Нога на ногу• 09 июня 2025

Фух продлили защиту в Европе до 2027 года

Хоть не выгонят и это хорошо , жаль что если продлили то шансов мало решить все в этом году )
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляAnastasiia-9046
Так, ми для них люди другого сорту
Хоть вы то не гоните) У меня знакомые из снг разных возрастов. Если человек тут 10 лет, то у него есть друзья и местные и не местные. Главное самой быть открытой и не считать себя вторым сортом.
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляAnastasiia-9046
Так, ми для них люди другого сорту
Согласна полностью!)
SARA Abramovнa• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Теперь они сами в той- же шкуре!)
Приличные немки , итальянки или испанки и.т.д. с ними общаться не соизволят...
Побрезгуют...
Особенно теперь, когда по всему Миру одни какие-то адские и позорные истории про украинских беженцев со всех СМИ рекой льются....
Вот и пасутся здесь массово ...
И хоть документики с заграничными буковками и делают вид, что все классно - но , понятно, кем они там для местных ...
А признаться - стыдно.....
Вы - провавокатор, однако.
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
И в чем именно бред?)
Заграничные обеспеченные фрау и леди в очереди стоят, что бы свести близкое знакомство с нашими ’ Ганнами з Тернопиля?’
Мечтают задружится и зовут к себе домой на чашечку кофе?)
Что вас смутило?)
а вы в какой стране проживаете, что всё знаете про фрау и леди? :)
Anastasiia-9046• 09 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Може у великих містах з цим краще, там де багато національностей. В маленьких дружать зі своїми в основному
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Это кто вам рассказывает? Фрау и леди?
Или наши так сами себя успокаивают?)
Да - корпоративная этика обязывает быть толерантными и сдержанными. Это понятно.
Там будут улыбаться всем...
Но к себе и близко в обычной жизни не подпустят...
Ну , только разве что прислуживать....
Vlada-Maria• 09 июня 2025
Ответ дляSeehund
Автор, где же вы?
Не появиться троляка, як завжди. Це ж вже обкатаний сценарій
SARA Abramovнa• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Значительно раньше - поколениями!) Особенно в тех странах, где высокий уровень жизни. Они привыкли к постоянному наплыву желающих к ним на ПМЖ,..
Иностранцы для них в большинстве случаев - просто прислуга и дешевая раб. сила.
Минимум третье поколение уже хоть как -то будет считаться ’своим’....
Зачем стремиться стать своим? Ну и бред.
Сейчас можно и нужно иметь несколько гражданств и кататься по всему миру, проживая в разных странах.
Sentjabrinka• 09 июня 2025
Ответ дляKorsika999
Ну и бред
там у человека проблемы с головой
Terramiss• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Теперь они сами в той- же шкуре!)
Побрезгуют...
Вот и пасутся здесь массово ...
А признаться - стыдно.....
В чем признаться стыдно?
Документики я вам кинула надеясь что вы разглядите год до которого они выданы
Там было написано ноябрь 28 года
Это чтоб вы логически как вы выше написали подумали и поняли что лично мне это продление вообще до одного места
А еще в ответ на ваше оскорбление про половозрелую личность которая до сих пор не поняла что нужно платить налоги. Так как если б вы были чуть осведомленнее, то поняли б что блу карта это вид рабочей визы который выдается ценным специалистам с во и зп от определенного уровня( что само собой предполагает что я работаю и плачу очень высокие налоги)
Жаль админы поудаляли все ваши перлы 😀
А на счет круга общения - европа давно мультинациональна. Если ты работаешь на хорошей работе, платишь налоги, то ты становишься на равне с ними
С детства тут дружбу не водят как у нас. Тут люди мобильные. За жизнь меняют кучу городов а то и стран
Друзья это понятие временное и растяжимое для них.
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляAnastasiia-9046
ну так это нормально. Гораздо комфортнее общаться с давно знакомыми на родном языке. Если человек в новый город в Украине приезжает к нему тоже никто особо не ломится дружить.
Это не потому что второй сорт, а потому что чем старше, тем в принципе сложнее задружиться.
Еще важно в каком окружении вы находитесь. Часто на работе проще подружиться, когда есть люди объединенные общим делом.
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Это кто вам рассказывает? Фрау и леди?
Или наши так сами себя успокаивают?)
Там будут улыбаться всем...
Ну , только разве что прислуживать....
Это мои наблюдения за почти 10 лет за границей.
А ваши наблюдения на скольки годах за границей основываются? Сколько вы прожили и в какой стране?
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляSARA Abramovнa
Вы - провавокатор, однако.
И близко нет. Как только распался СССР, я поехала в одним их первых автобусных туров в Украине в Европу. (с детства мечтала посмотреть Мир)
И офигела от их отношения к нам уже ТОГДА...
Особенно немцев.
Да - политика последних 30 лет их всех придавила и сделала толерантными ко всяким сирийцам, украинцам, туркам и.т.д.
Но, поверьте, они все это тихо ненавидят и как -то себя еще проявят в этих вопросах.
Terramiss• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Особенно немцев.
Судя по вашим сообщениям вы и только вы в первую очередь считаете украинцев низкосортными
Оскорбляя тем самым нашу нацию и разжигая ворожнечу своими провокативными сообщениями
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
В молодости много путешевствовала туристом по Миру - вот и знаю и про фрау, и про леди и про сеньер ...
Насмотрелась на их ’жесткую верхнюю губу’!)
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляSARA Abramovнa
У вас есть столько денег что бы так по Миру кататься?)
Или вы на пособия планируете?)
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляTerramiss
В чем признаться стыдно?
Там было написано ноябрь 28 года
Жаль админы поудаляли все ваши перлы 😀
Вы продолжаете за мной гоняться и доказывать как вам там хорошо, строча бесконечные простыни текста на украинском форуме?)
Серьезно?)
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
не знаю. Меня везде хорошо встречали Особенно когда ты туристка и несёшь им деньги)
SARA Abramovнa• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Особенно немцев.
Разжигаете ненависть среди украинцев,а также ненависть к другим национальностям.
Вы для меня никто, чтоб верить какому то проходимцу на мамском форуме .
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляTerramiss
Вас почему-то заклинило на мне!) Идите с местными общайтесь!)
В чем проблема?
Вас же там считают первым сортом и все мечтают дружить и общаться!)
Я все правильно поняла?)
SARA Abramovнa• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Или вы на пособия планируете?)
Пост 259
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Я не про тур. бизнес. Понятно, что они будут улыбаться за деньги до судорог!)
Terramiss• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Серьезно?)
По теме я так поняла нет ничего?
Terramiss• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
В чем проблема?
Я все правильно поняла?)
Могли бы просто извиниться перед людьми которых вы оскорбляете
Но видимо корона не позволяет
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляSARA Abramovнa
Вы для меня - аналогично....
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляTerramiss
Но видимо корона не позволяет
Еще раз - что вы забыли на украинском форуме, если у вас очереди из местных дружбу и общение предлагают?)
Я так понимаю, что вам там просто даже поговорить не с кем... Вот вы мне и строчите безостановочно....
Бедняжка!....

