Грамотний хвіст• 11 июня в 12:10
Рассудите. Кто не прав в данной ситуации? (Дети)
Значит: моему ребенку 3 года. Пришли на детскую площадку, на карусели девочка и мальчик катаются, естественно ребенок захотел тоже на карусель. Больше на площадке никого нет. Дети примерно одногодки. Карусель рассчитана на 6 детей, так как 6 мест. И тут начинается: «тут занято, тут мы играем». Я напоминаю что это общее и места хватит всем. И тут вмешивается мама одного из детей, мол они там играют и не надо им мешать. Только никто и не мешал, ребенок занял свободное место. Не влезая в игру. На что я ей так же ответила - это не качели которые рассчитаны на одного, а значит мы не обязаны ждать пока станет свободно. Места есть и их можно занять. Она скривилась и они ушли. Мне просто интересно, разве я не права в данной ситуации? Какая была бы у вас реакция на это? Я не могу оценить ситуацию с двух сторон, но ладно бы мой ребенок к ним приставал или мешал. Но такого не было. А просто занять свободное место на карусели это нормально в моем понимании. Разве нет?
Результат:
вже голосів:
423 (84.26%)
Вы правы
48 (9.56%)
Вы не правы
31 (6.18%)
Ответ дляГрамотний хвіст
Карусель - не как качели. На качелях действительно можно договориться по очереди, потому что это место для одного. А карусель рассчитана на нескольких детей одновременно. Если есть свободные места, то никто не обязан ждать
Качели - общественные. Но, нигде не прописано время катания. А если час кататься, а потом все равно не уступить?
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:19
Ответ дляМerida
Общественные качели — да, но это не повод занимать их часами без очереди. Если ребёнок не уступает — взрослые должны объяснить важность делиться и уважать других.
Ответ дляМайор Медуза
Вы не правы. У детей была своя игра. Вы могли бы превратить эту историю в пример для обучения своего ребенка границам, а получилось, как всегда. Правильное поведение такое - подойти и спросить у детей, не против ли они, чтобы вы к ним присоединились. Точно так же, как мы подходим к свободной лавке, где уже кто-то сидит и спрашиваем.
Если дети сказали, что против, тогда можно было бы им сказать: ’Ок, мы погуляем пять минут, и тогда будет наша очередь’.
Мне сказали, что никто не должен спрашивать. Лавка общественная. Хочу и сажусь.
Ответ дляГрамотний хвіст
Я не обязана просить разрешения воспользоваться общим объектом. Это не их собственность. Учить детей уважать чужие границы важно, но не ценой того, чтобы прогибаться под чужой каприз. На площадке учатся взаимодействовать, а не устанавливать личные правила для всех.
Так взаимодействовали не ваш с детьми. А вы с чужими детьми
Майор Медуза• 11 июня в 14:21
Ответ дляГрамотний хвіст
я слышала, что мамы сами живут в том возрасте, в котором живут их дети)). трехлеткам всем должны)
Повелитель бітка• 11 июня в 14:22
Згадала тему, як донька автора в театрі підійшла до однокласниць, а ті її відшили, культурно до речі. О, скільки тоді яжемамок писали, що в публічному місці дівчата повинні були прийняти однокласницю в свою компанію і спілкуватися з нею.
Ответ дляГрамотний хвіст
Не хочет он делиться. Он занял первый общественное место. Сколько хочет, столько катается. Не должен делиться. Даже, если ваш ребенок очень хочет.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:26
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Аноним_1859• 11 июня в 14:27
Ответ дляГрамотний хвіст
Да, если на футбольном поле играют его ровесники конечно, могу привести. Потому что это не площадка только для «старших», а общественное пространство, доступное всем. Малыши тоже имеют право играть, если это безопасно и уместно по ситуации.
Це місце для футболу, чи баскетболу, чи волейболу. І це зовсім недоречно - зупиняти гру, бо якась чудо матуся заводить свою дитину на поле. Безпека в чому? В тому що є огорожа і не потрібно турбуватися, що дитина кудись піде далі? Чому ви собі дозволяєте втручатися до інших без дозволу?
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:27
Ответ дляМerida
Для этого и существуют взрослые, которые должны уметь решать подобные ситуации. Вам так не кажется?
