Фоточки нема• 10 июня 2025
Німеччина, 2,5 роки. Хочу назад. Київ
Я розумію що обстріли, але і тут не виводу морально. Дитина зі мною. Син 11 років. Чоловік в Києві. Приїхали пересидіти два місяці, а засиділися на два роки. Чекає. Каже їдьте якось буде.
А я вже не знаю на якому я світі живу. І тут важко і там важко буде.
Що порадите? Хто приїхав назад, не жалкуєте?
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
А, тобто теорія? Бо мій закінчив 9 клас, нічого описаного вами немає і не було.
Что именно теория? Ну у вас не было, а у нас было.
Чеширская кошечка• 10 июня 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Що вам в Німеччині важко?🤦🏼♀️
Дитину везти під обстріли це взагалі🤦🏼♀️
Особенно именно сейчас, когда активно началось ’принуждение к миру’ еженощно.
Мой муж наоборот говорит посиди пока что, чтоб хоть за вас не переживал.
Блакитне небо• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Вашому сину ще не виповнилося 12-13 років
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
У нас в классе, представьте себе, что у меня из детей может быть не только маленький сын)
Рятівник Малібу• 10 июня 2025
Хоть раз побудите ночью под шахедами,потом поговорим.А сейчас просто бла бла бла.
Блакитне небо• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Ні, не уявляю. Закон один для всіх.
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Ні, не уявляю. Закон один для всіх.
Какой закон запрещает иметь разнополых детей? 🤣
МаксХмара• 10 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Все увозят мальчиков такого возраста, а вы наоборот, хотите привезти. О чем вы думаете, это же безответственно
Я думаю, это троль... В реальность такого не поверю никогда...
40каградусная• 10 июня 2025
Боже
Такі люди дивні
Разруха нищета
Я за війну змінила один раз роботу
Другий- посаду
Підвищила свою зп за рік майже в два рази
Купили нове авто з чоловіком
Їздила відпочивати, збираюсь знову
І не нию в Києві
Я щаслива!
Ну вб ють- так і буде
Правильно пишуть- подивіться статистику дтп і жертв від них та обстрілів
Та перестаньте нити
Сидять нитики- що там, що тут
Так тут і то таких менше зануд
Такі люди дивні
Разруха нищета
Я за війну змінила один раз роботу
Другий- посаду
Купили нове авто з чоловіком
Їздила відпочивати, збираюсь знову
І не нию в Києві
Я щаслива!
Ну вб ють- так і буде
Та перестаньте нити
Сидять нитики- що там, що тут
Так тут і то таких менше зануд
Фоточки нема
• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Вы давно вообще в Киев приезжали?
В грудні була
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ для40каградусная
Боже
Такі люди дивні
Разруха нищета
Я за війну змінила один раз роботу
Другий- посаду
Купили нове авто з чоловіком
Їздила відпочивати, збираюсь знову
І не нию в Києві
Я щаслива!
Ну вб ють- так і буде
Та перестаньте нити
Сидять нитики- що там, що тут
Так тут і то таких менше зануд
Такі люди дивні
Разруха нищета
Я за війну змінила один раз роботу
Другий- посаду
Купили нове авто з чоловіком
Їздила відпочивати, збираюсь знову
І не нию в Києві
Я щаслива!
Ну вб ють- так і буде
Та перестаньте нити
Сидять нитики- що там, що тут
Так тут і то таких менше зануд
Кем же вы с мужем работаете?
Фоточки нема
• 10 июня 2025
Ответ дляПік Антна
Автор , я вам співчуваю .
Я не змогла там бути довше 2 місяців . Вернулась додому і я найщасливіша людина і жінка і мама .
Але ми не в Києві , а в Каневі , спокійніше .
А ви хоч раз приїзжали додому ?
5 раз їздила. Бо чоловік
Фоточки нема
• 10 июня 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
там ужасно , я болеть тупо начала от ничего
Теж хворію з нічого
ЖенаАйтишнеГа• 10 июня 2025
Ответ дляФоточки нема
Теж хворію з нічого
Автор, а ви працюєте закордоном?
