Грамотний хвіст• 11 июня в 12:10

Рассудите. Кто не прав в данной ситуации? (Дети)

Значит: моему ребенку 3 года. Пришли на детскую площадку, на карусели девочка и мальчик катаются, естественно ребенок захотел тоже на карусель. Больше на площадке никого нет. Дети примерно одногодки. Карусель рассчитана на 6 детей, так как 6 мест. И тут начинается: «тут занято, тут мы играем». Я напоминаю что это общее и места хватит всем. И тут вмешивается мама одного из детей, мол они там играют и не надо им мешать. Только никто и не мешал, ребенок занял свободное место. Не влезая в игру. На что я ей так же ответила - это не качели которые рассчитаны на одного, а значит мы не обязаны ждать пока станет свободно. Места есть и их можно занять. Она скривилась и они ушли. Мне просто интересно, разве я не права в данной ситуации? Какая была бы у вас реакция на это? Я не могу оценить ситуацию с двух сторон, но ладно бы мой ребенок к ним приставал или мешал. Но такого не было. А просто занять свободное место на карусели это нормально в моем понимании. Разве нет?
Результат:
вже голосів: 502
423 (84.26%) Вы правы
48 (9.56%) Вы не правы
31 (6.18%) -
Мerida• 11 июня в 13:02
Ответ дляГрамотний хвіст
У него есть друзья, где родители адекватно поступают) а не тут занято. Занято 2 места из 6, остальные свободны. Ю
Ему нужны друзья тут и сейчас, а не факт, что где-то там они есть. А то вы для галочки их собираете сейчас
Гостра на язик• 11 июня в 13:02
Ответ дляВільний митець
Влазит, дети хотели в своем темпе кататься, или не кататься. Играть на карусели.
Да, автор типа имеет право подсадить своего ребенка, но если просят этого не делать, это быдлячество как по мне, всеравно подсадить.
А с чего это игра в общественном месте стала вдруг священной и неприкасаемой?
Душка-свекрушка)))• 11 июня в 13:03
Как по мне,то Вы правы.
Но вот смотрите ситуация в моей семье. Дочь каталась на качеле. Кругом еще штук 5 свободных. Пришли дети на пару лет старше и один из мальчиков её прогнал. Она пошла к папе ( моему мужу) и пожаловалась. Он сказал, что не надо обращать внимание. На что они ответила :а мама бы меня защитила. Короче, пошёл муж и сказал мальчику, что так нельзя
Свідок Перемоги• 11 июня в 13:03
Ответ дляГрамотний хвіст
В чем? Можете аргументировать?
Вы когда в кафе видите что столик на четверых занят двумя тоже подсаживаетесь?
Регионщица• 11 июня в 13:03
Ответ дляразмахер
Интенсивность катания разная, вы не правы. Ну и неужели это единственная качель была? И да, я никогда не поступала как вы, ждала пока освободится или спрашивали у детей, не против ли они взять компанию ещё одного ребёнка.
На інших качелях, напевно не було дітей (на карусели девочка и мальчик катаются, естественно ребенок захотел тоже на карусель)
Гостра на язик• 11 июня в 13:04
Ответ дляВільний митець
К нам на новый жк с кучей площадок просто валят толпами такие. А мы за ремонты потом платим. Ну а шо ж территория не закрыта, можно насрать и удалиться.
Поставьте забор, КПП и автоматчика, в чем проблема?
Борода• 11 июня в 13:04
Ответ дляВидящие_помогите
Три года ребенку, разговаривать умеет, может и сам подойти к детям, познакомится и сесть и вместе кататься. Или ваш настолько упрям что вы решаете все его запросы?
Дитина 3 роки запригнути на карусель яка катаєттся?))) Ваш мабуть з пелюшок сам хсти варить і ходить гуляти
ОливьЕЖечка• 11 июня в 13:04
Ответ дляМerida
Всегда спрашиваю могу ли я присесть. Всегда. Считаю это культурой
Хорошо, а Вам отвечают нет, здесь занято. И так на всех свободных местах. Будете просто стоять рядом со свободными местами? Я писала выше про электричку, где сельские жители считают нормальным занимать тем, кто через три остановки заходит. Это как раз типичное бескультурье, а не культура.
Борода• 11 июня в 13:04
Ответ дляПампушОК
Ребенка нужно учить, что его хотелки не должны мешать и другим. Он же у вас не на острове растет и учиться взаимодействовать с коллективом важно, ему еще в сад идти или школу.
А тим дітям не потрібно вчитись? Тільки дитиеі автора?)
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 13:05
Ответ дляМerida
Откуда вы знаете что нужно моему ребенку? И если на то пошло, то компанию друзей мы выбираем из нормальных семей, где дети не сыпятся песком в друг друга, не обзываются и тд. Частенько наблюдаю такое поведение. И своего ребенка из таких компаний увожу. И даже запрещаю ему это повторять, представляете? Была ситуация где дети на высоте начали толкаться, играя. Я своего сразу оттуда увела и строго запретила такую игру, хотя всем было весело. Другие родители включились и так же запретили своим детям в этом участвовать. Потому что это потенциально опасно. Но дети этого не понимают. А взрослые очень даже. Жаль что не все
Душка-свекрушка)))• 11 июня в 13:05
Ответ дляСвідок Перемоги
В кафе может официант рассадить.
Не служанка• 11 июня в 13:05
Ответ дляПампушОК
Позиция удобного раба
А по факту живут свою лучшую жизнь те- кому все должны и кто себя поставил выше остальных
Гостра на язик• 11 июня в 13:05
Ответ дляЛюблю_смаколики
И что , что они одногодки ? Я не раз наблюдала как дети раскручивают карусель так , что других детей либо стошнит, либо они повылетают. Поэтому прежде , чем своего на ту карусель посадить я посмотрю кто там сидит ещё. Проще подойти к той карусели , позже, когда эти дети , которые не принимают вашего ребёнка в игру уйдут.
Правильно, избегайте всего и всегда, кабы чего не вышло, не лезьте никуда, не пользуйтесь ничем на улице и вообще не отсвечивайте. Так и научИте ребенка, чтоб сразу ссыклом рос/росла.
Свідок Перемоги• 11 июня в 13:05
Ответ дляДушка-свекрушка)))
В кафе может официант рассадить.
Нет
Как и с лавочками в парке, к примеру.
Області пітьми• 11 июня в 13:05
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну окей. Они сказали нет, но это их территория? Нет. Они не могут запретить моему ребенку там играть, если он этого хочет. О чем я им и напомнила.
Є права, а є тактовність. Ви маєте право, але чи варто його використовувати саме тут і зараз вирішується згідно ситуації і нормам етикета.
Мerida• 11 июня в 13:06
Ответ дляОливьЕЖечка
Бескультурье спросить? Я езжу крайне редко где-то в общественном транспорте, но ни разу не получала ответ нет. Если б ретенок автора поздоровался и попросили в игру, может и не было бы проблемы?
Душка-свекрушка)))• 11 июня в 13:07
Ответ дляСвідок Перемоги
Нет
Как и с лавочками в парке, к примеру.
Вы сравнивает то, что , в принципе, сравнить нельзя.
Лавочки-это общественное место.
Директор Пляжу• 11 июня в 13:07
Автор, я не знаю как правильно. Расскажу как делала я. У меня двое погодок, которые очень любили карусель. Именно быстро крутиться, играть что это поезд, оставнавливать, резко менять направление, спрыгивать с нее и т п. То есть в таком темпе они могли играть только вдвоем. Поэтому, когда мы приходили на площадку карусель была занята - мы ждали. Или шли на другую искать свободную карусель. Если же мои уже катались, и подходили другие дети, или мамы с малышами - то в зависимости от ситуации. Если мои только начали, то просила других немного подождать, минут 10. Если мои уже долго катались, то говорила им уступить карусель другим детям. Мои нормально воспринимали.
Борода• 11 июня в 13:07
Ответ дляСвідок Перемоги
Нет
Как и с лавочками в парке, к примеру.
А що з лавочками?
Гостра на язик• 11 июня в 13:07
Ответ дляСвідок Перемоги
Да, если нет других столиков.
Мerida• 11 июня в 13:08
Ответ дляГрамотний хвіст
Это нужно не вашему ретенку, а всем детям на свете, в возрасте 3х лет.
Вы можете выбирать сколько угодно, но дети нужны тогда, когда вы гуляете, а не факт, что мы выбираем, они у нас есть. Где-то там.
Снідаю авокадо• 11 июня в 13:08
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы ставите интересы чужих детей выше своего? Моя мать делала так же.