Ответ дляГрамотний хвіст
Не хотят взрослые. И почему жолжны? Место общественное? Да. Пользоваться все могут? Да. Вот реьенок и катается. А сколько? Кто решает сколько? Не прописано нигде. Значит, может кататься столько, сколько захочет. А если вставать, когда попросили другие, это ж себя ставить ниже других.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:30
Ответ дляАноним_1859
Вы чем читаете? А дети в возрасте 3 лет не имеют права там играть в футбол если там пусто или играют ровесники? К кому это я «втручаюсь»? Может и по аллее уже не ходить, а то это для определенных категорий людей только? Безопасность в том, что там нет подростков, к примеру. Перечитайте еще раз мой ответ. Кстати, по вашей логике детки 12-15 лет не имеют права находиться на детских площадках, так? Но они там есть. Представляете?
Повелитель бітка• 11 июня в 14:31
Ответ дляГрамотний хвіст
Змоделюємо ситуацію. Я їзжу в метро, катаюся, сіла, сиджу і не збираюся звільняти місце. Хоч сиджу давно, а вам також дуже хочеться.
Ризикнете зі мною вирішити ситуацію? Зважаючи, що я кремезна, доросла жінка.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:33
Ответ дляМerida
Для этого существует очередь, повторяю еще раз. И для всех адекватных людей это нормально и приемлемо. А если рядом быдло пьет пиво и Х клали на детей и их игры, то от таких мы уходим на другие площадки. Потому что я достаточно себя уважаю для того, чтобы не находиться рядом с неадекватными людьми которые себе позволяют подобное. Это нормально - уйти, если не можешь изменить ситуацию.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:34
Ответ дляПовелитель бітка
Зачем мне с вами что-то решать? В метро - занял место и сиди. Качели - не транспорт. Вы реально не видите разницы?
Повелитель бітка• 11 июня в 14:37
Ответ дляГрамотний хвіст
На гойдалках точно так само, чекай поки буде вільне місце.
Але чомусь яжемамки можуть тільки чужим дітям зауваження робити. А дорослим заціплює, бо бояться відпір отримати.
Манкоголік• 11 июня в 14:37
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну окей. Они сказали нет, но это их территория? Нет. Они не могут запретить моему ребенку там играть, если он этого хочет. О чем я им и напомнила.
Так по вашей логике, зачем вы вообще спрашивали? Если вам сказали нет, а вы все равно посадили
Ответ дляГрамотний хвіст
Хорошо, очередь есть. Согласна. Но кто устанавливает время?
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:39
Ответ дляМerida
Вы так же отстаивали свои права с теми детьми? Вы слишком агрессивная.
Как считаю нужным - так и отстаиваю. У детей есть родители, вот пускай и следят за ними. А я выражения подбирать не намерена, что бы чью-то бубочку не дай бог не обидеть. Площадка не место для треплей языком, пива и залипаний в телефоне.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:40
Ответ дляМанкоголік
Я не спрашивала ничего. Где вы это прочитали?
Ответ дляГрамотний хвіст
Манкоголік• 11 июня в 14:41
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы где то писали на первой или второй странице, что вы спросили (или ваш ребенок) можно ли покататься, на что получили ответ нет
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:42
Ответ дляМerida
Скорее дать могу в бубен, если кто-то возомнил себя центром вселенной )
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:44
Ответ дляМerida
А вы детей своих научите где заканчивается их пространство и начинается общее. Никто не имеет права указывать мне или моему ребенку где играть, а где их место. Так что объясняйте, а то другие за вас объяснят.
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:44
Ответ дляМerida
Это уже все поняли. Драться с детьми. Вы на пути к этому уже.
Ну не с детьми. Но если это неадекватный подросток, который коту лапы пытается вырвать или глаза выколоть, то по «щам» могу дать. )
Повелитель бітка• 11 июня в 14:45
Ответ дляГрамотний хвіст
Всім?
Чи тільки тим, хто здачі дати не може.
Аж захотілося, щоб ви такій як я спробували ’дати в бубен’. Уявляю просто вашу тему потім тут ’хто має оплатити мені вибиті зуби, якщо я перша у бійку полізла?’.
Чи тільки тим, хто здачі дати не може.
Манкоголік• 11 июня в 14:45
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну вот же, вы сами пишете что бал получен ответ нет. После которого вы стали спорить и рассказывать что карусель общая.
Теперь повторяю свой вопрос. Зачем было спрашивать, если не готовы к ответу нет? Получив ответ нет стали докидывать свою правоту. Вот это мне не понятно
Можете объяснить?
Грамотний хвіст
• 11 июня в 14:45
Ответ дляПовелитель бітка
Всім?
Чи тільки тим, хто здачі дати не може.
Легко) у меня с собой шокер для таких как вы)))