Оченьценная• 12 июня в 03:27
Я не выхожу из дома. Нет желания.
Не понимаю почему. Работаю удалено(ноутбук,телефон= обеспечение всех условий) Все нужное привозит курьер, доставки .. К врачам могу выехать , но это ведь так редко бывает, раз в год или пол года. Желания прогуляться не то что нету , я не вижу в этом смысла. Свежий воздух получаю из окна , когда открою. На балконе можно посидеть. Отношений не хочу, так как вся эта ляпота с ними закончилась бы. Из хобби это просмотр сериалов, изучение языка, чтение романов, музыка, иногда готовка. Я не могу разобраться , почему другие бы не смогли так жить. И почему я не хочу выйти , просто выйти .
Коплю на груди• 12 июня в 09:25
Я как вы. Думала, что депрессия, а сейчас привыкла. Просто давно не в кайф тратить время на покупки, пустые разговоры, неинтересные тусовки.
Зоя Жорівна• 12 июня в 09:28
Ответ дляОсвічую темряву
Я извиняюсь, а как Вы выглядите?
Прическа, макияж, вы душ принимаете? Что покупаете себе? Кто Вас видит, в этих обновках, дома?
Вот сейчас смешно было
. Вы думаете, что человек сидя дома, не моется, не причесывается и ходит в растянутых спортивках? И о ужас, без макияжа.
Вся така шо куди там• 12 июня в 09:33
Печаль-беда ваше существование. Чем дальше, тем сложнее вам будет выйти из вашего микромира.
Морская свинка• 12 июня в 09:34
Ответ дляКоплю на груди
И я такая же) потеряла интерес, даже соседей избегаю, болтовня тупая не о чём. Я думаю это возраст у меня, и ситуация в стране, какая-то неопределённость что-ли, ступор, я в пригороде Киева живу.
Морская свинка• 12 июня в 09:36
Ответ дляВся така шо куди там
Это плохо разве? Если человеку комфортно в своём микромире.
Я на хвилинку• 12 июня в 09:37
Ответ дляIshoy
Причем тут судна и оплата операции? Такое для Вас только родители и супруги будут делать, это же очевидно. Помощь бывает разная. Банально сопроводить куда-то, лекарства привезти или домашней еды та даже просто проведать в больнице.
В близких людей по-Интенету без личных встреч я не верю, извините.
Так это все можно курьером заказать, зачем кого то напрягать?
Мы сейчас все по интернету, те с кем дружу больше 30 лет, те с кем хорошо общаюсь несколько лет, потому как жизнь такая, многие не в Украине, а кто в Украине, так времени выспаться нет толком. Потому встречи раз в год на ДР это давно уже норма.
На самом деле одиноких людей ведущих жизнь оффлайн не меньше чем сидящих дома, наличие близких людей никак не зависит от формы проживания)
Бамбарбия! Кергуду.• 12 июня в 09:41
Непонятно только в такой ситуации, зачем изучать язык? Неужели так нравится сам процесс изучения?
Анонимус Я• 12 июня в 09:43
Люди отшельники были во все времена.
Но за избеганием может быть реально проблема как депрессия, например, психологическая травма и тд.
Кто то писал социофобия - то есть страх. Страх общества. Фобия - очень сильный страх, и тогда вопрос, а чего вы боитесь? Чего избегаете? И получается, что не человек выбирает, где ему быть, а его страх решает, как жить. И живёт ли тогда ту жизнь, которую хотел?
И можно подумать, что вы упускаете, когда не контактируете с обществом, чего себя лишаете?
Позаземний розум• 12 июня в 09:44
Ответ дляБешене сарі
И сейчас не люблю застолья на работе и приказные корпоративы с обязаловкой там присутствовать.
Я на такое не ходила еще с 2003г. Не сдавала деньги и не ходила. У меня зп почти не оставалось из за этих тупых празднований.
Позаземний розум• 12 июня в 09:46
Ответ дляБараболька
Программисты часто думают что любой может работать удалённо и жить где угодно,а реальность другая.
Вот-вот. У меня муж вобще не понимает, как это нельзя заработать. Всю жизнь в айти. Говорит, деньги вокруг нас, только ленивый не заработает.
Бешене сарі• 12 июня в 09:46
Ответ дляПозаземний розум
Я сейчас на удаленке,так мне уже 3 раза звонили и в приказном порядке говорят,что надо идти,на вас место уже заказано.Нормально?Я говорю,так не заказывайте на меня место в кафе.
Позаземний розум• 12 июня в 09:48
Ответ дляБешене сарі
Жесть. А просто поинтересоваться будешь-нет? Странные коллеги, честное слово.
Бешене сарі• 12 июня в 09:49
Ответ дляПозаземний розум
Я сказала,что не буду.Нет говорит , на вас уже заказано,идите.
Аноним_1857• 12 июня в 09:51
Ответ дляОченьценная
Знаете , в этой жизни можно абсолютно все , и в любом возрасте. Особенно с нашими новыми технологиями)
Автор, это вы такая, для меня не выходить из дома это кошмар. Будто жизнь мимо проходит. Я на удаленке уже 15 лет и очень люблю гулять, еду не готовлю иду в кафе кушать, не всегда, но если есть время иду. На отдых летала раньше часто, мне все равно где работать. Даже собаку себе завела, чтоб была компания для прогулок:), а потом и с многими людьми владельцами собак познакомилась, с некоторыми ходим гулять по вечерам вместе. До войны часто собирались компанией и ездили на покатушки или с палатками или по всяким историческим местам.
