Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2014

С чего начать отдых за границей?

Наша семья ещё не видела большую часть Украины, поэтому за границу не стремились, в общем отдыхали с патриотизмом в родной стране. В свете последних событий, хочу спросить, с чего начать?
Оформление загранпаспорта, двое детей, как выбирать турфирму и нужна ли она обязательно? В общем хотела бы послушать основные советы для начинающих. Спасибо)
Аноним_576• 14 марта 2014
делайте паспорта
вписывайте детей
первый раз лучше лететь недалеко (Турция, Болгария, Греция) и с помощью турфирмы

Аноним_611• 14 марта 2014
Ну во-первых конечно загранпаспорта
во-вторых - идея и определенность куда ехать
в- третьих- визы(если нужны)
ну и собираем инфу уже о стране куда едем.
Нетутешня• 14 марта 2014
Загран паспорт, бюджет-страна, покупка, отдых.
ХуАнита• 14 марта 2014
Я с Вами! :) Давно об этом говорим, но все как то по старинке привыкли-в Крым :)
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_576
делайте паспорта
вписывайте детей
Я первый раз хочу именно в Болгарию! Эх, помню, лежим на пляже в Крыму, говорю мужу-никакого сервиса и действительно приятного настоящего отдыха, все друзья уже по заграницам разъезжают, а мы почему все не решаемся? Ну вот, теперь уже точно решимся )))
kydesnica• 14 марта 2014
Начните с паспортов и если лети до 18 лет,впишите в свой паспорт с фото. Если страны с визами,то там надо детям делать проездные билеты. Сделаете паспорта выбирайте турфирму и выбирайте отдых. Я вам могу предложить отдых в Грузии. Очень хорошо начинать отдых заграницей где есть русскоязычные. Хотя в Турции особенно кемер тоже все там разговаривают на русском. Рекомендую вам или Турцию или Грузию.
Нетутешня• 14 марта 2014
В первую очередь бюджет! Затем смотрите в интернете в какие страны можно полететь с вашим бюджетом. Затем выбираете 1-2 страны, более подходящию для вас. Обращаетесь в тур агенство, можете в несколько, называние им бюджет и страны. Они уже вам предлагают, вам остаётся только выбрать.
kydesnica• 14 марта 2014
Ответ дляХуАнита
Не начинайте с Болгарии ращочаруетесь в заграничном отдыхе. Начните с Турции все таки.
Аноним_576• 14 марта 2014
Ответ дляХуАнита
Болгария не намного от Крыма отличается, лучше уже в Турцию

Розавенная• 14 марта 2014
Советую Кипр
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляkydesnica
Почему? По поводу Турции, по рассказам всех своих друзей, лично для нашей семьи такой отдых-не вариант :( Сидят сутками в отеле, купаются в бассейне и едят-все :( Как то однообразно и неинтересно. басейны и рестораны есть и в Украине. Чисто из этих соображений, Турцию не особо рассматриваю.
Трахтибидох• 14 марта 2014
Моя первая поездка была в Барселону Это мечта!
автор Блондинка в Шоколаде • 14 марта 2014
А у загранпаспорта есть срок годности? Если туда вписать и вклеить фото детей, это как на долго? Дети ж вроде быстро растут...
Как выбрать турфирму? Турфирмы тоже кидают или нет?
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_576
Объясните пожалуйста, почему?
oksini80• 14 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Советую Кипр
Цитата:
Советую Кипр [/cit
и я за Кипр, там море обялденное. Только берите отель у моря, из более-менее недорогих советую Элиас-бич 4* в Лимассоле. Вам очень понравится)
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Срок годности есть. У моего мужа уже просроченный, а уменя его и не было никогда :) За турфирму тоже переживаю, могут пообещать 5 зв.отель со всеми удобствами, а на деле 3 зв и курятник :((ьНаверное, по совету знакомых стоит выбрать турфирму.
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
oksini80• 14 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Паспорта на 10 лет выдают. Если Турция- Египет , через Тез Тур или ТурТез летите.

oksini80• 14 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вишнёвая Леди• 14 марта 2014
Девочки, а с какого возраста ребенку нужен произной документ, если нужна виза для выезда?
Аноним_576• 14 марта 2014
Ответ дляХуАнита
Турция-это не только еда,выпивка и бассейн, это страна с интереснейшей историей и очень красивыми местамимы очень много ездили по Турции и не сидели целыми днями в ресторанах и бассейнах
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Советую Кипр
Посмотрела сейчас фотки в нете :)) Боже,какая красота!!! Девочки, сколько в среднем стоит отдых на Кипре?
oksini80• 14 марта 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Можно вообще без отдельного проездного, просто в ваш паспорт вписать. Толтко если шенген, то в вашем паспорте отдельно визу и для ребенка вклеивают
Аноним_576• 14 марта 2014
Ответ дляХуАнита
Объясните пожалуйста, почему?
Болгария-это Крым только заграницей, а Турция-это Средиземное море, очень интересная кухня, традиции, сервис в отелях...
oksini80• 14 марта 2014
Ответ дляХуАнита
недешево((( Только он того стоит! Я часто летаю, поэтому к услугам турфирм не прибегаю. Сама выбираю, что лучше и комфортнее)
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_576
Моя подруга там практически уже живет )) До этого отдыхала очень-очень много раз. Всегда рассказы одни и те же были-ели, плавалали в бассейне (даже на море не ходили ((( ), было пару экскурсий, так как экскурсии очень дорогие, поэтому все сидят в бассейне и танцуют с аниматорами ((( Показывала ей фотки с Алупки, говорит-ого, красивее,чем в Турции Вот, поэтому у меня и сложилось такое впечатление о Турции :(
oksini80• 14 марта 2014
А мне нравится Турция больше, чем Крым. Сервис на высоком уровне, цены невысокие. Просто отдыхаешь и ни о чем не думаешь))) Люблю иногда ленивый отдых у бассейна с морской водой, а если хочется впечатлений, лечу в Европу)
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_576
Ну вот, выше уже я написала :) На море не ходят, только едят и наслаждаются сервисом. На счет Болгарии, одна знакомая была там, вкратце рассказала, на сколько,я поняла, отличие от Крыма-отношение людей, культура людей, чистота, хорошие условия проживания.
Аноним_576• 14 марта 2014
Ответ дляХуАнита
каждый организовывает свой отдых на свой вкус! поверьте, я была в Турции 6 раз. в различных её уголках и каждый раз открывала для себя что-то новое и интересное.
Экономить на отдыхе и экскурсиях не в моих правилах, я лучше на шмотках сэкономлю