Малая Налегке• 10 июня 2025
Ответ дляЛеся Українка
Завдяки таким як ви, хто крім своєї 🍑 ні про що не думає, вам і здається, що Україна лайно. Бачите те, що самі транслюєте. Німці роками будували добробут, щоб приїхала на шару тьотя Мотя і жила на всьому готовому. Бо у себе вдома навести лад Мотя не може (точніше, не хоче)
У кожної людини в першу чергу повинні бути інтереси своєї сім´ї та рідних, а все інше це вже другорядне.
Малая Налегке• 10 июня 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ахаха, да. Не врите, цены в Украине намного ниже, особенно на услуги и недвижимость. Плавали, знаем...
Крім цін є ще безпека. в Україні ї зараз нема ніде.
Ylena77777• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Кем же вы с мужем работаете?
Тцк-шниками или волонтёрами.
Блакитне небо• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
У вас все гаразд? Це навіть не смішно.
Закон, згідно якого в певному віці ’приписне’, а не кому як заманеться
Фоточки нема
• 10 июня 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, а ви працюєте закордоном?
Курси закінчила. Розумію, що зараз піду на роботу і все , ні про яке повернення мови не буде
Пэрисхилтонша• 10 июня 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вам услуги ежедневно нужны или еда с водой ?
Про недвижимость вообще смешно , сотни тысяч переселенцев по укр. не знают чем детей накормить .
Автор , откройте сайт россман и сложите в корзину бытовую химию , к примеру domol ( для стирки белого , черного , цветного , для мытья посуды , таблетки для пмм , для мыть пола , плиты , короче все то , что вам необходимо ежедневно. А потом откройте сайт ватсонс и сложите полностью аналогичную корзинку. Итог вас впечатлит , даже со скидками в ватсонсе.
Потом проделайте тоже самое с продуктами. ( сравните метро и кауфленд )
Потом сопоставьте эти цены с доходами там и в укр.
И да , в Германии когда вы болеете , вы идете бесплатно к доктору и получаете бесплатно лекарства , платите только 5€ за рецепт , в укр. аптеках можно оставить пол зарплаты за мел подвального производства.
Только в Украине вы вспомните что такое травится арбузами , клубникой и прочими «вкусными» овощами. Про изжогу от того сурагата , который продают здесь под видом сливочного масла , а привыкнув к хорошему , ох как вы будете чувствовать эту разницу.
Вспомните что такое аферисты и мошенники . Забудьте про Кларну , когда вы сначала получаете покупки , а потом оплачиваете , тут вы сначала оплачиваете и не факт , что получите . Что такое подделка на подделке.
Возвращаетесь !!!
Вас ждет прекрасная старость на 50€ , а вашего сына чудесное будущее на 300-800
Возвращаетесь !!!
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
У вас все гаразд? Це навіть не смішно.
Но тем не менее наших 9 классиков всех отвели в тцк.
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
У вас все гаразд? Це навіть не смішно.
И да, обратите внимание, что именно вам непонятно и задайте себе вопрос, с кем из нас не в порядке)
Бідося• 10 июня 2025
Повернулась з Німеччини 1,5 роки вже назад. Була там з сином теж 1,5.
Повернулась на роботу та до чоловіка.
Не жалкувала взагалі до минулого тижня і до вчора.
Але ми можемо повернутись коли захочемо. Ці думки гріють якщо таке буде продовжуватись ще довго.
Повернулась на роботу та до чоловіка.
Блакитне небо• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Та звісно ж, у вас якийсь особливий закон в особливій країні. Але мова не про Україну. Скоріше за все, ви чули звін, а не зрозуміли де він.
Блакитне небо• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
І так, зверніть увагу, що не тільки я на це звернула увагу.
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Вы в состоянии воспринять информацию? Учеников 9 класса (где учится мой ребёнок) отправили классом в тцк для получения приписного, всех мальчиков, Киев, 25 год.
Акуна_Матата• 10 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
Так мы уже здесь, он не хочет обратно, из за него и вернулась.До 18 ещё есть время.
Бриджит_Фрикандо• 10 июня 2025
Ответ дляБідося
Повернулась на роботу та до чоловіка.
А чому ви можете повернутись коли захочете?