МЕСТО_Встречи• 12 июня в 09:57
Это может быть как норма, так и начало псих заболевания. Человек существо социальное и даже сильные интроверты нуждаются в социальных контактах. Полное их отсутствие и нежелание заводить скорее тревожный сигнал
Я пані прохана...• 12 июня в 09:59
Ответ дляОченьценная
Очень много сфер сейчас дает возможность зарабатывать с любого конца земли. Я в своей работаю больше десяти лет. Программист.
потому что другим людям нужны другие люди, общение с ними.
Вам не нужны, тем проще для вас.
Зоя Жорівна• 12 июня в 10:02
Ответ дляПозаземний розум
Вот поэтому и есть люди, которым комфортно дома, а не в офисе. В офисе вечно найдутся любители осчастливить бедных одиноких затворников без их согласия. Нанести добро и причинить пользу
Коплю на груди• 12 июня в 10:12
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тревожный сигнал 😆 У меня больше 10 переписок в день, звонки и совещания. А дома еще муж и ребенок. При этом из дома я практически не выхожу по собственному желанию.
Не обижаюсь• 12 июня в 10:16
Ответ дляIshoy
Я тоже люблю сидеть дома, но то что у Вас, автор, это уже не очень нормально. Я знаю человека, который живет точно так же, как и Вы и мне его очень жаль. Отношения с людьми это сложно, но это часть жизни. Как Вы представляете себе свою жизнь в старости? А если заболеете? А если понадобиться операция и послеоперационных уход? Хорошо если сейчас у Вас есть родители и/или другие родственники и друзья, но они не вечные.
Все болезни от стресса, а у автора их нет, ей уход не понадобится
ЕваАдамівнаРайська• 12 июня в 10:17
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня то же самое.
Но я хочу изменить ситуацию.
Тоже работаю дома.
Но я люблю природу, животных. Хотела бы чаще куда-то ходить, ездить.
Но у меня социофобия. Люди меня мало радуют, а часто - наоборот. Поэтому мне проще дома.
Но я была бы счастлива, если бы, как в какой-то антиутопии, вокруг были радостные, вежливые, учтивые люди с адекватными эмоциями. Тогда бы я выходила на улицу охотнее.
Но я хочу изменить ситуацию.
Тоже работаю дома.
А почему это АНТИутопия тогда?
Не обижаюсь• 12 июня в 10:19
Ответ дляIshoy
Мне очень жаль, что Вам помогают только родственники и за деньги, но не у всех так. Когда ты помогаешь людям, хорошие люди потом помогают тебе. Желаю Вам найти таких людей.
Мне тоже очень скоро пойдет пятый десяток. И могу сказать одно, с каждым годом вокруг людей становиться все меньше. А если людей еще и намеренно избегать - очень быстро останешься совсем один
я вам гарантирую, что когда понадобится вам помощь, вокруг вас никого не остнется из знакомых и друзей, максимум раз апельсины принесут
Xвостокрутелка• 12 июня в 10:21
А що заважає пройтися після роботи? У вас завантажений робочий день?
Чому питаю, бо я сама в ’ІТ’ з 2020 року і не відчуваю, що життя проходить повз. Навпаки я стільки коштів заощадила на обідах поза домом і на транспорті, що тепер можу дозволити більше витрачати на те, що цікавить. Я вже мовчу про час. Раніше я 1,5 години трусилася в смердючому транспорті, зараз я встигаю на прогулянку, спорт, зустрітися з кимось, а потім ще купа часу на себе. Я правда не розумію причини ваших переживань. А я затвірниця ще та, особистий рекорд – 2 місяці не виходила за поріг квартири, і це було влітку 🙃
Губка Боб• 12 июня в 10:22
крім того, що періодично працюю в офісі, я ще щодня виходжу просто походити пішки на повітрі. трошки - це пара годин на день як мінімум. можу попутно в магазин зайти, на пошту. сидіти в квартирі не вмію. навіть коли не потрібне товариство мені, можу всеодно поїхати погуляти парками, просто вулицями. добре, що Київ дає більш ніж потрібно подібних можливостей. на жаль, маю перед очима приклад, коли людина в один момент стала дуже обмеженою в русі. і вона буквально мріяла подивитися, яким стало місто за пару років, бо сама була маломобільна. не хочу жалкувати про те, що витратила час на сидіння на одному місці. а хтось від того може почуватися щасливим. кожному своє))
Ламборджини• 12 июня в 10:37
У меня дочь такая и мне сложно ее понять. Мне нужен движ, люди, общение, а дочь на улицу не выгонишь, дома бы сидела все время. И не скучно же
Зоя Жорівна• 12 июня в 11:02
Ответ дляФрекенБок
Я на удаленке и поздней осенью, зимой вообще нет желания куда-то ходить, бывают дни, где у меня и тысячи шагов не набирается. А летом после работы могу ходить много и долго, просто так, люблю зелень, природу, тепло. Живем вдвоем с мужем детей нет, так что по большей части одна себе брожу, тоже определенный вид одиночества)
Я себе выставила 5 тысяч шагов (ну не положенные 10, новсе же лучше чем ничего). За день по дому + пройтись после рабочего дня получается как раз столько, а в выходные могу набрать до 12-15 тысяч. Смотрю, у нас тут много бегающих после работы, может присоединиюсь.
Пупуговка• 12 июня в 11:17
Ответ дляОченьценная
а мышцы?
Оченьценная
• 12 июня в 11:42
Ответ дляIshoy
Так что, заводить отношения только для того, чтобы этот человек потом ухаживал за тобой, когда тебе плохо?
Оченьценная
• 12 июня в 11:48
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сміття теж не виносите? На нову пошту не ходите?
У меня курьеры приносят , а мусор выносит домработница , которая приходит раз в три-четыре дня .