Всем привет.
9 лет как не живём в Украине и стал вопрос съездить в Киев с сыном подростком 16 лет на несколько дней. Скажите, пожалуйста, какая ситуация сейчас с выездом ребят 16 лет, нужны какие- то дополнительно документы итд? Он потом без проблем выедет? Должен он быть в сопровождении взрослых или может сам уехать т к я боюсь,что не успею решить вопросы и должна буду дольше задержаться. Кто недавно выезжал или в курсе, напишите пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы по теме!Мирного неба и всех Вам Благ!
Карамбулкул• 15 мая в 15:38
Такие вопросы лучше уточнять в миграционной службе.
Выпустят ли самого из страны зависит от того куда едет.
Разрешено ли в той стране пересечение границы несовершеннолетним самостоятельно.
Если на границе въезда могут быть вопросы, то его могут не пропустить на границе выезда
Бабка-байкерша• 15 мая в 15:47
Ответ дляКарамбулкул
какая херня
миграционная служба тут при чем?
Барабасиха• 15 мая в 15:48
для выезда из Украины достаточно загранпаспорта
для въезда в другие страны - зависит от законодательства этих стран.
Барабасиха• 15 мая в 15:52
автор, так если вы 9 лет не живете в Украине, у вас наверное ВНЖ? или в каком вы статусе?
Барабасиха• 15 мая в 16:04
ну и что означает ваше
?
девять лет жить в чужой стране просто так нельзя
Сегодня сержусь• 15 мая в 16:34
А то, что 16 летний должен обязательно стать на учет в военкомате, вас не смущает?
Повелитель бітка• 15 мая в 16:42
Позвоните - они отвечают.
Но опять же они дают инфу на сегодня, какая завтра будет постанова - никто не знает.
Єдина Країна• 23 мая в 19:29
Ответ дляСегодня сержусь
Не в 16.....а в год,когда исполняется 17