Грамотний хвіст• 11 июня в 12:10
Рассудите. Кто не прав в данной ситуации? (Дети)
Значит: моему ребенку 3 года. Пришли на детскую площадку, на карусели девочка и мальчик катаются, естественно ребенок захотел тоже на карусель. Больше на площадке никого нет. Дети примерно одногодки. Карусель рассчитана на 6 детей, так как 6 мест. И тут начинается: «тут занято, тут мы играем». Я напоминаю что это общее и места хватит всем. И тут вмешивается мама одного из детей, мол они там играют и не надо им мешать. Только никто и не мешал, ребенок занял свободное место. Не влезая в игру. На что я ей так же ответила - это не качели которые рассчитаны на одного, а значит мы не обязаны ждать пока станет свободно. Места есть и их можно занять. Она скривилась и они ушли. Мне просто интересно, разве я не права в данной ситуации? Какая была бы у вас реакция на это? Я не могу оценить ситуацию с двух сторон, но ладно бы мой ребенок к ним приставал или мешал. Но такого не было. А просто занять свободное место на карусели это нормально в моем понимании. Разве нет?
Результат:
вже голосів:
423 (84.26%)
Вы правы
48 (9.56%)
Вы не правы
31 (6.18%)
Ответ дляГрамотний хвіст
А вы детей своих научите где заканчивается их пространство и начинается общее. Никто не имеет права указывать мне или моему ребенку где играть, а где их место. Так что объясняйте, а то другие за вас объяснят.
:) подитожим суть вашей темы.
Нужно было назвать не ’рассудите.’ А ’слушай сюда’. И дальше все из этого сообщения. Так было бы правильно и честно.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:47
Ответ дляМанкоголік
Ну вот же, вы сами пишете что бал получен ответ нет. После которого вы стали спорить и рассказывать что карусель общая.
Теперь повторяю свой вопрос. Зачем было спрашивать, если не готовы к ответу нет? Получив ответ нет стали докидывать свою правоту. Вот это мне не понятно
Можете объяснить?
Ребенок спросил, не я. Учу вежливости, но таких наглых детей ставить на место нужно сразу. Очевидно же, вопрос был из вежливости. А не для того, чтобы получить разрешения от тех, кому это даже не принадлежит
Манкоголік• 11 июня в 14:48
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну окей, и о чем это говорит вопрос из вежливости?
Казаться, а не быть 🙈
А я еще попала только что на последнюю страницу там где вы с меридой (как то так вроде) общаетесь. Так вот вам даже казаться не помогает 🙈
Казаться, а не быть 🙈
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:49
Ответ дляПовелитель бітка
Всім?
Чи тільки тим, хто здачі дати не може.
Аж захотілося, щоб ви такій як я спробували ’дати в бубен’. Уявляю просто вашу тему потім тут ’хто має оплатити мені вибиті зуби, якщо я перша у бійку полізла?’.
Чи тільки тим, хто здачі дати не може.
А такой как вы, это какой? 180-90-180? И вес 200 +?))
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:49
Ответ дляМerida
На детской площадке? Вы картинки видели при входе? Кружки такие, красные, что запрещено
Нет у нас картинок никак, вы где живете то?
Повелитель бітка• 11 июня в 14:51
Ответ дляГрамотний хвіст
Тобто таки має значення? Не до всіх ризикнете межи очі плигати?
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:52
Ответ дляМанкоголік
Казаться, а не быть 🙈
Это говорит о том, что я не пытаюсь казаться. Я ничего не нарушаю и мне не нужно разрешение на то, что общее. Я не выношу наглость и наглых ставлю на место сразу. Мне не будут дети говорить что мне и моему ребенку можно, а что нельзя. Я легко выскажу родителям если будет надо. Легко дам подзатыльник если увижу что подростки или дети издеваются над животными или нападают бандой на других детей. И мне не нужно одобрение или разрешение на это.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:53
Ответ дляПовелитель бітка
Я вам скажу так, жир и сила вещи разные. Я карате занималась в прошлом, мне все равно как вы выглядите. Если мне что-то не нравится я молчать не стану, выскажу как есть. В драках я не участвую, но в целях самозащиты могу с ноги дать, раз полезет кто первый
Манкоголік• 11 июня в 14:54
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы же сами себе противоречите,
Все, я удаляюсь, удачи на каруселях 💪💪
Повелитель бітка• 11 июня в 14:57
Ответ дляГрамотний хвіст
Так все почалося з того, що ви сказали ’можу і в бубен дати’. А тут вже здачі
Перевзуваєтеся просто моментально.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 15:12
Ответ дляПовелитель бітка
Перевзуваєтеся просто моментально.
