Фоточки нема• 10 июня в 16:12

Німеччина, 2,5 роки. Хочу назад. Київ

Я розумію що обстріли, але і тут не виводу морально. Дитина зі мною. Син 11 років. Чоловік в Києві. Приїхали пересидіти два місяці, а засиділися на два роки. Чекає. Каже їдьте якось буде.
А я вже не знаю на якому я світі живу. І тут важко і там важко буде.
Що порадите? Хто приїхав назад, не жалкуєте?
Клевотница• 10 июня в 17:40
Ответ дляБлакитне небо
А, тобто теорія? Бо мій закінчив 9 клас, нічого описаного вами немає і не було.
Что именно теория? Ну у вас не было, а у нас было.
Чеширская кошечка• 10 июня в 17:42
Ответ дляЧерговий по кухні
Що вам в Німеччині важко?🤦🏼‍♀️
Дитину везти під обстріли це взагалі🤦🏼‍♀️
Особенно именно сейчас, когда активно началось ’принуждение к миру’ еженощно.
Мой муж наоборот говорит посиди пока что, чтоб хоть за вас не переживал.
Блакитне небо• 10 июня в 17:44
Ответ дляКлевотница
Вашому сину ще не виповнилося 12-13 років
Клевотница• 10 июня в 17:48
Ответ дляБлакитне небо
У нас в классе, представьте себе, что у меня из детей может быть не только маленький сын)
Рятівник Малібу• 10 июня в 17:49
Хоть раз побудите ночью под шахедами,потом поговорим.А сейчас просто бла бла бла.
Блакитне небо• 10 июня в 17:49
Ответ дляКлевотница
Ні, не уявляю. Закон один для всіх.
Клевотница• 10 июня в 17:52
Ответ дляБлакитне небо
Ні, не уявляю. Закон один для всіх.
Какой закон запрещает иметь разнополых детей? 🤣
МаксХмара• 10 июня в 17:55
Ответ дляПсихологічка
Все увозят мальчиков такого возраста, а вы наоборот, хотите привезти. О чем вы думаете, это же безответственно
Я думаю, это троль... В реальность такого не поверю никогда...
40каградусная• 10 июня в 18:00
Боже
Такі люди дивні
Разруха нищета

Я за війну змінила один раз роботу
Другий- посаду
Підвищила свою зп за рік майже в два рази

Купили нове авто з чоловіком
Їздила відпочивати, збираюсь знову

І не нию в Києві
Я щаслива!
Ну вб ють- так і буде
Правильно пишуть- подивіться статистику дтп і жертв від них та обстрілів
Та перестаньте нити

Сидять нитики- що там, що тут

Так тут і то таких менше зануд
автор Фоточки нема • 10 июня в 18:04
Ответ дляКлевотница
Вы давно вообще в Киев приезжали?
В грудні була
Клевотница• 10 июня в 18:08
Ответ для40каградусная
Боже
Такі люди дивні
Разруха нищета

Я за війну змінила один раз роботу
Другий- посаду

Купили нове авто з чоловіком
Їздила відпочивати, збираюсь знову

І не нию в Києві
Я щаслива!
Ну вб ють- так і буде
Та перестаньте нити

Сидять нитики- що там, що тут

Так тут і то таких менше зануд
Кем же вы с мужем работаете?
автор Фоточки нема • 10 июня в 18:08
Ответ дляПік Антна
Автор , я вам співчуваю .
Я не змогла там бути довше 2 місяців . Вернулась додому і я найщасливіша людина і жінка і мама .
Але ми не в Києві , а в Каневі , спокійніше .

