Фоточки нема• 10 июня 2025
Німеччина, 2,5 роки. Хочу назад. Київ
Я розумію що обстріли, але і тут не виводу морально. Дитина зі мною. Син 11 років. Чоловік в Києві. Приїхали пересидіти два місяці, а засиділися на два роки. Чекає. Каже їдьте якось буде.
А я вже не знаю на якому я світі живу. І тут важко і там важко буде.
Що порадите? Хто приїхав назад, не жалкуєте?
Клевотница• 10 июня 2025
А что вы там не вывозите? Ну и вам до 15 надо сына будет снова вывозить, думаете опять такая шара будет как 2.5 гола назад?
Чтооооооооооо?• 10 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
Ну тут таке…
Я з Дніпра, обʼєктивно кажу, що офіційно кількість жерт завжди занижена, принаймні по Дніпру правдиву цифру не пишуть
А я кажу, що ні. Бо вигідніше навпаки сказати, що цивільних жертв більше. І це робили всі у всіх війнах. Тут знову таки, логіка і факти, а не ’оценочные суждения’.
Тішуся неперетішуся• 10 июня 2025
Мы тоже в Германии. Очень скучаю по Украине. Но возвращаться не будем. Детям здесь очень хорошо
Ну ниче се• 10 июня 2025
Автор, я 3.5 года в Германии.
С дочкой на осень тоже возвращаемся домой. Сын остаётся в Германии.
Больше сил нет, перспектив не вижу.
Друзей нет, просто одиночество.
Живёшь в постоянном ожидании
Больше сил нет, перспектив не вижу.
Друзей нет, просто одиночество.
Живёшь в постоянном ожидании
Папобус• 10 июня 2025
Вам надо с мужем что-то решать. За столько лет вы оч разные люди уже стали. Вы либо сходитесь либо расходитесь. Что тут еще думать.
Найщасливіша• 10 июня 2025
Ответ дляArctic777
Хорошая реклама Киеву
Але це правда. Я позаминулі вихідні була в Києві з дитиною на змаганнях. В Скаймолі десь з 11 ранку повно людей ближче до обіду черги в примірочні. Навіть у вихідні багато машин і трафік напружений, уявляю як в робочі дні в годину пік
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вирішуйте самі. Але я зрівнювала статистику смертей від обстрілів в Києві і смертей від ДТП. І стало дивно, обстрілів бояться, а ДТП ні...
А вы не понимаете, что дтп никуда не делись, но их можно избежать, а обстрелов избежать нельзя?
Леся Українка• 10 июня 2025
Беруші в вуха і сплю. Мене хропіння чоловіка будить частіше за обстріли. За цей рік пам´ятаю 2 рази, коли прокинулася від звуків ПВО, навіть не вибухів. І ні, не з закордону пишу, у 3-4 км від мене сьогодні прильот 🫤 Але мені сон важливіший за паніку
Найщасливіша• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Чому до 15? Наче з 18 років не випускають
Фоточки нема
• 10 июня 2025
Ответ дляНу ниче се
Автор, я 3.5 года в Германии.
Больше сил нет, перспектив не вижу.
Друзей нет, просто одиночество.
Живёшь в постоянном ожидании
Больше сил нет, перспектив не вижу.
Друзей нет, просто одиночество.
Живёшь в постоянном ожидании
У меня тоже друзей здесь нет. Просто знакомые. Одиночество страшное
Леся Українка• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
ДТП можна уникнути з такою самою вірогідністю, як і смерті від ракети. Нічого не відрізняється. Чи ви машину з рухом 150 км/годину 1 мізинцем зупините?
Радуга-дуга• 10 июня 2025
Мы уехали только 5 месяцев назад
С дочкой, ещё отходим
За время войны пришлось пожить и в Киеве, как результат, не смогли спокойно жить, и только деньги потратили
Сейчас, рады что уехали
Никаких возвратов во время войны не может быть
С дочкой, ещё отходим
Сейчас, рады что уехали
Жинси на дитину• 10 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
І в один момент лунає тривога і всі виходять , дууже зручно.