Удалено администрацией...
Аноним_1859• 11 июня в 15:19
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы чем читаете? А дети в возрасте 3 лет не имеют права там играть в футбол если там пусто или играют ровесники? К кому это я «втручаюсь»? Может и по аллее уже не ходить, а то это для определенных категорий людей только? Безопасность в том, что там нет подростков, к примеру. Перечитайте еще раз мой ответ. Кстати, по вашей логике детки 12-15 лет не имеют права находиться на детских площадках, так? Но они там есть. Представляете?
Та вже всі зрозуміли, що ви чуєте лише себе.
По темі - ВИ НЕПРАВІ
Повелитель бітка• 11 июня в 15:19
Ответ дляГрамотний хвіст
Удалено администрацией...
В мене немає проблем.
Книги читаю регулярно.
А вам не подобається думка форумчан, яку ви самі ж і запитали?
Книги читаю регулярно.
Свідок Перемоги• 11 июня в 15:27
Ответ дляГрамотний хвіст
На фудкорте место вы занимаете, пока вы едите, это понятно. Но вы не гоните людей, если рядом есть свободные места. А на детской площадке никто ничего не арендует. Общие объекты нельзя «занять» и прогонять других, это не фудкорт и не кафе, это пространство для всех детей одновременно.
Гоните, если они ща вашим столиком.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 15:52
Ответ дляПампушОК
Ребенка нужно учить, что его хотелки не должны мешать и другим. Он же у вас не на острове растет и учиться взаимодействовать с коллективом важно, ему еще в сад идти или школу.
я так понимаю, ребенок автора мешает своим существованием другим гулящим, и его существование не должно мешать другим.
а те другие, они заботятся о ребенке автора, не мешают ли их хотелки других? или только ее ребенок не должен мешать другим на этом свеет?
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 15:55
Ответ дляПампушОК
И теперь представьте, что ваша ягодка строит дом, а другие дети бегают через него и ломают, ведь площадка общая. Или ваш ребенок с другом играют в домике в магазин, а другой ребенок влез, чтобы там прыгать и все перевернул, ведь домик тоже общий.
Вот чтобы такого не было, нужно учить ребенка учитывать не только свои желания.
и какая взаимосвязь с ситуацией автора? ее ребенок им ничего не двигал, ничего не задевал, и ничего не ломал.
ПриснитсяЖЕ• 11 июня в 16:19
Ответ дляМerida
Вы так же отстаивали свои права с теми детьми? Вы слишком агрессивная.
Там же люди просто пішли, бо зрозуміли, що собі дорожче. Не дали автору навчити їх вихованості
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 16:21
Ответ дляДиректор Пляжу
Автор, я не знаю как правильно. Расскажу как делала я. У меня двое погодок, которые очень любили карусель. Именно быстро крутиться, играть что это поезд, оставнавливать, резко менять направление, спрыгивать с нее и т п. То есть в таком темпе они могли играть только вдвоем. Поэтому, когда мы приходили на площадку карусель была занята - мы ждали. Или шли на другую искать свободную карусель. Если же мои уже катались, и подходили другие дети, или мамы с малышами - то в зависимости от ситуации. Если мои только начали, то просила других немного подождать, минут 10. Если мои уже долго катались, то говорила им уступить карусель другим детям. Мои нормально воспринимали.
