Мовчу, але хочу• Изменено 09 июня 2025
Что будет дальше с временной защитой для украинцев? Какие у кого прогнозы?
1. Будут продлевать, пока война не закончится (вот уже третий год ждем и непонятно сколько еще ждать).
2. Будут прекращать защиту не смотря на войну, чтобы уезжали в Украину и поддерживали экономику своей страны
3. Будут давать возможность переходить на документы для более долгосрочного проживания и дальнейшего получения гражданства
Бабка_в_кедах• 09 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Да, но там много ограничений
Поменяют ограничения
ПушАпница• 09 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
А дальше что делать, если война не закончится?
Работать, не?
Зубная фея• 09 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А яким боком тут туризм?
Она на отдых в Германию поехала
Зубная фея• 09 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
А сейчас вы что делаете?
Бабка_в_кедах• 09 июня 2025
Все,що треба вам знати про продовження статусу в цьому реченні
Припинення вогню в Україні несе ризики для НАТО, бо дасть РФ збільшити кількість зброї, — генсек Альянсу Рютте
ㅤ
Живіть і не переймайтеся
ㅤ
Живіть і не переймайтеся
Мовчу, але хочу
• 09 июня 2025
Ответ дляЗубная фея
А сейчас вы что делаете?
Работаю и учу язык, замуж за местного пока перспектива не светит
Мовчу, але хочу
• 09 июня 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Возвращаться в Украину и работать
За три копейки? Как выжить? Допустим, перееду во Львов или Ужгород, сьем квартиры равно моя зарплата. И за что жить? А в родном городе военные действия, прифронтовая зона и тоже с работами не очень
Мовчу, але хочу
• 09 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А мала би?
Робіть карту поляка
Я не в Польше, я в Польше побыла два месяца, поняла, что перспектив нет и уехала в другую страну. Боюсь, не примут назад в Польшу. Хотя там было проще всего с доками на пмж
Love_Love_Love_• 09 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну дійсно, я маю вгадати де знаходиться анонім і запропонувати йому варіанти як залишитися
Чижик Пижик• 09 июня 2025
Муж работает по постоянному контракту, машину мы купили. Готовы к любому повороту событий.
Нічого вдягти• 09 июня 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Мерц сказал, что всех, кто работает оставят.
Ну понятно что оставят, о том и пишу
Крию матом страшно• 09 июня 2025
Ответ дляНічого вдягти
Ну понятно что оставят, о том и пишу
Работающих.
Крию матом страшно• 09 июня 2025
Ответ дляНічого вдягти
Перечитайте мое 1 сообщение
Обязательно😂
100pudov• 09 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Тоже постоянно думаю про машину. Надо насобирать и купить, а то мало ли что...
Но пока мы не можем выбраться из бедности - все уходит на аренду(
Надеюсь, нам это удастся...
Чижик Пижик• 09 июня 2025
Ответ для100pudov
Надеюсь, нам это удастся...
Удачи вам, от всего сердца.
Идууу--уууу блин• 09 июня 2025
Пока идёт война-никто никого не выгонит. После войны будет видно. И каждая страна будет сама решать, что делать с беженцами.
Карамелька• 09 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
А что делать, если документы не продлят с временной защитой? Срочно выходить замуж за местного ?
Я не знаю, что Вам делать. Я свой бух. диплом собираюсь подтвердить местным сертификатом и идти работать по специальности. Закончится война - будем смотреть по ситуации.
Дадосвидания• 09 июня 2025
Давайте рассмотрим на примере Ирландии. Защиту продлили аж до 2027.
А что у нас? Всем сказали отправить онлайн кучу документов на всех членов семьи до 4 марта 2025 года. Все отправили. И что? А ничего!
Никаких документов до сих пор не выдали и ничего не продлили. На сайте написано: повторно заявки не отправлять, к нам не приезжать, выдача документов займет НЕСКОЛЬКО месяцев.
Удобно ли жить без документов?
Нет. В отпуск на море не выехать. Права не получить, квартиру не снять, работу не поменять.
Ищем жилье уже 2-й год. Ходим на просмотры, уже тошнит от них. Никто нас не выбирает. Мне уже кажется, что не сдают жилье нам, потому что мы украинцы. Потому что по школе вижу, что русские приезжают в Ирландию и отлично себе сразу все находят и жилье, и школу.
То есть не важно, что там примет Европарламент. Из страны можно выдавливать по тихому: нет работы, нет мест в школе, не жилья для вас... Тебе все вокруг улыбаются и машут, рот до ушей, все ОКЕЙ.
Такая себе итальянская забастовка: просто на все ’нет’: к врачу нет, школы нет, работы нет, жилья нет.
Удобно ли жить без документов?