ЛісАпетная• 10 июня 2025
К вам едут близкие родственники на несколько дней, они бы обиделись
если бы вы предложили снять им посуточно хорошую квартиру в вашем или соседнем доме? (за ваш счет)
Смысл в том, что это будет квартира с комфортными спальными местами ( в отличие от раскладных диванчиков)
Будет больше личного простора
Булькаю• 10 июня 2025
Смотря сколько места это раз во вторых сколько ночей?
Если места мало то 1 ночь
Алина-1240• 10 июня 2025
Ответ дляБабулька
Тут палка о двух концах. Я такого своей не сказала конечно, терплю сцепив зубы. Но моя ужасный человек. Она меня всегда ненавидела и очень много нервов мне потрепала и продолжает. За пять лет внучке ни разу ничего не подарила, хотя возможность имеет. Она потребитель и манипулятор. Приехала к сыну и внучке, говорит😄 а сама на ребенка внимания никакого не обращает. Раз позвала играть, дочка пошла, а бабуля села и сидит в телефоне. Вот правда, без преувеличения - целыми днями сидит/лежит на диване в телефоне, спит, ест ( сама не готовит, ждет пока я подам).
Вы пишете коментатору, который имеет такое же мировозрение, как ваша свекровь))) она рожала, и ей все должны😁
А ось і я• 10 июня 2025
Після останнього приїзду до сина вирішила ніколи більше не жити в нього. Квартира мала, хлопці ні підлозі, ми з донькою на дивані. Тісно, незручно, санвузол один. Чому не орендували собі житло не розумію, дурні тому що.
Радуга-дуга• 10 июня 2025
Сестра чоловіка губи дула що ми винайняли їй шикарну квартиру замість спати з нами в одній кімнаті на диванчику.
Бабулька• 10 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
У вас еще ничего. Моя свекровь, когда мы жили еще в общежитии в комнате 10 м2 приехала и хотела с нами в одной кровати спать. Когда я сказала, нет и мы сняли ей номер в отеле, я в очередной раз была врагом народа.
Радуга-дуга• 10 июня 2025
Ответ дляБабулька
Я залишилась ворогом народу. Але спостерігала як сестра виставила з 10 фоток в фейсбук. То вона на килимі, то каву п´є в сучасній кухні,то на ліжку розляглась як Донна Бейжа. Бо її квартира набагато скромніша
Бабулька• 10 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Плюнуть и растереть, стараться беречь свои нервы
Работать надо• 10 июня 2025
Ответ дляЛісАпетная
Ну смотрите, мы можем постелить на 2 раскладных диванчиках
У нас 1 санузел и 1 бойлер
В съемной хорошие кровати с ортопедическими матрасами
У нас 1 санузел и 1 бойлер
Гостей оставьте ночевать у себя, а сами идите на квартиру сьемную.
Я бы обрадовалась сьемной квартире.
А ось і я• 10 июня 2025
Автор, а якщо не казати, що зйомна? Ну типу друзі залишили, попросили приглянути.
Коханозадовільна• 10 июня 2025
Мои обидятся, но других вариантов нет. Тоже планируем их приезд в гостиницу рядом. Уже чувствую их причитания и недовольства.
Курочка• 10 июня 2025
До мене ніхто не приїздить. Але згадала як ми у село їздили в дитинстві. У мого батька їх пятеро в сімї, в діда та бабки хата на дві кімнати і то друга завжди була закрита, бо то зала. І приїздили всі мої тітки , дядьки, з чоловіками, жінками, дітьми. Ми діти спали на розкладеному дивані, а дорослі на підлозі в цій одній кімнаті, то жесть.
Миловидна леді• 10 июня 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
в чем проблема пустить их к себе, или мало места?
Хлебосольную кормёжку упустим? Принеси- подай- убери. С луны тут все сваливаетесь?
Миловидна леді• 10 июня 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Когда едут к вам в дом, то как бы понятно, что жилье бесплатно. А если вы снимаете, то показываете, что у вас затраты, которые нормальные люди обязаны компенсировать… а они рассчитывали бесплатно и очень не хочется тратиться. Вот эта борьба жадности и совести выйдет в скандал «родне угол пожалели».
Надеюсь живёте у моря .И в летний сезон у вас не дом, а проходной двор для родственников. Нормально , комфортненько , да?
Миловидна леді• 10 июня 2025
Ответ дляМалая еще та
на підлозі стелили раніше і приймали багато гостей, спали хто де, ніхто не вмер. Весело було.
Ооооо, тётка привезла трёх детей- подростков и ещё таких же двоих другой сестры. Спали штабелями на полу . Бесконечная готовка для них, столпотворение на кухне , холодильник не закрывался, ванная занята , туалет тоже . У них отдых , нам - каторга( ещё и работу никто не отменял). Та ну на..... ’ семейный’ отель . Спасибо , ’ открестились ’ от бл&дораши .
Хома з пастою• 10 июня 2025
Прикольно.
Даже не знаю, как мои бы отнеслись.
Но идея современная и всем только плюс.
Даже не знаю, как мои бы отнеслись.
Но идея современная и всем только плюс.
