Фоточки нема• 10 июня 2025

Німеччина, 2,5 роки. Хочу назад. Київ

Я розумію що обстріли, але і тут не виводу морально. Дитина зі мною. Син 11 років. Чоловік в Києві. Приїхали пересидіти два місяці, а засиділися на два роки. Чекає. Каже їдьте якось буде.
А я вже не знаю на якому я світі живу. І тут важко і там важко буде.
Що порадите? Хто приїхав назад, не жалкуєте?
Чтооооооооооо?• 10 июня 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Вам услуги ежедневно нужны или еда с водой ?
Про недвижимость вообще смешно , сотни тысяч переселенцев по укр. не знают чем детей накормить .

Автор , откройте сайт россман и сложите в корзину бытовую химию , к примеру domol ( для стирки белого , черного , цветного , для мытья посуды , таблетки для пмм , для мыть пола , плиты , короче все то , что вам необходимо ежедневно. А потом откройте сайт ватсонс и сложите полностью аналогичную корзинку. Итог вас впечатлит , даже со скидками в ватсонсе.
Потом проделайте тоже самое с продуктами. ( сравните метро и кауфленд )
Потом сопоставьте эти цены с доходами там и в укр.
И да , в Германии когда вы болеете , вы идете бесплатно к доктору и получаете бесплатно лекарства , платите только 5€ за рецепт , в укр. аптеках можно оставить пол зарплаты за мел подвального производства.
Только в Украине вы вспомните что такое травится арбузами , клубникой и прочими «вкусными» овощами. Про изжогу от того сурагата , который продают здесь под видом сливочного масла , а привыкнув к хорошему , ох как вы будете чувствовать эту разницу.
Вспомните что такое аферисты и мошенники . Забудьте про Кларну , когда вы сначала получаете покупки , а потом оплачиваете , тут вы сначала оплачиваете и не факт , что получите . Что такое подделка на подделке.
Возвращаетесь !!!
Вас ждет прекрасная старость на 50€ , а вашего сына чудесное будущее на 300-800
Послушайте, я жила в Европе. Зачем мне писать этот бред. Аналогичная моей квартира в крупном городе с инфраструктурой в аренду от 2к евро и без коммуналки. Салоны красоты - космос цены и ужас качество. Кафе и рестораны в раза 3 дороже аналогичные. Медицина бесплатная? Да в Киеве я плачу 1000грн и иду к доктору сразу с любой проблемой. В Европе меня футболят 2 месяца. Или иди в частную, но это раз в 10-20 дороже и сервис не лучше. А зубы если заболят... Жизнь это не стиральный порошок по акции. Так что не нужно. Исключение только если кто-то был бомжом в Украине и поехал бомжевать туда. Может, там тогда и комфортней. И то, халява с выплатами и поддержкой не вечна. А дальше вы третий сорт...
40каградусная• 10 июня 2025
Ответ дляКлевотница
Кем же вы с мужем работаете?
Я в айти
Муж в известной компании (связь)
А что?))))
Пік Антна• 10 июня 2025
Ответ дляФоточки нема
5 раз їздила. Бо чоловік
І як вам , коли приізжаєте ?
Мій чоловік виїзний , але нам тут добре .
Бідося• 11 июня 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А чому ви можете повернутись коли захочете?
Поки війна та поки є захист 24 параграфу, я можу відновитись там. А тому ж місті.
Вишиванка• 07 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
В цьому житлі де я контракт закінчується. Я так і хотіла доживу до кінця літа і поїду. Нове житло нереально знайти.
Не все так просто , в один момент не можна їхати, треба все закривати.
Може переїхати у Польшу чи Словачину, та частіши приїздити в Київ.
Я Вас розумію, що на чужині важко. Але іноді жалкую, що не вивезла дітей. Особливо після обстрілів. Під час обстрілів думати ніколи, просто чекаємо тиші.
С тепер сину вже більше 18-ти. Донька меньша може півнавчального дня у підвалі шкільному просидіти.
Живу у Києві на Солом´янці.