Пластилин_Колец• 10 июня в 13:04

В какой стране Европы самые дешевые фрукты? И нормальные цены на все продукты?

Сравнительно с Украиной.
Незнакомлюся• 10 июня в 14:03
Ответ дляБорода
И что?
Вы читали сообщение, на которое я отвечала?
Было указано, что минимальная зарплата 2600 брутто.
Но только что-то украинские беженцы почти все получают меньше.
С мужчинами проще, им доступно больше технологичных профессий, управления механизмами, ремонты и т.д. Там выше зарплаты.
А женщина где может без местного образования и нормального владения языком получить 2600 брутто?
Я вообще не понимаю, почему нужно сравнивать с чьими-то зарплатами. Я вот в Греции просто на отдыхе. Заработки у нас украинские, мне ни горячо, ни холодно от местных зарплат. Или мне теперь по беженкам расходы сверять? При пересечении границы доходы автоматически не становятся какуместных. А цены - становятся.
После 18• 10 июня в 14:06
Ответ дляГерцогиня
Да при чем тут вы и речь близко не о вас.
😂 ну может потому что я беженка и работаю в Германии. Или речь о других каких-то беженцах в Германии?
Фуліганка• 10 июня в 14:08
Ответ дляТарабарщина
Кто пишет, что с огородов у бабушек продукция лучше - не лучше. В селах люди то, что на продажу химией брызгают - и картошку, и ягоды. Себе отдельно выращивают. И в молоко что-то подмешивают, оно потом стоит неделю и не киснет. В творог даже звездку добавляют.
Я сама из села и боюсь у бабок на базаре брать
Соду подмешивают летом. Сама с таким столкнулась.
Мию вікна у мороз• 10 июня в 14:09
Ответ дляПосле 18
Зачем?
Затем
После 18• 10 июня в 14:10
Ответ дляБорода
Я не обобщаю, кто-то и в космос летает.
Без языка нормально и местного образования, вы пропустили.
У вас есть оба параметра.
Никаких минимальных 2600 не существует, для этого ещё нужно приложить немало усилий.

Кстати, моя подруга тоже бухгалтер, но ей помогли и с курсами, и с трудостройством. Просто с улицы сколько она писем рассылала, дама целеустремлённая, но тщетно.
Ох, блин. Еще раз говорю - не обобщайте всех. Мне никто не помогал и за руку не приводил. Сама искала и проходила собеседования. Минимальной зарплаты брутто за месяц (как у нас) нет, конечно. Есть минимальная зарплата брутто в час. Но мало где платят именно минимальную. Снова же вам для примера - у меня в час больше, чем у мужа, но я и работаю меньше часов, поэтому у него брутто больше. При том, что он вообще почти не говорит по-немецки
Герцогиня• 10 июня в 14:13
Ответ дляПосле 18
Вы не показатель. Моя зарплата раза в 3 выше вашей, но это не означает, что я буду утверждать, что это вполне реально для всех
Папина дочка• 10 июня в 14:14
Ответ дляБорода
Я не обобщаю, кто-то и в космос летает.
У вас есть оба параметра.

И курсы дают единицам. В Украине тоже можно 2000€ получать, это не значит что у всех такая зарплата.
Аноним НаВсеГда• 10 июня в 14:15
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
по 230 вчора продавали(((((
ну,на Владимирском рынке и по 300 грн есть. я вам по 500 грн продам -
После 18• 10 июня в 14:22
Ответ дляГерцогиня
Где вы увидели, что для всех. Но и категорично - «так не бывает» тоже не нужно писать.
Мама Никитки-2• 10 июня в 14:33
Ответ дляТарабарщина
Шо таке «звездка»?
Мама Никитки-2• 10 июня в 14:36
Ответ дляПосле 18
А я знаю сколько мы с мужем получаем. У мужа нетто уже 2600.
Ви з чоловіком вдвох отримуєте його зарплату?
Не танцую- но пою• 10 июня в 14:38
Ответ дляАноним НаВсеГда
без них 100 лет жить можна. а вот другие продукты? кстати,сколько платят взрослым как помощь? разово было по приезду 1 тыс фунтов вроде. а потом? ежемесячно?
Просто это мой самый любимый фрукт. По приезду 200 фунтов. Сейчас уже ничего не платят, все работают. Кто не работает, того гоняют, но таких мало. Кто инвалид, пенсионер тем что-то платят, но там расчет индиивидуальный,в зависимости от расходов.
Домашка• 10 июня в 14:43
Ответ дляБелая котичка
В Германии 6, 8-10 и 5 соответственно. Ну и посчитайте во сколько раз здесь больше зарплаты, минимальная зарплата брутто примерно 2600 евро.
Нет, 2600 брутто это не минимальная зарплата в Германии. Минимальная сейчас 12,82 в час, 2051 евро брутто за 160 ч в месяц, на руки это около 1500.
Белая котичка• 10 июня в 14:50
Ответ дляГерцогиня
Нет такой минимальной зарплаты
Я примерно взяла 14,5 евро в час и 180 часов в месяц.
Белая котичка• 10 июня в 14:51
Ответ дляБорода
Минимальная зарплата 2600 брутто?
Вот вам помощник на кухне, например.
Das durchschnittliche Gehalt einer Küchenhilfe in Deutschland liegt bei etwa 1.765 Euro brutto pro Monat

