Кумедна• 09 июня в 23:32

Я извиняюсь, а с каких пор обычные яблоки под 100 грн?

Яблоки покупаю крайне редко на пирог (просто так не ем). Сегодня подхожу и не поверила своим глазах - минимум 80 грн за кг. А это нормально ? Давно такое случилось ?
Поліпривіт всім• 10 июня в 16:50
Ответ дляПротру пилюку
по 150, не вкусная, пластмасовая какая-то
А без яблок спокойно можно прожить, это не товар первой необходимости
А без много чего можно пожить. Одни штаны на сезон, одно платье на лето. Каша с подливкой, чай с кусочком сахара вприкуску. Ну много ли человеку надо, да?
Из развлечений, чтение книг из библиотеки 😏
Тут надолго• 10 июня в 16:53
Ответ дляНаша взяла
Киев, лесной массив, сегодня брала
живу на лесном
самая дешевая клубника на нашем базарчике - 150 за кг
Olga_72• 10 июня в 16:56
Ага, повірила. Ви писали що купували яблука, чи вже забули?
Ворожу на каві• 10 июня в 17:01
Ответ дляТут надолго
живу на лесном
Я тоже на лесном.Вот с метро на лесной вышла на маршрутку .Выход с метро Главное весы смотрите,они могут 50 грамм накинуть .
Наша взяла• 10 июня в 17:23
Ответ дляТут надолго
живу на лесном
на разных лесных живем? девушка, вы тут не живете. иначе так не говорили бы
Идеальная оптимистка• 10 июня в 17:25
Ответ дляСокодавка ще та
Где импортные? Написано Украина. И цена как для геноцида украинцев подходящая.
На заборе тоже написано,а там дрова.
Байрактара• 10 июня в 17:37
Ответ дляПлакалаВАвто
Ціна на яблука зрозуміла, минулого року був не врожай, зараз продають або минулорічні залишки, або імпорт дорогий. Ось ще трішки зачекайте і буде новий врожай, начеб то яблук трохи завязалося, здешевіють.
На пиріг розгляньте заморозку, вишню, сливу
не буде нового врожаю .--- майже у всіх змерзло, а де зачепились плоди -зараз успішно обсипаються.
Байрактара• 10 июня в 17:38
Ответ дляДолькиКабана
Автор в стране искусственный голод и суперинфляция которую всеми силами пытаются скрыть, тут с 90-ых никто нормально не жил и даже не начинал и до войны. Продукты были реально доступнее, ну а теперь в связи с обстоятельствами пытаются отобрать у насление последнее- доступ к воде и еде, лекарства уже у людей забрали. Не хочется об этом думать но просто ходишь и замечаешь уже это, страшно и грустно но мне кажется что страну разворовали уже почти и скоро бросят всех нас просто тут...
зараз люди вже починають рвати хворі зуби, замість лікування...
Я Тина• 10 июня в 17:48
теж шокована
Сокодавка ще та• 10 июня в 17:51
Ответ дляИдеальная оптимистка
На заборе тоже написано,а там дрова.
Ляпнули знатно.
Гуляю босоніж• 10 июня в 17:58
Ответ дляВорожу на каві
А как по вашей фотке понять, что о она с Лесного?
Я могу утверждать, что клубника была по 100. Только скрин чуть-чуть подрезать надо.
Гуляю босоніж• 10 июня в 18:02
Ответ дляПослушная
Мне ваш тоже)
Босая голодранка, которая не в состоянии заработать даже на яблоки, умничаетает про бизнес по роликам на ютюб
И бегает за анонимами, которые ее посылают.
Тьфу
Забавно наблюдать, как у местных пропагандисток подгорает.
Сколько платят? Хватит и на яблоки, и на клубнику ?
Смотрите, не подавитесь
Байрактара• 10 июня в 18:08
Ответ дляДон Пэдро
Будуть. Не померзли. Аграрії палили вологу солому. І навіть дома бачу, що рясненько. Що яблука, що груші, що сливи.
Навіть виноград відновився. І буде урожай. Хоч і столовий сорт
% 80 садів країни змерзло.
Байрактара• 10 июня в 18:14
Ответ дляOlga_72
Ви з СССР і звідти ще не вийшли? чи з рашки? В Україні ринкова економіка. Якщо б ціни регулювались, то зараз би на полицях яблук не було, як в радянському союзі, коли яблука згнивали в траншеях до кінця березня, бо хранилищ не було. Це закон економіки.
зараз пішла тенденція знову викорчовувати сади, так як фермери понасажували нових сортів яблунь , урожайних.. .. і стикнулся з тим,що тупо немає збуту під зберігання. ( не має де зберігати,а старих сховищ мало,не справляються.нові - не будують.) то з осені випродують за копійки,і все.. прибутку немає.
Olga_72• 10 июня в 18:26
Ответ дляГуляю босоніж
Смотрите, не подавитесь
а ви тут пропагандою не займаєтесь? Про планову економіку.....