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляФоточки нема
Я ще не приїхала. Планувала повернення в кінці літа
Вы давно вообще в Киев приезжали?
Пэрисхилтонша• 10 июня 2025
Я вернулась. Через месяц уезжаю обратно в Германию. Но в этот раз - с радостью , без якорей в голове и надеюсь навсегда.
что вас ждет по возвращении в укр.
- цены выше в 2-4 раза
- отвратное качество буквально всего
- лужа из крана вместо воды.
- понимание , что вы букашка , а не человек.
Список бесконечно можно продолжать.
С каждым днем все сильнее и сильнее ненпвижу все , что меня окружает.
Гнилую систему этой колонии не поломать никогда.
что вас ждет по возвращении в укр.
- цены выше в 2-4 раза
- отвратное качество буквально всего
- лужа из крана вместо воды.
Список бесконечно можно продолжать.
Ну ниче се• 10 июня 2025
Ответ дляФоточки нема
Да... А ещё нет любимой работы, живёшь как зомби
Радуга-дуга• 10 июня 2025
Ответ дляЛеся Українка
Не видела ни одной ДТП за 5 месяцев, на переходах пропускают, едут до 50 км в час по городу, очень аккуратно. Попасть в ДТП это такая редкость. Наоборот, в Киеве полно ДТП было и ситуаций
Леся Українка• 10 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
что вас ждет по возвращении в укр.
- цены выше в 2-4 раза
- отвратное качество буквально всего
- лужа из крана вместо воды.
Список бесконечно можно продолжать.
что вас ждет по возвращении в укр.
- цены выше в 2-4 раза
- отвратное качество буквально всего
- лужа из крана вместо воды.
Список бесконечно можно продолжать.
Завдяки таким як ви, хто крім своєї 🍑 ні про що не думає, вам і здається, що Україна лайно. Бачите те, що самі транслюєте. Німці роками будували добробут, щоб приїхала на шару тьотя Мотя і жила на всьому готовому. Бо у себе вдома навести лад Мотя не може (точніше, не хоче)
Чтооооооооооо?• 10 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
что вас ждет по возвращении в укр.
- цены выше в 2-4 раза
- отвратное качество буквально всего
- лужа из крана вместо воды.
Список бесконечно можно продолжать.
что вас ждет по возвращении в укр.
- цены выше в 2-4 раза
- отвратное качество буквально всего
- лужа из крана вместо воды.
Список бесконечно можно продолжать.
Ахаха, да. Не врите, цены в Украине намного ниже, особенно на услуги и недвижимость. Плавали, знаем...
Леся Українка• 10 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ну а я особисто не бачила прильоти. Дуже об´єктивно?
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
Ну тут таке…
По Киеву тоже, а про падения возле ПВО и вовсе молчат.
Тішуся неперетішуся• 10 июня 2025
Ответ дляЛеся Українка
А Вам жалко?
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да, потому как народ начинает много вопросов задавать. Они на только про жертва молчат, но и про сами разрушения.
У нас 2 Раша било окна и ни разу о нас не говорили.
Чтооооооооооо?• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Как можно избежать ДТП, не выходить на улицу?
Радуга-дуга• 10 июня 2025
Ответ дляЛеся Українка
Вам повезло, я от прилетов уезжала в Киев, а потом из Киева
Но по статистике ДТП видеть ее не обязательно, она есть в интернете
Украина в лидерах сейчас, ну и плюс угрозы от войны
Одно другое не исключает
Это логично, люди на нервах, не спали ночами, просто не могут быть внимательными за рулем, как бы не хотели
Одно другое не исключает
Клевотница• 10 июня 2025
Ответ дляНайщасливіша
Приписное с 15
Найщасливіша• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Приписное с 15
І що? Припісне зробить і в 17 років поїде за кордон. Хіба зараз інакше?