Кумедна• 09 июня 2025
Я извиняюсь, а с каких пор обычные яблоки под 100 грн?
Яблоки покупаю крайне редко на пирог (просто так не ем). Сегодня подхожу и не поверила своим глазах - минимум 80 грн за кг. А это нормально ? Давно такое случилось ?
И.О. человека• 10 июня 2025
Да не могут яблоки столько стоить. Почему не везут из-за границы, как недорогую картошку из Египта например?
Дон Пэдро• 10 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну так и клубника в июне не стоила 160 за кило.
Ціна впаде. Бо починається сезон.Я вчора вже дома маленьке відеречко вибрала. Дуже рясна і велика. Давно такого врожаю не було. Хоч примерзла навесні. І нічим необроблена
Пишущаяся• 10 июня 2025
Ответ дляКумедна
Так таких цен не было никогда
Будуть дорожче наступного сезону, бо приморозки знищили багато зав´язі. Так не було такого ніколи, а ось а цьому році - є. Тож прийміть реальність, ну щоб не створювати такі теми далі
Пишущаяся• 10 июня 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
В августе-сентябре будут по 25 грн. Яблоки в июне, это как клубника в январе:))
Не буде в цьому році. Бо померзли сади
Дон Пэдро• 10 июня 2025
Ответ дляИ.О. человека
Та вони вже лежать на полицях. Гниють.
Дон Пэдро• 10 июня 2025
Ответ дляПишущаяся
Не буде в цьому році. Бо померзли сади
Будуть. Не померзли. Аграрії палили вологу солому. І навіть дома бачу, що рясненько. Що яблука, що груші, що сливи.
Навіть виноград відновився. І буде урожай. Хоч і столовий сорт
Гуляю босоніж• 10 июня 2025
Ответ дляПослушная
Какой мрак и полное отсутствие элементарной логики.
Хотя какая логика, если даже с грамматикой проблемы.
Зато лезет в аналитику.
Отстань уже.
Зато лезет в аналитику.
Отстань уже.
Да-да, когда нечем аргументировать, прикопаемся к грамматике, а потом перейдём на личности.
Гуляю босоніж• 10 июня 2025
Ответ дляИ.О. человека
Картошка из Египта дешевле нашей. И чище. Но сейчас нам расскажут о сложности выращивания и хранения отечественной картошки.
Такое впечатление, что боты готовы оправдать какой угодно бред. А если аргументов нет, перейдут на ’ніколи раніше...’ і ’бо війна’
Сокодавка ще та• 10 июня 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Если яблок в Украине своих мало в несезон, они не станут дешевыми только от того, что они вырощены в Украине, они будут дешевле импорта, но ненамного. Никто не будет растить, потом тратить деньги на хранение в течение почти года, и продавать дешево. По цене сезонных яблок их можно и летом/осенью продать было, или вы думаете яблоки эти в обычном погребе хранят, чтобы летом они были красивыми и съедобными?
А зимой в сезон цена в 60 грн. была, это нормальная по-вашему?
И год назад в это же время яблоки по 40 были. В тот же не сезон. Так что не надо ля-ля. Спикулянты и шкуродерство, вот причина. На уровне грсударства. Украинцев обирают до нитки с ценами на продукты.
Гуляю босоніж• 10 июня 2025
Ответ дляПослушная
Зато лезет в аналитику.
Отстань уже.
Зато лезет в аналитику.
Отстань уже.
Мне нравится ваш ник ))) 100% попадание
Я инженер, меряю от 1• 10 июня 2025
Ответ дляПишущаяся
Аби тільки яблука, але ж дорожчають усі продукти без винятку. Ми стаємо біднішими з кожним днем.
Гуляю босоніж• 10 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Естественно. Больше продаж - больше налогов. Кому выгодно? Государству. Так зачем ему цены сдерживать?
барабанщица• 10 июня 2025
Смотрю все пишут, что яблоки летом всегда такие дорогие, но это не правда. Я постоянно покупаю Симиренку или Гренни Смит на зефир, летом эти яблоки дрожали до 35-40 грн (прошлый, позапрошлый). Да и цена 80-90, это же не летом случилось, такая цена где-то с конца марта
Сокодавка ще та• 10 июня 2025
Ответ длябарабанщица
’Все’ - это разве что боты какие-то.
Вы совершенно правы насает цены. Украинцев просто стали в разы больше обдирать, внаглую. Не страна, а не пойми что. Это помимо войны.
В 2,5 раза яблоки подорожали за год в тот же сезон, и оправдатели же находятся. Яблоки дороже бананов и апельсинов. Хотя и то дорого, ну а это вообще. Также и сезонные летние фрукты.