Кстати, тут вас таких еще штуки 4 есть - вы можете все объединиться и друг другу писать, как вам всем там классно!))))
xardin• 09 июня 2025
Ответ дляTerramiss
По теме я так поняла нет ничего?
По какой теме?
Что вы несчастны и одиноки, потому здесь простыни текста мне строчите?
Так я же не психолог и не ваша подружка...
Чего же вам надобно от меня и на украинских форумах?)
Terramiss• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
Бедняжка!....

Может это вас заклинило? Вы же даже отвечали там другой советчице думая что пишите мне (логичная вы наша)
Я зашла смотрю поудаляли все сообщения нашей с вами переписки
С вашей стороны были сплошные оскорбления, я же просто отвечала вам по факту без переходов на личности. Решила резюмировать, чтоб новым людям было понятно с кем они общаются
Ну а вы видать поняв что сели в лужу со своими ответами мне, на большее чем гнать меня с видимо вашего личного форума, не спромоглися
JannyMoney• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
ну вы же написали, что ездили туристкой и к вам плохо относились.
Я такого не замечала никогда за почти 10 лет проживания за границей, а не как вы, туристкой)
Возможно это что-то в вас, почему люди вас плохо принимают.
Terramiss• 09 июня 2025
Ответ дляxardin
По какой теме?
Мечты мечты))
А вы тут что забыли?
Судя по ответам вы счастливы и наполнены? Та самая мама двух ангелочков? 🤣🤣🤣