safina333• 15 марта 2014
Стоит ли ехать в Грецию на отдых, в частности на о. Санторини? или куда лучше?
девоньки, мечтаю посетить Грецию...в частности о.Санторини..прям навязчивая идея какая-то, которая меня не покидает давно...видела фото и картинки прям влюбилась в этот остров...подскажите кто был там? стоит туда ехать? какие особенности? или есть места поинтересней? хочется чтобы и посмотреть немного что то , ну и косточки погреть на солнышке...
санторини - очень дорогой. это чисто туристический обьект, там есть проблемы с водой и с толпами туристов от заката до рассвета. если вы не очень ограничены в бюджете, у вас нет маленьких детей (санторини-это лестницы и горки), вы романтичны или у вас медовый месяц - то санорини просто прекрасное место отдыха. в других случаях, предпочтите крит,кипр, а на санторини сьездите экскурсионно
Ответ дляпат
а к морю тоже спуск такими долгими лестницами?
Ответ дляНеместная Я
прямого спуска к морю у некоторых отелей нет. есть варианты на певрой линии на пляж Камари удачное месторасположение, не шумно . выбирайте отель в уединенном месте с прекрасным и волшебным видом либо совмещайте отдых с пляжным отдыхом на Крите или Миконосе
Автор, Вы на Санторини хотите с детьми или только взрослые? Если взрослые и вдвоем, то местечко, конечно, романтическое. На Санторини есть отели прямо на берегу моря, грубо говоря, у подножия скал, но в них нет того колорита, который есть на фотографиях и картинках. Скорее это будет просто пляжный отдых. Вся основная тусовка (если это можно так назвать) вечером вовсе не в пляжных отелях. Если же хочется колорита, то это отели на скале, со спуском к морю по ступенькам, но я Вам так скажу - на третий день уже напрягает)) Как вариант выбрать пляжный отдых на других островах, а на Санторини съездить на пару дней в качестве экскурсии. Если будет нужно, обращайтесь
Ответ дляlumonbka
Девочки, а сколько выходит на одного взрослого чел отдых?
А если один взрослый и 1 реб 4 года?
Сейчас на лето открыты продажи на комби-туры Афины и Санторини, на 7 ночей на 1 взрослого на июнь - от 890 евро с авиа. На взрослого и ребенка - от 1540 евро с авиа. Но с детьми на Санторини делать нечего, лучше выбирать Крит, Родос...
Если же рассматривать тур только на Санторини, то по прошлому году цены на 1 взрослого в хороший отель были от 900-980 евро с авиа.
Ответ дляYuk@
Нет, деток нет пока)) может как раз займемся этим вопросом))) нас двое с мужем...большое спасибо за советы...вы меня прям разубедили, а то я отзывы разные читала, но все не верилось....мы ещё не определились с периодом правда....а как с визами? Может быть что одному откроют а другому нет? что нужно чтоб открыли наверняка?)))
Ответ дляYuk@
А скажите ещё есть ли вылеты со львова?
Ответ дляНеместная Я
Греческие визы выдают охотно. Просто нужно собрать весь пакет документов (Греция стабильно просит предоставить справку из банка о состоянии счета - кредитный, карточный обычный, а также справку с места работы. Если турист не работает, тоже есть выход из ситуации путем предоставления других документов). Поэтому по визам не переживайте, всем все откроют :) По Санторини спрашивайте, что будет интересовать. Я этот остров очень люблю, но есть много нюансов.
Со Львова, к сожалению, вылетов нет, только из Киева.