Та легко!• 10 июня 2025

з Німеччини до Египту

Всім привіт , можливо хтось літав з Німеччини до Египту. Цікавить як бути з документами , бо офіційно тимчасовий захист подовжили але в пластику то дата стара. По Европі одна справа а ось туди навіть не знаю …
Подвійна веселка• 10 июня 2025
Покажите украинские документы. Или загранпаспорт закончился?
автор Та легко! • 10 июня 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Паспорт ще дійсний , хвилююсь щоб при поверненні назад не буду нюансів , хоча все офіційно , може пусті хвилювання
Залатавая• 10 июня 2025
Если у вас есть какие то вопросы по документам, которые подтверждают ваше право на защиту, то лучше не рискуйте. Я летала с ребенком в 2022 году, только из Польши, но это мало что меняет.
Основное: на регистрации на рейс из Египта нам пересчитывали количество дней по безвизу. И у нас было меньше 90 за полгода, это было в мае 2022 года. Если бы было больше, нас просто не посадили бы на самолет.
То есть вам нужен либо документ о временной зашите, либо чтобы у вас были не больше 90 дней в шенгене за последние 180.
Подвійна веселка• 10 июня 2025
Ответ дляТа легко!
Я думаю поводом будет если более 90 дней. А так нет. Моя сестра в Испании ходила продлевать документы местные. В чем у вас проблема?
NastYulya• 10 июня 2025
За Египет не знаю , но турки уже сориентировались. На прошлой неделе знакомую не пустили в самолет из-за просроченной вклейки. Устроили целое шоу , сказали что спросят по ватсапу у немецкой полиции , и якобы те ответили - не пускать в самолет.
Немецкая полиция , по ватсап !
В результате в самолет не пустили , и как только он улетел , появились 2 турка , которые предложили свою помощь за 320€.
Улетела она через 6 часов за 300€ , вклейка уже не мешала.
В процессе всего этого кипиша , она купила местную карточку для интернета за 22€ , и уже в Германии увидела , что вместо 22 списало 250 €.
Запоминающийся отдых получился.
Варена цибуля• 10 июня 2025
Ответ дляNastYulya
Немецкая полиция , по ватсап !
Запоминающийся отдых получился.
лох не мамонт
автор Та легко! • 10 июня 2025
Ответ дляNastYulya
Немецкая полиция , по ватсап !
Запоминающийся отдых получился.
Капец они разводилы