Он не к ним в компанию, а на свободное место. Да, карусель одна.
Вы не правы. Границы вашего ребенка заканчиваются там, где начинаются границы чужого. Общие карусели не означают одновременную игру. Я своих детей учу, что они вправе отказаться от компании. И также учу, что их могут не взять в игру. Каждый может хотеть поиграть отдельно, ничего плохого здесь нет. Вы - родители - взрослые, организуйте очередность катания, в чем проблема?
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 13:08
Ответ дляМerida
А вы там были? Я вам уже отвечала. Он даже не успел еще ничего сказать, как сразу получил резкое «тут мы играем». И?? У себя дома пускай правила устанавливают. Место общественное, мест много. Не вижу проблемы.
Люблю_смаколики• 11 июня в 13:08
Ответ дляГостра на язик
У меня с ребёнком как раз другая проблема. Он везде влезет сам и всех построит и мозг всем вынесет и сделает так как хочет он. Так что я была бы только рада , если бы он был спокойным , послушным и удобным. Но шансов , к сожалению, никаких .
ОливьЕЖечка• 11 июня в 13:09
Ответ дляПампушОК
То есть и если вы сидите с подругой в кафе/на лавочке и у вас разговор, то нормально, если кто-то пришел и сел к вам? Или вам все же это не понравится, ведь есть другие места. Но кафе-то общее.
А если других мест нет?
Мerida• 11 июня в 13:09
Ответ дляГрамотний хвіст
Что не успел сказать? Привет?
Гостра на язик• 11 июня в 13:10
Ответ дляОбласті пітьми
Какими конкретно, приведите пруф с книги по этикету.
Свідок Перемоги• 11 июня в 13:10
Ответ дляГостра на язик
Да, если нет других столиков.
Это хамство)
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 13:11
Ответ дляМerida
Что не успел сказать? Привет?
Вы можете сколько угодно доказывать что ситуация норм. 👌 я больше спорить с вами не собираюсь. Научите своих детей тому, что в общественном месте есть другие люди и у них такие же права. На этом наша дискуссия завершена.
Свідок Перемоги• 11 июня в 13:11
Ответ дляГрамотний хвіст
И это тоже ок. Оно не имеют права играть в той компании, которая им интересна?