А ви хоч раз приїзжали додому ?
5 раз їздила. Бо чоловік
автор Фоточки нема • 10 июня в 18:09
Ответ дляАристократка-тунеядка
там ужасно , я болеть тупо начала от ничего
Теж хворію з нічого
ЖенаАйтишнеГа• 10 июня в 18:15
Ответ дляФоточки нема
Теж хворію з нічого
Автор, а ви працюєте закордоном?
Малая Налегке• 10 июня в 18:31
Ответ дляЛеся Українка
Завдяки таким як ви, хто крім своєї 🍑 ні про що не думає, вам і здається, що Україна лайно. Бачите те, що самі транслюєте. Німці роками будували добробут, щоб приїхала на шару тьотя Мотя і жила на всьому готовому. Бо у себе вдома навести лад Мотя не може (точніше, не хоче)
У кожної людини в першу чергу повинні бути інтереси своєї сім´ї та рідних, а все інше це вже другорядне.
Малая Налегке• 10 июня в 18:34
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ахаха, да. Не врите, цены в Украине намного ниже, особенно на услуги и недвижимость. Плавали, знаем...
Крім цін є ще безпека. в Україні ї зараз нема ніде.
Ylena77777• 10 июня в 18:44
Ответ дляКлевотница
Кем же вы с мужем работаете?
Тцк-шниками или волонтёрами.
Блакитне небо• 10 июня в 18:50
Ответ дляКлевотница
У вас все гаразд? Це навіть не смішно.
Закон, згідно якого в певному віці ’приписне’, а не кому як заманеться
автор Фоточки нема • 10 июня в 19:07
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, а ви працюєте закордоном?
Курси закінчила. Розумію, що зараз піду на роботу і все , ні про яке повернення мови не буде
Пэрисхилтонша• 10 июня в 19:13
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вам услуги ежедневно нужны или еда с водой ?
Про недвижимость вообще смешно , сотни тысяч переселенцев по укр. не знают чем детей накормить .

Автор , откройте сайт россман и сложите в корзину бытовую химию , к примеру domol ( для стирки белого , черного , цветного , для мытья посуды , таблетки для пмм , для мыть пола , плиты , короче все то , что вам необходимо ежедневно. А потом откройте сайт ватсонс и сложите полностью аналогичную корзинку. Итог вас впечатлит , даже со скидками в ватсонсе.
Потом проделайте тоже самое с продуктами. ( сравните метро и кауфленд )
Потом сопоставьте эти цены с доходами там и в укр.
И да , в Германии когда вы болеете , вы идете бесплатно к доктору и получаете бесплатно лекарства , платите только 5€ за рецепт , в укр. аптеках можно оставить пол зарплаты за мел подвального производства.
Только в Украине вы вспомните что такое травится арбузами , клубникой и прочими «вкусными» овощами. Про изжогу от того сурагата , который продают здесь под видом сливочного масла , а привыкнув к хорошему , ох как вы будете чувствовать эту разницу.
Вспомните что такое аферисты и мошенники . Забудьте про Кларну , когда вы сначала получаете покупки , а потом оплачиваете , тут вы сначала оплачиваете и не факт , что получите . Что такое подделка на подделке.
Возвращаетесь !!!
Вас ждет прекрасная старость на 50€ , а вашего сына чудесное будущее на 300-800
Клевотница• 10 июня в 19:42
Ответ дляYlena77777
Тцк-шниками или волонтёрами.
Я тоже так подумала)
Клевотница• 10 июня в 19:42
Ответ дляБлакитне небо
У вас все гаразд? Це навіть не смішно.
Но тем не менее наших 9 классиков всех отвели в тцк.
Клевотница• 10 июня в 19:44
Ответ дляБлакитне небо
У вас все гаразд? Це навіть не смішно.
И да, обратите внимание, что именно вам непонятно и задайте себе вопрос, с кем из нас не в порядке)
Бідося• 10 июня в 20:04
Повернулась з Німеччини 1,5 роки вже назад. Була там з сином теж 1,5.
Повернулась на роботу та до чоловіка.
Не жалкувала взагалі до минулого тижня і до вчора.
Але ми можемо повернутись коли захочемо. Ці думки гріють якщо таке буде продовжуватись ще довго.
Блакитне небо• 10 июня в 20:08
Ответ дляКлевотница
Та звісно ж, у вас якийсь особливий закон в особливій країні. Але мова не про Україну. Скоріше за все, ви чули звін, а не зрозуміли де він.
Блакитне небо• 10 июня в 20:08
Ответ дляКлевотница
І так, зверніть увагу, що не тільки я на це звернула увагу.
Клевотница• 10 июня в 20:16
Ответ дляБлакитне небо
Вы в состоянии воспринять информацию? Учеников 9 класса (где учится мой ребёнок) отправили классом в тцк для получения приписного, всех мальчиков, Киев, 25 год.
Solnceya• 10 июня в 20:16
Ответ дляНезламна Україна
какие прилеты.десятки миллионов украинцы живут спокойно и новости с инета по утрам
Мне в Буче осколок в крышу прилетел. А так да - все остальные новости нарисованы, конечно
Акуна_Матата• 10 июня в 20:59
Ответ дляПсихологічка
Так мы уже здесь, он не хочет обратно, из за него и вернулась.До 18 ещё есть время.
Бриджит_Фрикандо• 10 июня в 21:22
Ответ дляБідося
Повернулась на роботу та до чоловіка.
А чому ви можете повернутись коли захочете?