Кумедна• 09 июня 2025

Я извиняюсь, а с каких пор обычные яблоки под 100 грн?

Яблоки покупаю крайне редко на пирог (просто так не ем). Сегодня подхожу и не поверила своим глазах - минимум 80 грн за кг. А это нормально ? Давно такое случилось ?
автор Кумедна • 09 июня 2025
Ответ дляЯ таке знаю
То їжте сезонні продукти, а не осінні яблука. Редиску наприклад) червень місяць, а їм яблука подавай безкоштовні 😏
Да я не ем яблоки, только иногда на пирог. Просто обидно за людей! И война и зарплаты низкие, а уже и яблоки всегда доступные бьют по карману
Мішечок щастя• 09 июня 2025
Ответ дляНепереможна
А зпл)? Як в ЄС? А оренда зала, комунальні, як в ЄС ? А податки як в ЄС?... До речі, в одній із дорогих країн ЄС яблука зараз від 1,5 євро/кг. Дешевше за Україну. Мінімалка в цей же час 1400 євро на руки.
Блін, на їх мінімалку можна купити майже тонну яблук, а на нашу...навіть не центнер((
Наша взяла• 09 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Да вы шо??! А я сегодня там видела норм по 150. И судя по ответам других в теме, фантазёр по ходу вы.
прикольно, живу тут, вроде не фантазер
Украиночка• 09 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну так и клубника в июне не стоила 160 за кило.
210 Днепр😢
автор Кумедна • 09 июня 2025
Ответ дляНаша взяла
Киев, лесной массив, сегодня брала
Увы, это нам далеко ехать из центра 😅
Наша взяла• 09 июня 2025
Ответ дляКумедна
Увы, это нам далеко ехать из центра 😅
на метро 20 минут)
Где тут 0?• 09 июня 2025
Це Україна, дєтка, звикай, далі буде📈
автор Кумедна • 09 июня 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Автор, сейчас сюда набегут самые богатые люди мира и будут Вас убеждать, что яблоки по 100 грн абсолютная норма.

Пару дней назад была тема про волосы, так все убеждали, что красить волосы по 10 000 грн - норма.

Вообще яблоки всегда было очень доступные, я бы даже сказала, самый дешёвый фрукт.

В среднем до 50 грн за кг
Вот-вот! Сколько себя помню - яблоки, капуста, лук, морковка - 3 копейки. Каждый мог себе позволить.
Я таке знаю• 09 июня 2025
Ответ дляКумедна
Ви як принцеса з 12 місяців. Де можна в червні взяти дешеві яблука в Україні? Білий налив достигне в липні.
Міс Всесвіт• 09 июня 2025
Погоді пофіг які у вас зарплати. Про затяжні морози весною не чули?
Молчалка• 09 июня 2025
Яблок валом у нас в Черновицкой области
Тут в селах почти каждый имеет фруктовые сады.
Голден 90 грн, у пеня шок
Таких цен не помню
автор Кумедна • 09 июня 2025
Ответ дляНаша взяла
на метро 20 минут)
А вдруг тревога и сиди кукуй
Янгол в камуфляжі• 09 июня 2025
Ответ дляКумедна
Эх, в я вот люблю голубику.
До войны и ковида покупала летом каждый день.
Цена была подъемная.

А сейчас вообще не могу себе позволить, цены космос 😰
автор Кумедна • 09 июня 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Всегда брала по 15-30 грн. Не обращала правда внимая в каких месяцах это было. Это редкий продукт дома
Бегущаяпо• 09 июня 2025
Сейчас не сезон, сезон клубники по 200 грн😆
Омлетик• 09 июня 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Яблоки, пригодные для хранения (не налив) отлично хранятся до нового урожая и даже более. В хранилищах. А учитывая, чем их обрабатывают - хранятся ооочень долго. Так было до этого года - и до войны в целом
автор Кумедна • 09 июня 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Эх, в я вот люблю голубику.
Цена была подъемная.

2 года тому объедались голубикой. В разгар лета была по 100-150 грн за кг. Сейчас еще кусается - 900
мистерЛяпсус• 09 июня 2025
Я буквально на днях теж була в афігє, коли дитина попросила яблука, а ціна мене просто з ніг звалила - 94 грн (Космос), в інших магазах не краще, тобто логіка проста, чим менше попит, тим вища ціна за ті минулорічні яблука (типу вдвічі більше платимо за те їхнє зберігання), потім восени будуть продавати, як ’свіжі. Таких цін ще не було, хай там і зогниюють за таку вартість, банани 76, то їх шлях ого-го який довгий Україну.
Наша взяла• 09 июня 2025
Ответ дляБегущаяпо
200 очень дорого, в половину суммы можно брать
Летюча помилка• 09 июня 2025
Ответ дляРву и мечу
Сама в шоці. Яблука дорожчі за апельсини.
Тому ми купуємо апельсини і банани. Вперше цього року у червні купуємо апельсини
Наша взяла• 09 июня 2025
Ответ дляКумедна
А вдруг тревога и сиди кукуй
днем она редко
Летюча помилка• 09 июня 2025
Ответ дляНаша взяла
клубника сейчас по 80грн
Де? У снах?
Ms. Сама прямота• 09 июня 2025
Хотіла створювати тему😄 слівки яготинські 100грн🫣🫣🫣 мій шок настільки в шоці шо не описать
30 грн були до війни, купую до кави регулярно
Наша взяла• 09 июня 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Де? У снах?
на рынке
А я нівроку• 09 июня 2025
Ответ дляКумедна
Так а заплаты у наших людей далеко не как в ЕС
Ви думаєте, на цій підставі ЄС нам буде продавати яблука дешевше?
Летюча помилка• 09 июня 2025
Ответ дляНаша взяла
на рынке
Прокидайтеся, Ви марите. 170 грн полуниці на базарі.
автор Кумедна • 09 июня 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Бананы тоже всегда были доступны. Всегда помню до войны/ковида цена была около доллара за кг. В районе 25/27 грн. Хотя помню еще и по 17 грн бывали по акции. Доступные были для всех. Сейчас под 80. Дикость да и только
Мішечок щастя• 09 июня 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
А на 33% жирності взагалі страшно дивитися, навіть по акціях((
Рву и мечу• 09 июня 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Те саме.
Наша взяла• 09 июня 2025
Ответ дляЛетюча помилка
точно я?)) беру через день уже неделю по такой цене. Самая большая цена по которой брала 110 грн