Пластилин_Колец• 10 июня в 13:04

В какой стране Европы самые дешевые фрукты? И нормальные цены на все продукты?

Сравнительно с Украиной.
Бойцовская• 10 июня в 13:39
Ответ дляПластилин_Колец
Есть ли страна в Европе, где, например, клубника, черешня, абрикосы стоят в сезон по два евро за кг? Или около того.
Закарпаття
Бойцовская• 10 июня в 13:40
Ответ дляТарабарщина
Ну вам никто не запретит покупать продукты, залитые химией и ядами
как бы на здоровье
На базарі незнаю, я їжджу додому до людей в села. Всі продукти нормальні
После 18• 10 июня в 13:41
Ответ дляКачка в тапцях
Также, аренда двушки в Варшаве 1,5-2 к тыс евро(у нас это однушка), также, маникюр от 50 евро. Частная стоматология процентов на 30-40 дороде Украины.
Вы у украинок маникюр не делаете?
Бджолина королева• 10 июня в 13:42
Ответ дляПластилин_Колец
Во Франции да, есть такие цены в сезон.
Есть недельные акции в отдельных магазинах.
Можно прямо с поля самому собрать.
Есть свои марки, которые обычно дешевле
Но в целом фрукты не дешевые
Борода• 10 июня в 13:42
Ответ дляБелая котичка
В Германии 6, 8-10 и 5 соответственно. Ну и посчитайте во сколько раз здесь больше зарплаты, минимальная зарплата брутто примерно 2600 евро.
Минимальная зарплата 2600 брутто?
Вот вам помощник на кухне, например.
Das durchschnittliche Gehalt einer Küchenhilfe in Deutschland liegt bei etwa 1.765 Euro brutto pro Monat

2600 без аубилдунга, так себе немецкого и пресловутого витамина В, то есть связей, получить сложнее, чем в космос улететь.
После 18• 10 июня в 13:43
Ответ дляНе танцую- но пою
тут даже дело не в цене, а качестве. Они часто пластиковые в Европе. А у нас прямо с огорода могут быть.
В Европе тоже можно пойти на поля и собрать и клубнику, и голубику, и черешню… Свежую и вкусную
После 18• 10 июня в 13:45
Ответ дляБорода
Минимальная зарплата 2600 брутто?
Вот вам помощник на кухне, например.

Неправда
Папина дочка• 10 июня в 13:45
Ответ дляФантазерша
180-200 грн, то есть практическистолько же. И зарплаты 150 -300 евро в месяц у половины населения.
Население в своих квартирах живет в основном. Ну и зарплату вы за 240 часов написали)) Отнимите с немецкой зарплаты брутто налоги, страховку, квартиру, связь, проезд и останется обычная украинская зарплата.
Бджолина королева• 10 июня в 13:47
Ответ дляБорода
Минимальная зарплата 2600 брутто?
Вот вам помощник на кухне, например.