Гуляю босоніж• 10 июня в 18:33
Ответ дляOlga_72
Ви щось своє поміж рядків прочитали?
У вас тільки дві крайності, планова економіка або дикий капіталізм?
ОбережнаЯ• 10 июня в 18:34
Ответ дляДайте подуться
Який і ле був урожай? В Україні майже немає власного абрикосу. - аисокоризикова культура. А ті крихти що є, якраз нормальна ціна)
Не пам´ятаю якій рік був) Та звісно, судячи по цінам в нас взагалі нічого немає і ніколи не було. Тільки напиши в політичній темі таке, то з гімном змішають і почнуть розписувати, яка в нас земля хороша і врожаї всього. З дитинства у Сумській області гілки аж прогинались від абрикос завжди, як урожай був. Відрами за безцінь продавали. На Київщині теж на деревах чимало буває, якщо прогулятись по вулицям.
ОбережнаЯ• 10 июня в 18:35
Ответ дляАнчо Ус
ну так вырасти яблоко в июне потом расскажешь умница какая
Та мне плевать на яблоки. Не умру без них о чём и написала) А захочется фруктов раз в пятилетку, то лучше купить заграничные. Дешевле будет) Как и чеснок китайский. А наши пускай гниют по таким ценам)
Olga_72• 10 июня в 18:41
Ответ дляОбережнаЯ
А ви не замітили що вірус моніліозу знищив ті дерева? що вже 5 років нема на тих деревах абрикосів?
ОбережнаЯ• 10 июня в 18:48
Ответ дляOlga_72
Не на всіх, але бувають не врожайні роки також. Чула, що й буряки зараз проблема виростити. Якийсь чоловік в магазині для городини жалівся, що пропадає багато чи шкідники якісь і нічого не допомогає, і ніколи такого не було, але по цінам поки не бачу, що є особливі проблеми в порівнянні з іншими.
Наверняка• 10 июня в 19:24
Ответ дляКумедна
Бананы тоже всегда были доступны. Всегда помню до войны/ковида цена была около доллара за кг. В районе 25/27 грн. Хотя помню еще и по 17 грн бывали по акции. Доступные были для всех. Сейчас под 80. Дикость да и только
За Атб вчера выкинули пару ящиков гнилых. Пенсионеры перебирали.
Продаю витрішки• 10 июня в 19:41
Ответ дляПротру пилюку
И без мяса, рыбы, вообще без качественных продуктов можно прожить или просуществовать.
Продаю витрішки• 10 июня в 19:42
Ответ дляВорожу на каві
В Днепре клубника минимум 160 грн и сказали дальше будет только дорожать.
Гага Газу• 10 июня в 19:53
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А по Вашей логике, тем у кого уже не хватает зарплат на еду, просто молча сдохнуть? Логика в том, что государство должно либо повышать прожиточный минимум, зарплаты и пенсии, либо контролировать цены.
Почему молча сдохнуть? Скиньте петицию об урегулировании уровня цен, созданную вами, тут многие подпишут. Если петиция не поможет, то можете организовать митинг.
Нытье на Советчице не поможет
Prervana• 10 июня в 20:44
К слову о яблочках. В новусе восхитительные
Непереможна• 10 июня в 20:53
Ответ дляДайте подуться
А яка різниця імпортерам до наших податків і зарплат?
Ціна реалізації формується не лише з закупочної ціни,а ще з видатків на реалізацію (транспортування, оренда магазина, зпл продавця, податки в Україні, сплачені продавцем). Всі ці видатки в Україні нижчі. А ціна реалізації вища.
Гуляю босоніж• 10 июня в 20:58
Ответ дляOlga_72
Моніліоз не вірус, а грибкове захворювання. Є конкретні фунгіциди та схеми обробки, нічого складного. Так само як і для персика. Обробляється одночасно. А якщо чекати, що ’само пройде’ і ’це померзло’, то можно і 10 років без урожаю сидіти
Дон Пэдро• 10 июня в 21:12
Ответ дляБайрактара
% 80 садів країни змерзло.
Ні. Це видумана статистика.
Де померзло?
В яких областях?
Чи лише в тіктоці?
Бо , де не проїжджаю- сади з плодами. І цілком мощні.
Ми колись спеціально розсаду виносили на холод- аби закалилася
Веселуха Муха• 10 июня в 21:17
Ответ дляНаша взяла
ну если мозга нет, то можно и по 200 найти клубнику)))
Днепр ,левый берег ,сколько не ищи ,везде 200-220
Дешевле разве что подгнившая
Только на советчице читаю ,что есть дешевле
ЗдохниПуйло• 10 июня в 22:18
Ответ дляОбережнаЯ
После абрикос 100 гривен украинских, когда сезон был их и урожай уже не удивляют яблоки под 100) Тем более на яблоки давно цена растёт, то 35 были, потом по 35 ещё найди и наковыряй из подгнивших нормальные, потом 50, а теперь по 70+-. Радуюсь, что не фанат этого всего ни ягод, ни фруктов.
Де абрикоси по 100? У нас 200, полуниця 250, черешня 650