Так в следующем мае и июне с таким прогрессом 250 яблоки будут.
Ответ дляДон Пэдро
О, це добре. Бо у нас вже відходить. дніпро. Зараз ранньої вже нема, стигнуть самі пізні сорти.
Ответ дляГуляю босоніж
Ви з СССР і звідти ще не вийшли? чи з рашки? В Україні ринкова економіка. Якщо б ціни регулювались, то зараз би на полицях яблук не було, як в радянському союзі, коли яблука згнивали в траншеях до кінця березня, бо хранилищ не було. Це закон економіки.
Ответ дляГуляю босоніж
Ви вживу розмір зав´язі на яблуні зараз бачили? Ви, може, з картошкою 40-ка денною плутаєте
В мене ростуть і яблуні і абрикос. То я дуже добре знаю як зараз виглядають ранні яблучка і всі інші ягоди. Також знаю що без додаткових затрат яблука зберігаються тільки до березня. Потім гниють. Зараз червень.
Сокодавка ще та• 10 июня 2025
Ответ дляПишущаяся
Не буде в цьому році. Бо померзли сади
А раньше никогда не мерзли? Но таких цен никогда не было.
Задираю носа• 10 июня 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Эх, в я вот люблю голубику.
До войны и ковида покупала летом каждый день.
Цена была подъемная.
А сейчас вообще не могу себе позволить, цены космос 😰
Цена была подъемная.
А в Европе всю зиму ели голубику ,ежевику ,дыни ,клубника ,всё доступно для простого рабочего 🥹
Задираю носа• 10 июня 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Хотіла створювати тему😄 слівки яготинські 100грн🫣🫣🫣 мій шок настільки в шоці шо не описать
30 грн були до війни, купую до кави регулярно
В этом году впервые без торта на день рождения ,купила 2 рулета Харьковсклй бисквитки по акции 60 грн ,нарезала и к чаю . Уже торты стали роскошью .
Знакомая продает кондитерку ,говорит столько возвратов просрочки не помнит , работает больше 5 лет . Боится заказы делать ,потому что спрос упал в несколько раз .
Такие дела 🫤
Гуляю босоніж• 10 июня 2025
Ответ дляOlga_72
То для чого ви шукали в магазині, якщо у вас свої ростуть? Навчилися б зберігати за роки. Чи у вас погребу нема?
Ваші пости все дивовижніше. На ходу вигадуються нові подробиці.
Гуляю босоніж• 10 июня 2025
Ответ дляOlga_72
Ринкова? Керовано-олігархічна.
І от що-що, а яблука в союзі були. Бананів не було, мандарини лише на новий рік. А яблука завжди були.
Ви взагалі якого року народження? Аж цікаво стало. Ну не може доросла свідома людина таке писати.
Послушная• 10 июня 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Мне нравится ваш ник ))) 100% попадание
Мне ваш тоже)
Босая голодранка, которая не в состоянии заработать даже на яблоки, умничаетает про бизнес по роликам на ютюб
И бегает за анонимами, которые ее посылают.
Тьфу
Послушная• 10 июня 2025
Ответ дляOlga_72
Ой, не чіпайте, воно надивилось роликів в ютюбі і умнічає.
А розуму навіть заробити на яблука не вистачає, не те, щоб в елементарний аналіз.
ДолькиКабана• 10 июня 2025
Интересно а чем будут оправдывать картошку? В некоторых городах которые не так и близко к линии фронта она по 40-50 и по 39 Египет, а ещё молочка обнять и плкать смената 300 грамм 60. Какие отмазки у правительственных ботов на эту тему, тоже сверхубыточный бизнес и картшку у нас всегда было сверх тяжело и страшно выращивать???
Байрактара• 10 июня 2025
Протру пилюку• 10 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
по 150, не вкусная, пластмасовая какая-то
А без яблок спокойно можно прожить, это не товар первой необходимости
ЖенаАйтишнеГа• 10 июня 2025
Ответ дляЯ таке знаю
То їжте сезонні продукти, а не осінні яблука. Редиску наприклад) червень місяць, а їм яблука подавай безкоштовні 😏
Маняяя аааа
Мішечок щастя• 10 июня 2025
Ответ дляOlga_72
В мене в погребі до цієї пори лежать) небагато, але ще є, без додаткових затрат.
Ондатрова шуба• 10 июня 2025
Ответ длявкрации
Это цена за пол кило?
Лоточок десь. Теж сьогодні брала, полуниця 150, лоточок вийшов 80.