у меня тоже погодки. и мы тоже творим иногда разную дичь, в которую умеют играть только мои дети, ну по типу играем в выход в космос (тоже там дико раскрчиваются, один скажем выпадает на ходу в открытый космос, второй в этот момент развеивает на ходу карусели белые лепестки, типа звездная пыль, потом второй тоже выпадает), разное у нас есть и было.
и мы в таком темпе играем если нет других детей. как только приходят другие дети, которых это может задеть, ударить, уронить, то мы в ТАКОЕ не играем.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 16:22
Ответ дляСнідаю авокадо
Вы не правы. Границы вашего ребенка заканчиваются там, где начинаются границы чужого. Общие карусели не означают одновременную игру. Я своих детей учу, что они вправе отказаться от компании. И также учу, что их могут не взять в игру. Каждый может хотеть поиграть отдельно, ничего плохого здесь нет. Вы - родители - взрослые, организуйте очередность катания, в чем проблема?
да окей. очреденость катания.мы катаемся всегда по 60 минут. пожождите ожалуйста.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 16:30
Ответ дляСнідаю авокадо
Вы что-нибудь слышали про катание по очереди?)
Границы - да даже можно не хотеть сидеть рядом. И ваш ребенок тоже вправе не хотеть кого-то брать в игру.
’Границы - да даже можно не хотеть сидеть рядом’, а еще ктото может не хотеть чтобы вы жили от нее через стенку, напирмер видит в вас соперницу,
ктото может не хотеть чтобы вы стояли возле него в очереди, ктото нехочет чтобы вы дышали тем же воздухом или просто существовали (я это пишу серьезно).
это не границы. это чужие внутренние проблемы.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 16:31
Ответ дляГостра на язик
Очень интересно читать комментарии с точки зрения комплекса отверженности😆 Есть терпилы, есть ’а ты заслужи’, есть продавливатели ’тебя отлупят плётками, и ты залюбишь меня как миленькая!’🤣
а как по вашему будет правильно?
Наивная Хо• 11 июня в 16:35
Ответ дляВільний митець
Вы пишете с точки зрения прав и правил, я пишу с точки зрения культуры и этики. Но это все наш такой менталитет, нихрена не вложить не сделать, но требовать свое сиденье на карусели.
так те місце на каруселі таке ж і їхнє, як і тих дутей.
Однакові права.
Я, якщо захочу, туди ще й свою дитину посаджу. Бо там є вільні місця
Однакові права.
очки_ннадо• 11 июня в 16:41
Ответ дляГрамотний хвіст
Почему мы должны ждать, если это рассчитано не на одного и не на двоих? Я вас попрошу не лезть в метро, подождете следующий вагон. Потому что я не хочу ехать с кем-то. Норм?
Загалом я на вашій стороні.
Але тут впринципі двояка ситуація.
В транспорті, ліфті, все вірно, може скористатися хто завгодно. В парку вже не дуже приємно, якщо хтось сяде поряд на лавку, де ви сидите з подругою.
А от в платному кафе/ресторані взагалі буде не прийнятно якщо хтось чужий сяде поряд за столик.
Це я до того, що реагувати та мама могла як завгодно, це її право. Як і ви маєте право відстоювати права.
Але тут впринципі двояка ситуація.
Повелитель бітка• 11 июня в 16:45
Ответ дляочки_ннадо
Загалом я на вашій стороні.
Але тут впринципі двояка ситуація.
А ви читали всі повідомлення Автора? Перед тим як загалом бути на її стороні?
Ну де вона може в бубен дати, послати, виховати і т.д. і т.п?
ProstoKoschka• 11 июня в 17:07
Ответ дляГрамотний хвіст
В чем? Можете аргументировать?
Это мама тех бубочек.Вы абсолютно правы. Качели общие
ProstoKoschka• 11 июня в 17:08
Ответ дляВільний митець
Вас попросили не лезть, дети играли, пошли бы потом на карусель.
Я, знаете ли, люблю одна ходить по магазинам. Пока я ходу за покупками, всем дома сидеть. Не, ну а че?