Кумедна• 09 июня в 23:32
Я извиняюсь, а с каких пор обычные яблоки под 100 грн?
Яблоки покупаю крайне редко на пирог (просто так не ем). Сегодня подхожу и не поверила своим глазах - минимум 80 грн за кг. А это нормально ? Давно такое случилось ?
мистерЛяпсус• 10 июня в 00:01
Ответ дляИдеальная оптимистка
Открою вам секрет,из ЕС яблоки в ЕС не везут.Они уже там.А в Украину их ещё привезти надо.
Ну ок, заморочилася, пішла глянула по чому в Бедронці - 51 грн / кг, тобто так, як у нас було ще два місці тому, тільки не кажіть, щоб яблука привезти з Польщі то їх ціна здорожчає на 84%.
А якщо ще згадати мінімалку в Польщі і у нас, то це взагалі повна пєчаль.
Пишу з калідору• 10 июня в 00:02
Ответ дляMs. Сама прямота
Хотіла створювати тему😄 слівки яготинські 100грн🫣🫣🫣 мій шок настільки в шоці шо не описать
30 грн були до війни, купую до кави регулярно
Сколько мл?
мистерЛяпсус• 10 июня в 00:02
Ответ дляТумба-юмба
Може й не будуть. Цього року поганий врожай яблук буде.
Це тогорішні притримують, щоб восени видати за новий по 150 грн.
все по ГОСТу!• 10 июня в 00:06
Ответ длямистерЛяпсус
А ну куди ділися, поїхали в Польщу з Вінничини, Чернівців і т.д.
Ага, точно) то напевно через те, що вони свої не мають куди діти)))
Вумна, аж страшно• 10 июня в 00:06
Ответ дляЯ таке знаю
То їжте сезонні продукти, а не осінні яблука. Редиску наприклад) червень місяць, а їм яблука подавай безкоштовні 😏
Так бананы с Эквадора дешевле
Я инженер, меряю от 1• 10 июня в 00:08
Ответ дляЯ таке знаю
Фрукти вже ніякі недоступні. Ніякі. Редиска це не фрукт. Дуже жаль тих, в кого діти малі й не бачать фруктів навіть у сезон. Дорослі вже якось перетопчуться. Хоч і хочеться і полуниці, і черешні. Тільки дивиться на них по 200 грн за кіло.
все по ГОСТу!• 10 июня в 00:09
Ответ длямистерЛяпсус
Так в Бедронці вони кожних три дні в тиждень по 2, 79 зл взагалі.
Я инженер, меряю от 1• 10 июня в 00:09
Ответ дляЯ таке знаю
Ви як принцеса з 12 місяців. Де можна в червні взяти дешеві яблука в Україні? Білий налив достигне в липні.
Так то за минулорічні деруть по 85 гривень. Коли таке було?
Ms. Сама прямота• 10 июня в 00:10
Ответ дляПишу з калідору
Сколько мл?
Поки шо яготинські 15% 500мл різко взлетіли
На галичину акцію можна знайти
мистерЛяпсус• 10 июня в 00:10
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та да, якщо по акції та ще з додатком, то взагалі ціни норм. А у нас ціни не складуть.
Я шалунья• 10 июня в 00:10
Ответ дляКумедна
Так таких цен не было никогда
Збережіть собі в погрібі - я подивлюся на ваші яблука. Затрати на зберігання або логістику значні.
Я инженер, меряю от 1• 10 июня в 00:11
Ответ дляНаша взяла
200 очень дорого, в половину суммы можно брать
Нема. Прим`ята, підпорчена по 130-140, нормальна від 170-180. Харків.
Наша взяла• 10 июня в 00:12
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
фигово, у нас с этим лучше
Пишу з калідору• 10 июня в 00:12
Ответ дляMs. Сама прямота
На галичину акцію можна знайти
Яготинская продукция всегда была дороже других. Но это, конечно, да круто.
Ms. Сама прямота• 10 июня в 00:13
Ответ дляЯ шалунья
Ми купуємо ящиками восени, але половину викидаємо гнилі, тому ціна відразу *2😄
мистерЛяпсус• 10 июня в 00:13
Ответ дляЯ шалунья
В погребі ви ж їх не обробляєте ’відповідно’, але й не +84% за два місці, а логістика - ну то ми привозимо товар з Китаю, спочатку авіа, потім з Польщі авто, закладаємо +10-15% на здорожчання.
Омлетик• 10 июня в 00:14
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так и есть. Но. Сегодня на м. Индустриальной была, шла через рынок - по 130 грн. Или не рассмотрела, или неплохая. Спешила, а теперь весь день жалею )
Не кую, не мелю• 10 июня в 00:15
Ответ дляНаша взяла
та какая я тебе манька...приезжай на лесной, сама увидишь)
В пятницу на Лесном покупала по 150 грн. Еще по 170 была. Где вы по 80 брали? Точнее можете сказать?
Покращена• 10 июня в 00:16
Ответ дляЯ таке знаю
Два дня назад капуста у нас была по 15, а сегодня по 30..вот и сезон.
Неновая почта• 10 июня в 00:17
Ответ дляНепереможна
А зпл)? Як в ЄС? А оренда зала, комунальні, як в ЄС ? А податки як в ЄС?... До речі, в одній із дорогих країн ЄС яблука зараз від 1,5 євро/кг. Дешевше за Україну. Мінімалка в цей же час 1400 євро на руки.
Цены не в адеквате. В Румынии яблоки сейчас от 35 грн до 80 грн. И хлеб «бюджетный» который социальный в лидле 6 грн на наши. Да и ловаре чай в Румынии дешевле. Часто и по долгу здесь бываю. Ну и о зарплатах и минималке нечего и говорить, и так понятно.
Я инженер, меряю от 1• 10 июня в 00:17
Ответ дляОмлетик
У нас тоже в метро на Салтовке по 130 продавали, но она мятая и подтекшая, и єто та, что видно, а внутри лотка скорее всего совсем никудышняя. Я утром как-то видела как наполняют лоточки, по краям красивую, а во внутрь похуже.
Наша взяла• 10 июня в 00:17
Ответ дляНе кую, не мелю
не знаю, где вы на лесном нашли еще именно по такой цене, брать надо со стороны дарынка, не на крытом рынке
Не кую, не мелю• 10 июня в 00:18
Ответ дляНаша взяла
Я там и была. Нет такой цены, как вы пишете. По крайней мере в пятницу не было.
все по ГОСТу!• 10 июня в 00:19
Ответ дляЯ шалунья
А в інших вони не значні?
Омлетик• 10 июня в 00:19
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, я возле Украины на Салтовке такую видела. Вы меня утешили :)
Все хочу на Конный съездить - может, там нормально. Заморозить бы...
Наша взяла• 10 июня в 00:20
Ответ дляНе кую, не мелю
вообще-то есть такая цена, причем далеко не у одного продавца. смотреть надо в рядах со стороны дарынка, вдоль по стороне броварского проспекта
все по ГОСТу!• 10 июня в 00:21
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так от і я практично всім в Польщі закуповуюсь. Навіть з дорогою виходить дешевше
Ms. Сама прямота• 10 июня в 00:22
Ответ дляПишу з калідору
Да це треш
Треба масла закупити, тому що кефір, сири, йогурти вже теж з розряду делікатесів😆 слівки замість ікри на свято