Нога на ногу• 09 июня 2025
Фух продлили защиту в Европе до 2027 года
Хоть не выгонят и это хорошо , жаль что если продлили то шансов мало решить все в этом году )
JannyMoney• 09 июня 2025
помню тут сто лет назад был опрос про дружбу. И выяснилось что у многих Советчиц лучшая подруга мама или муж.
И это в Украине, где все друг друга знают в одном и том же городе выросли и говорят на одном и том же языке.
Дружить вообще сложно и каждый понимает по своему.
Ответ дляJannyMoney
ну вы же написали, что ездили туристкой и к вам плохо относились.
Я такого не замечала никогда за почти 10 лет проживания за границей, а не как вы, туристкой)
Возможно это что-то в вас, почему люди вас плохо принимают.
Девушки заграничные!)
Да не интересны мне ваши истории про прекрасную заграничную жизнь!)
В 50-й раз - общайтесь между собой и местными, которые вас всех сильно обожают и уважают!) Сами с собой делитесь восхитительными отзывами о прекрасной заграничной жизни и о том, как вы всем там нужны!)
Я живу У СЕБЯ ДОМА, в моей семье и общаюсь с друзьями и с коллегами!) Меня все УСТРАИВАЕТ!) А, даст Бог, закончится побыстрее война - так я и вовсе суперсчастлива буду!)
Вы там за границей счастливы - я за вас рада и не лезу на ваши заграничные сайты!) Чего и вам желаю!
Ответ дляJannyMoney
Вопрос для беженок : а ваша мама и ваш муж с вами?
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Девушки заграничные!)
А у вас свой сайт? :) Прямо ваш личный?
Вы его сюда скиньте, чтобы я случайно на него не зашла.
Вы подумайте вот о чем: Советчицы со всего мира (это миллион или больше) это трафик для сайта, трафик это реклама, реклама это деньги, деньги это удобство сайта, администрация сайта, службы сайта, фишечки сайта.
Просто порадуйтесь, что нас так много и мы все приносим что-то хорошее этому сайту.
Смысл собачиться из-за того кто где находится? Тем более счастливым людям)
Фрау Донна Роза• 09 июня 2025
Ответ дляmabelleamie
мои две подруги лет 25 назад эмигрировали по замужеству во Францию и Швейцарию. Круг общения у обеих после разводов - их родственники, одноклассницы, одногруппницы из Украины по вайберу. Француженки, швейцарки так их и не подпустили к себе близко. Максимум драсьте от соседей. Мы не их уровень даже после получения гражданства (
А вы дома сильно бы общались с соседками сирийками?
Фрау Донна Роза• 09 июня 2025
Ответ дляSARA Abramovнa
Интересно, кто будет выплачивать?
( риторический вопрос)
Квартал 95
Ответ дляxardin
Девушки заграничные!)
Так тут все и делятся. К вам же в семью никто не просится. И никто не пытается у вас вызвать интерес. Если вам неинтересно, то это явно не показатель. И да, если люди выехали, они не перестали быть украинцами
Ответ дляJannyMoney
А у вас свой сайт? :) Прямо ваш личный?
А на каких сайтах в Германии (или где вы теперь там) - местные дамы общаются?
Чего с ними не желаете беседы вести бесконечные?
Рассказами бы им, а не мне , как у вас все классно!)
Там тоже наверное трафик и реклама есть....
Там пользу принесите!)
Ответ дляVesy
Я по немецкому читать ваши документы не умею... Потому, что там у вас написано - не разбираю... Может - перестали, а может не перестали....
Кто ж его знает....
У одной моей сотрудницы дочка так в Германию беженкой убегла. Потом там замуж за курда вышла. (говорят, они там адекватные, платочки не носят и все такое). А теперь там уже и сына родила...
Тоже ’щира украинка’....
Кто ж его знает....
Тоже ’щира украинка’....
Ответ дляJannyMoney
А у вас свой сайт? :) Прямо ваш личный?
А почему никто из беженок не ответил на самый простой вопрос : Ваши мамы и мужья с вами или вы их тут побросали?
Или опять отвечать стыдно?
Ответ дляxardin
Кто ж его знает....
Тоже ’щира украинка’....
Кто ж его знает....
Тоже ’щира украинка’....
Вы спорите в теме о беженцах. Если человек выехал как беженец, то он точно гражданином Украины остается. И вы это знаете )) и кто вам тут по-немецки что-то просит читать? Читайте как умеете. И даже дочь вашей сотрудницы еще не сменила гражданство и остается украинкой.
Ответ дляVesy
Не факт.
К примеру та же дочь моей сотрудницы : выехала украинкой. Вышла замуж за курда ( по паспорту немца) и ее ребенок тоже немец!)
И какие там у нее уже документы и что в них по немецки написано ....Не знаю...
Ответ дляxardin
Не факт.
И? Ребенок немец, она украинка. Так быстро гражданство не дают, не переживайте )))
Ответ дляxardin
О да!) Щира патриотка. Как и все!))))
А как ее мать здесь в Украине радуется одна !)
Вы даже не представляете!)
И в каком она шоке от ее избранника...
Ну - это мелочи!)
Вы даже не представляете!)
И в каком она шоке от ее избранника...
Ну - это мелочи!)
Как у вас все сложно. Вы когда замуж выходили у матери разрешение спрашивали? И с мамой вместе живете, я так понимаю.
Ответ дляVesy
Конечно, когда я выходила замуж - всех своих женихов знакомила с родителями. А вы что не знакомили? Вас выкрали и силой замуж выдали?
Для меня было важно одобрение моей семьи.
Маме я купила квартиру в моем - же подъезде, так что можно сказать - да. Живу в том же доме с мамой.
С нами жить в одной квартире она не хочет.
А ваша мама и муж где? С вами?
Ответ дляxardin
А ваша мама и муж где? С вами?
Все понятно )) Муж со мной, родители дома. Я уже давно выросла 😉
Ответ дляVesy
Ну , слава Богу!) А то я думала, что вы как остальные наши беженки и родителей пожилых и мужей своих побросали, когда драпали!)
А теперь им стыдно об этом даже думать, не то что писать...
Вы молодец!)
JannyMoney• 10 июня 2025
Ответ дляxardin
Или опять отвечать стыдно?
не знаю) Я не беженка и не была никогда.
Но, к примеру, я от родителей давно съехала и никогда не видела проблемы в том, что мы не вместе живем. Есть же телефон, да и приезжать можно друг к другу.
JannyMoney• 10 июня 2025
Ответ дляxardin
Там пользу принесите!)
так я и веду бесконечные) 8 часов в день.
на работе достаточно общения. есть еще фейсбук, gofeminin, femunity.de, welt.de
я и там есть. А в чем проблема для вас? :)
На ваш личный форум точно никто не будет заходить) а это общий, для всех.