вайберу. Француженки, швейцарки так их и не подпустили к себе близко. Максимум драсьте от соседей. Мы не их уровень даже после получения гражданства (
Ответ дляxardin
Слушайте еще раз! Вы такие -же граждане Украины, как сумчане или харьковчане.
Разницы НЕТ никакой.
Объясните мне пожалуйста почему помогают не тем, кто под бомбежками и не может выехать (причин может быть масса)- а тем, кто сидит за границей в полной безопасности ?
Где логика?
Еще и с сирийцами себя сравнивают, чего у тех больше.... ДНО!!!!
Разницы НЕТ никакой.
Где логика?
Недавно заработал реестр подачи заявлений на выплату репараций для вынужденно внутреннеперемещенных лиц, т.е ВПО. Действует только доя перемещенных по Украине.
Natal_ka91• 09 июня 2025
Ответ дляТатьяна-В
А в Украине кто людям даст защиту? И когда?
Ніхто і ніколи. В нас тільки штрафи за продажі на олх можуть давати, а чоловіки пожиттєво будуть щось винні.
Ответ дляxardin
О какой именно ’допормоге ’ идет речь?
Чем ваша ’допомога’ и в каких именно размерах помогает Украине победить?
Вы платите налоги в Украине? Вы в Украине работаете, что-то производите, что помогает стране выжить?
В чем именно ваша помощь?
Я вижу исключительно визги радости ’ПРОООООДЛИЛИ!!!!
В чем именно ваша помощь?
Та хай сидять. Репарації виплатять тим, хто жив в Україні у війні.
SARA Abramovнa• 09 июня 2025
Ответ дляnatapril
Интересно, кто будет выплачивать?
( риторический вопрос)
Ответ дляnatapril
Скажу честно - я не верю про репарации.
Не та публика, что бы деньги они со своих цепких ручек выпустили...
Я , скорее, поверю - что они еще исхитряться и с наших лохушек все выплаты вернуть или отработать....
Мы же прекрасно понимаем, что немцы оооочень хорошо умеют считать свой каждый евроцент...
Веточка сакуры67• 09 июня 2025
Ответ дляnatapril
А если людям негде жить в Украине? Все разбомбили? Семье за кордоном легче за заработать , одинокая мать или пенсионеры на выплаты в Украине не проживут.
Ответ дляВеточка сакуры67
Вот и я об том -же. Есть не защищенные категории населения, которые работать не могут : пенсионеры, инвалиды и дети.
Всех остальных зачем содержать за счет их налогоплательщиков?
Они вполне могут работать и платить налоги.
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляKorsika999
Они уже открытотговорят, и ничего не скрывают.
’Генсек НАТО Рютте стал очередным европейским политиком, который продвигает линию, что Европе выгодно продолжение войны в Украине.
Рютте считает, что прекращение огня в Украине несет риски для НАТО, потому что даст РФ увеличить количество оружия.
По его словам, Россия производит больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе, и делает это в разы быстрее, а восстанавливать военно-промышленный комплекс Москве помогают три страны – Иран, Китай и КНДР.
«Ожидается, что в этом году российская оборонная промышленность выпустит 1500 танков, 3000 единиц бронетехники и 200 ракет Искандер», – сказал генсек НАТО в своей речи в Королевском институте международных отношений в Лондоне.’
’Генсек НАТО Рютте стал очередным европейским политиком, который продвигает линию, что Европе выгодно продолжение войны в Украине.’ а можно прямую цитату пожалуйста.
Ответ дляmabelleamie
Вы умничка!) Вы правильно поняли поставленный вопрос и прекрасно и жизненно на него ответили!)
Остальные - поняли так -же , только ответить на него им СТЫДНО!)
Потому и молчат всем составом!)
Anastasiia-9046• 09 июня 2025
Ответ дляmabelleamie
Місцеві нас ніколи не приймуть. Там коло спілкування формується з садочка, школи, університету
Веточка сакуры67• 09 июня 2025
Ответ дляmabelleamie
Нам ли говорить об этом. Мы вон своих камнями закидали, когда привезли ’ типа на карантин ковидный’. А наши некоторые уважаемые україномовние даже ’ добрий день’ не скажут, бо тоже донецкие или харьковские не их уровень.
Korsika999• 09 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Ищите в Гугле на английском прямую цитату. Этот канал ещё не был пойман на вранье.
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляmabelleamie
так никто и не обязан ’вписываться’.
У меня много знакомых местных, соседки, коллеги. С некоторыми мы делимся личной информацией и помогаем друг другу. Я не вижу какие то ’уровни’. Понятно что с людьми, с которыми ты вырос, тебе проще общаться и в этом ничего такого плохого нет. Каждому свое.
Что касается форумов, пока этот форум открыт для Советчиц со всего мира на нем и общаются Советчицы со всего мира. Он же не личный чей то, чтобы указывать)
Я дискутирую про политику на местном форуме, на общие темы тоже на локальных форумах. Но одно другому не мешает. Можно быть и там и там.
Ответ дляВеточка сакуры67
Теперь они сами в той- же шкуре!)
Приличные немки , итальянки или испанки и.т.д. с ними общаться не соизволят...
Побрезгуют...
Особенно теперь, когда по всему Миру одни какие-то адские и позорные истории про украинских беженцев со всех СМИ рекой льются....
Вот и пасутся здесь массово ...
И хоть документики с заграничными буковками и делают вид, что все классно - но , понятно, кем они там для местных ...
А признаться - стыдно.....
Побрезгуют...
Вот и пасутся здесь массово ...
А признаться - стыдно.....
Korsika999• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Теперь они сами в той- же шкуре!)
Побрезгуют...
Вот и пасутся здесь массово ...
А признаться - стыдно.....
Побрезгуют...
Вот и пасутся здесь массово ...
А признаться - стыдно.....
Ну и бред
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляKorsika999
а вы на английском нашли? дайте тогда формулиповку на англ, я поищу.
Korsika999• 09 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Материал из этих ссылок
1. The Guardian – Russia could be ready to attack NATO within five years, says secretary general:
2. AP News – NATO chief calls for ´quantum leap´ in defense and says Russia could attack in 5 years:
3. Reuters – NATO needs 400% increase in air and missile defence, Rutte will say in London:
Ответ дляAnastasiia-9046
Значительно раньше - поколениями!) Особенно в тех странах, где высокий уровень жизни. Они привыкли к постоянному наплыву желающих к ним на ПМЖ,..
Иностранцы для них в большинстве случаев - просто прислуга и дешевая раб. сила.
Минимум третье поколение уже хоть как -то будет считаться ’своим’....
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляKorsika999
Материал из этих ссылок
да, спасибо, это я видела. Не видела, что Рютте сказал, что ЕС выгодна война в Украине. Сомневаюсь, что он такое мог ляпнуть)
Anastasiia-9046• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Так, ми для них люди другого сорту
Vlada-Maria• 09 июня 2025
Ответ дляMs. Искренность
Соромно вас читати. Так радіти продовженню війни
За кого Вам соромно? За троляку, котра видає себе за виїхавшу і науськує, як псів, ОДНИХ НА ОДНИХ? Вам за себе має бути соромно в першу чергу, що на таке ведетесь