Грамотний хвіст• 11 июня в 12:10

Рассудите. Кто не прав в данной ситуации? (Дети)

Значит: моему ребенку 3 года. Пришли на детскую площадку, на карусели девочка и мальчик катаются, естественно ребенок захотел тоже на карусель. Больше на площадке никого нет. Дети примерно одногодки. Карусель рассчитана на 6 детей, так как 6 мест. И тут начинается: «тут занято, тут мы играем». Я напоминаю что это общее и места хватит всем. И тут вмешивается мама одного из детей, мол они там играют и не надо им мешать. Только никто и не мешал, ребенок занял свободное место. Не влезая в игру. На что я ей так же ответила - это не качели которые рассчитаны на одного, а значит мы не обязаны ждать пока станет свободно. Места есть и их можно занять. Она скривилась и они ушли. Мне просто интересно, разве я не права в данной ситуации? Какая была бы у вас реакция на это? Я не могу оценить ситуацию с двух сторон, но ладно бы мой ребенок к ним приставал или мешал. Но такого не было. А просто занять свободное место на карусели это нормально в моем понимании. Разве нет?
Результат:
вже голосів: 502
423 (84.26%) Вы правы
48 (9.56%) Вы не правы
31 (6.18%) -
Я такая - жду трамвая• 11 июня в 22:59
У нас очень агрессивное и злое общество на постсовке,у меня ребенок родился и до 3 лет жил в Англии, там можно без проблем где угодно подойти к детям и они будут играть с тобой,даже если дети старше,никто никогда не скажет - уходи,мы тут играем, все делятся и меняются игрушками,самокатами и велосипедами, принимают играть в мяч или другие подвижные игры, останавливают карусель если кто-то хочет присоединиться. Наверное,ему даже было бы непонятно,почему если он подошёл к детям,то ему нельзя с ними играть...
Инстагра_мерша• 11 июня в 23:28
Ответ дляПовелитель бітка
Ну тоді вже качелях. В російській мові це слово не має однини.
Дякую. Так, правильно: ’На других качелях’.