2600 без аубилдунга, так себе немецкого и пресловутого витамина В, то есть связей, получить сложнее, чем в космос улететь.
Это уже другой вопрос. Там неполный рабочий день значит. На полный рабочий день, конечно сложно найти. Ну и минимальная в разных землях может отличаться
Лупаю цю скелю• 10 июня в 14:52
Ответ дляGalina_vinsport
2 евро за 500 г в Нетто
это акционная цена сегодня))
хорошая местная клубника дороже
Белая котичка• 10 июня в 14:52
Ответ дляДомашка
160 в месяц это считается неполный день пятница?
Домашка• 10 июня в 14:53
Ответ дляБелая котичка
Ну и зачем вы вводите в заблуждение? Минималка везде 12,82 . Мерц обещал сделать минималку 15, но пока ничего.
Домашка• 10 июня в 15:00
Ответ дляБелая котичка
Полный день, 40 ч в неделю, по 8 ч в день. Если в месяце 21-22 рабочих дня, зарплата будет чуть больше, но никак не 2600.
Аноним НаВсеГда• 10 июня в 15:06
Ответ дляНе танцую- но пою
в 2022 году платили по приезду 1 тыс фунтов.так рассказывали. сейчас не знаю. но подруга из-за выплат перевезла и свекров и родителей.все на выплаты живут. пенсионеры. а что платят еженедельно?
ПробілНеПрацює• 10 июня в 15:07
Що там за інші країни, якщо я в Києві в своєму районі в четвер брала полуницю за 180 грн, а в суботу на Лісовій по 110 . Те ж саме з овочами . Я живу в звичайному спальному районі на правому березі .
После 18• 10 июня в 15:20
Ответ дляДомашка
Справедливости ради надо сказать, что редко где платят именно минималку. Как правило от 15€ в час зарплата.
60 метрів сметани• 10 июня в 15:21
Ответ дляПластилин_Колец
Есть ли страна в Европе, где, например, клубника, черешня, абрикосы стоят в сезон по два евро за кг? Или около того.
Могу ответить за Польшу. Прямо сейчас
клубника 12-16 злотых за кг
черешня (большая, вкусная) - 25 злотых за кг
Возле моей работы фермеры продают сами со своего хозяйства
60 метрів сметани• 10 июня в 15:23
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Польща зараз:
полуниця 10-15 зл/кг,
абрикоси 9 (в акційні дні, 3 на тиждень) -14 зл/кг
Нектарини сьогодні по 10 зл/кг
Виноград 10-17 зл
Яблука 2,79-5 зл
Мінімальна ставка 22,50 нетто зл/год, молодь до 25 р. Має нетто 30, 50 зл/год
Вы в каком воеводстве? Я в Лодзи, минимальная ставка 30,5 зл/брутто в этом году вроде
После 18• 10 июня в 15:25
Ответ дляМама Никитки-2
Что, простите?
Я натуралка• 10 июня в 15:30
Ответ дляКастрюлька
130 грн, але це не в магазині
Днепр ,во всех овощных киосках 200-220
В магазинах типа АТБ не её вообще
Дешевле не знаю где найти ,хотя в субботу в 6 утра на рынке тётя моя успела купить за 180 ,в 8 утра уже не было в том месте
Пушкининиана• 10 июня в 15:34
В словакии все привозное, невкусное и дорогое
Вкусные фрукты на базаре продают венгерские, не дешево но очень сладкие дыни, виноград, персики
Пушкининиана• 10 июня в 15:35
Ответ дляGalina_vinsport
Ну вот в Германии сейчас кило клубники 4 евро. Сколько в Украине сейчас?
сегодня по 120 купила. до этого 160
Муууумие• 10 июня в 15:36
В любой стране ЕС цены будут доступными самому простому населению потому что минимальные зарплаты и пособия на любом труде будут раз в 5 привышать прожиточный минимум. С Арендой по разному, но в плане еды и продуктов люди не бомжуют на уровне Украинцев. Это мы одни такие позорники.
Пушкининиана• 10 июня в 15:36
Ответ дляТвоя подружайка
Зараз в Греції-абрикоси, персики не великі, але стиглі і смачні-по 1 євро, черешня-3євро, але вже її мало, помідори-0,7 євро
в греции единственно где вкусные овощи и фрукты я ела. в италии не была