Вы на советчице
Тут все с первого дня перебирали работодателями,которые стояли на нашими в очереди
Платье Длинное бальное• 10 июня в 13:47
Ответ дляПекельнi Борошна
Да, а испанские мандаринные деревья, бабки за домом скрывают от чужих глаз
🤭
МошеЙниці, швидко від наших навчились
Пи Пи Пилюля• 10 июня в 13:48
Ответ дляПластилин_Колец
Греція
Але дуже жарко
Герцогиня• 10 июня в 13:48
Ответ дляПосле 18
Неправда
Да все правильно вам написали, нет такой минимальной
Качка в тапцях• 10 июня в 13:48
Ответ дляПосле 18
Вы у украинок маникюр не делаете?
Украинкам тоже там нужно выживать, это средняя цена в Варшаве
Качка в тапцях• 10 июня в 13:49
Ответ дляПластилин_Колец
Продукты это основное.
Это самая базовая потребность, чтоб существовать
Качка в тапцях• 10 июня в 13:49
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А... ну, якщо періодично буваєте..
Обхохочешься
Борода• 10 июня в 13:49
Ответ дляПосле 18
Неправда
Что конкретно неправда?
Что минимальная намного ниже 2600 брутто в куче секторов??
Вы читали статистику, какую зарплату в среднем получают украинские беженцы?
Ниже 2600 брутто, значительно.
После 18• 10 июня в 13:49
Ответ дляГерцогиня
А я и не говорила за минимальную, а за то, что 2600 брутто реально найти и без аусбильдунга. И даже без особого языка
Качка в тапцях• 10 июня в 13:50
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Польща - не лише Варшава. Та й в тій же Варшаві немало бюджетного житла. Це раз. Манікюр ’від 50 євро’ то треба ще добре пошукати, ганяючи понти. Стоматологія теж різна. Дороже України в порівнянні з чим? А тепер порахуйте ту стоматології в порівнянні із мінімалкою в Україні і Польщі. То де дорожче?
В Варшаве дороже.
После 18• 10 июня в 13:50
Ответ дляКачка в тапцях
Фига себе. В Германии у наших везде 30€
После 18• 10 июня в 13:51
Ответ дляБорода
Что конкретно неправда?
Ниже 2600 брутто, значительно.
А я знаю сколько мы с мужем получаем. У мужа нетто уже 2600.
Герцогиня• 10 июня в 13:52
Ответ дляПосле 18
Написали именно за минимальную в 2600
После 18• 10 июня в 13:53
Ответ дляГерцогиня
Написали именно за минимальную в 2600
«2600 без аубилдунга, так себе немецкого и пресловутого витамина В, то есть связей, получить сложнее, чем в космос улететь.» Я это имела ввиду.
Борода• 10 июня в 13:54
Ответ дляПосле 18
И что?
Вы читали сообщение, на которое я отвечала?
Было указано, что минимальная зарплата 2600 брутто.
Но только что-то украинские беженцы почти все получают меньше.
С мужчинами проще, им доступно больше технологичных профессий, управления механизмами, ремонты и т.д. Там выше зарплаты.
А женщина где может без местного образования и нормального владения языком получить 2600 брутто?
После 18• 10 июня в 13:56
Ответ дляБорода
И что?
Я получаю больше, чем 2600 брутто за 6 часов в день. Да, я язык учила усиленно и курсы бухгалтерские закончила в Германии. Но это реально, а не никто не может. Не обобщайте всех
Борода• 10 июня в 13:58
Ответ дляПосле 18
Я не обобщаю, кто-то и в космос летает.
Без языка нормально и местного образования, вы пропустили.
У вас есть оба параметра.
Никаких минимальных 2600 не существует, для этого ещё нужно приложить немало усилий.

Кстати, моя подруга тоже бухгалтер, но ей помогли и с курсами, и с трудостройством. Просто с улицы сколько она писем рассылала, дама целеустремлённая, но тщетно.
Фуліганка• 10 июня в 13:59
Ответ дляСветка-пипетка
Плюс в Польше оч дешевая молочка. Гораздо дешевле Украины раза в 2. Может и больше. Сыр, молоко, масло.
Факт. У нас (Бровары) в магазинчике польские сыры дешевле наших. И это с учётом дороги. Сыры вкусные, не сырный продукт. Вот как у них так выходит с ценой?
Герцогиня• 10 июня в 13:59
Ответ дляПосле 18
Да при чем тут вы и речь близко не о вас.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июня в 14:00
Ответ дляАноним НаВсеГда
єто очень дорого. она уже неделю как 150 грн
по 230 вчора продавали(((((
Светка-пипетка• 10 июня в 14:01
Ответ дляФуліганка
Да, заходите в магазин «продукты из Европы», делите на 2.
ничевока• 10 июня в 14:02
Ответ дляПластилин_Колец
Так же.
Фермерських клубнику 8- 12 евро кило , черешня 10 евро . Сейчас дыню можно ща 2.50 евро купить за 1 штуку .
А вот малина мне не понятна цена 2.50 - 125 гр(20 шт.) круглый год