Зоряний Шлях• 10 июня 2025
Ответ дляЛісАпетная
Нет, финансовый вопрос вообще не стоит
Если у нас, то я куплю еще постельное, одеяла, подушки. Дело не в деньгах
Мы построили дом у моря. Он большой, но всего две спальни. На 1-ом этаже гостиная с большим диваном планируется ( ремонт делаем сейчас)
Если будут приезжать близкие родственники, то будем им арендовать отель или квартиру рядом. Днем тусить у нас в доме, уезжать ночевать в отель
Предупредим об этом до приезда, но близкие и так знают нашу ситуацию.
Я не Тролль• 10 июня 2025
Мы когда к свекрам приезжали (у них маленькая квартира ) 2 ночи спим у них , дальше снимаем жилье . Когда добавились дети , дети могут ночевать у бабушки, мы отдельно. Мне мой комфорт дороже и всех это устраивало.
А я нівроку• 10 июня 2025
авторе, просто люди старшого покоління звикли, що речей у людей менше і спальні місця є завжди (раніше більше ліжок було і більше кімнат).
а зараз по іншому.
проговоріть батькам, що спати на підлозі їм буде важко, тому для зручності ви знімете квартиру (це тільки для батьків її я б оплачувала, а інші родичі самі повинні платити) поруч і на ніч батьки будуть іти туди.
в мене зараз однокімнатна (знімаю) з одним кутовим диваном, на якому я сплю з донькою - то вже капец, бо донька виросла. і коли до мене приїздить мама моя, і ми в трьох лягаємо на той диван, то то вже не капець, а триндець. але на підлозі тягне і неможливо спати. ті 2-3 ночі я потім довго видихую, бо спина потім два тижня болить.
а ось в студенські роки брат з дружиною і дитиною хотів у мене ночувати, але на той момент я знімала КІМНАТУ в двокімнатній квартирі з хозяйкою і її донькою. в кімнаті в мене була тільки односпальне ліжко і умова від хозяйки нікого не приводити. і тут у брат зранку телефонує, що на вокзалі - приїдь зустрінь і посели. я в шоці (бо я ж на роботі тоді вже була). відмовила я йому з ночівлею. образа була довга...
але зараз певно і забули про ту історію 20-тирічної давнини....але ось згадала з вашою темою...
а зараз по іншому.
Ms. Dolly• 10 июня 2025
Смотря кто. Если родители, то были бы только рады на ночь уходить в другую квартиру, т.к. мы ложимся поздно и встаем тоже поздно.
А они привыкли в девять ложиться и уже с шести им не спится, но так как все спят приходится лежать в кровать и не мельтешить.)
Если братья-сестры, то мы тусим допоздна все вместе, а потом все вместе спид до обеда.))
Продаю витрішки• 10 июня 2025
Ответ дляЛісАпетная
Вот я тоже такого не хочу
Но я могла бы и на полу поспать, а им комфорта не будет
Приїзд в гості мається на увазі перебування з ами 24 години в добу.Бо навіщо тоді їхати гостювати? Шоб сидіти в чужій квартирі і не бачити рідних?І що до вас прийти тільки поїсти?В нас всі сплять і на підлозіі,але всі разом. Зранку всі снідаєм,проводимо разом час.
Продаю витрішки• 10 июня 2025
Ответ дляМалая еще та
В мене і тепер так)
Мой завтрак• 10 июня 2025
Моя бабця по батькові доживала з дядьком в малосімейному гуртожитку. Ми коли їздили до них, то знімали квартиру поряд. Дядько щось спочатку возмущався, але то більше було для форми. Мені було добре: я трішки поспілкувалася і пішла до себе. А бабі хотілося спілкування, хотілося щоб поряд посиділа. Як би до мене їхали гості, яких я чекаю, то я б селила б в себе. Ми так з подружкою гостювали один в одного. Разом щось готували, пів ночі сиділи балакали, мій чоловік перемив весь посуд, її син забрав мого на дискотеку. Да, були часи.
ХтоЯкщоНеЯ• 10 июня 2025
снимите и по факту скажите, что побеспокоились про их комфорт. Я бы не обиделась, вообще не люблю в гостях ночевать, просыпаешся, все валяются и ты как дурак смотришь в потолок
Автопортрет нурофена• 10 июня 2025
Ответ дляПродаю витрішки
а що заважає виспатися в комфорті всім, а потім зібратися і разом снідати і т.д до вечора?
Володарка мрій• 10 июня 2025
Ответ дляЛісАпетная
У нас 1 санузел и 1 бойлер
К нам (не спрашивая нас) как-то родственники в однушку приперлись. Просто поставили перед фактом. Хотя я сказала, что у нас на эти даты поездка с ночевкой в др. место заранее была запланирована.
И очень обиделись, когда мы им отдали ключи, сказали макароны в шафу, пельмени в морозилке, ближайший продуктовый через дорогу - и уехали. Сказали ключ оставить соседке, когда будут уезжать )))
Они были уверены, что ради их царственных особ мы свои планы отменим и будем их кружить.
Володарка мрій• 10 июня 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мы с мужем громко храпим, оба ))) Это чистая правда.
Ответ дляПродаю витрішки
как 24 часа, людям нам спать, работать, свои дела делать. Спать на полу - это вообще атас для меня