Оченьценная• 12 июня в 03:27
Я не выхожу из дома. Нет желания.
Не понимаю почему. Работаю удалено(ноутбук,телефон= обеспечение всех условий) Все нужное привозит курьер, доставки .. К врачам могу выехать , но это ведь так редко бывает, раз в год или пол года. Желания прогуляться не то что нету , я не вижу в этом смысла. Свежий воздух получаю из окна , когда открою. На балконе можно посидеть. Отношений не хочу, так как вся эта ляпота с ними закончилась бы. Из хобби это просмотр сериалов, изучение языка, чтение романов, музыка, иногда готовка. Я не могу разобраться , почему другие бы не смогли так жить. И почему я не хочу выйти , просто выйти .
Я на хвилинку• 12 июня в 06:36
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну может это так и работает у кого были признаки ранее когда то, то айти или другая работа из дома снова это все вскрывает. Нужно постоянно быть в строю, среди людей, чтоб снова не закрыться дома. Очень тяжело начать выходить опять.
На самом деле нет ничего тяжёлого выходить опять, но какое же это счастье, когда ты можешь сидеть дома.
Автор, я юрист, тоже с ковида сижу дома, это реально кайф 💜
Правда у меня есть семья, но мне это не мешает выходить пару раз в год по надобности)
Блондинка в Законе• 12 июня в 06:51
Мозг утрачивает навыки общения и привыкает к одиночеству.
Я така бойова• 12 июня в 07:19
Автор, у вас є хоч якась фізична активність? Ну ладно там друзі-п´янки-гулянки приємна, але необов´язкова опція, а коли все життя один маршрут крісло-холодильник-унітаз, то життєвій енергії немає звідки братися, звичайно, що вам важко і не хочеться вийти на вулицю і пройтися
Счастье_же_вот_оно• 12 июня в 07:28
Ответ дляОченьценная
Знаете , в этой жизни можно абсолютно все , и в любом возрасте. Особенно с нашими новыми технологиями)
Вы сейчас на вершине успеха так сказать. Окажись сейчас в возрасте 50+, без денег и знакомств посмотрела я б на Вас с Вашей самоуверенностью.
Сарафанное радио• 12 июня в 07:45
Да да на удаленке было тоже самое
Мусор вынести уже победа
А сейчас собираюсь в офис, вылечивается это на ура
Мусор вынести уже победа
Перша леді колгоспу• 12 июня в 08:05
Як вам добре,то це саме головне.Всі ми різні,одного давлять стіни і він деградує,іншому кайф.
Я тоже люблю сидеть дома, но то что у Вас, автор, это уже не очень нормально. Я знаю человека, который живет точно так же, как и Вы и мне его очень жаль. Отношения с людьми это сложно, но это часть жизни. Как Вы представляете себе свою жизнь в старости? А если заболеете? А если понадобиться операция и послеоперационных уход? Хорошо если сейчас у Вас есть родители и/или другие родственники и друзья, но они не вечные.
Крошечка-хаврошечка• 12 июня в 08:27
Ответ дляГорлаю зрання
Тоже работаю дистанционно, но не айти сфера, в интернет магазине принимаю заказы и консультирую по товарам, по переписке. Я не знаю социофобия это или нет, но я не люблю людей. Началось это давно, в школе ещё, ходила в школу как на каторгу, потом узнала что можно сдать экстерном и сдала, засела дома за компом. Природу я люблю, но я живу в центре города, тут природы в любом случае нет, разве что выехать куда-то, но у меня машины нет, чтобы ехать за город где нет людей. Езжу иногда в отпуск, в горы например, к морю (не в сезон, когда мало людей). А так выхожу только по необходимости, ну иногда вечером в темноте прогуляться до магазина. Что в этом плохого, если вам комфортно? Зачем себя заставлять? Бо в обществе так принято? Могу послать только на три весёлых буквы, если кому-то что-то не нравится, мнение ботов никого не интересует) Автор, живите и кайфуйте, главное в жизни это Я, МНЕ хорошо, остальные могут только завидовать, молча)
Ні, бо вам важко в спілкуванні з людьми, ви не знаєте як себе вести, що говорити, ви не почуваєте себе там природньо, дискомфортно - від незнання і відсутності практики. Вам ʼхорошоʼ тільки в певних ʼрамочнихʼ умовах. Людина - особа соціальна, їй час від часу потрібні інші люди. Люди - прекрасні, колеги цікаві і веселі. Не всім друзям потрібно ходити в гості один до одного, телефонувати кожен день, є люди яким потрібен контакт, але обмежено. Просто треба шукати своїх людей
Гарачий Чокалад• 12 июня в 08:31
Мне при таких ж симптомах поставили диагноз ’тревожно-депрессивное расстройство’ и я месяц в больничке лежала)
Крошечка-хаврошечка• 12 июня в 08:36
я після удальонки ковіда пішла на танці, всі дівчата жартують, а я місяця 2 мовчала, якісь заготовлені фрази, бо мені їх жарти трохи маргінальні були. А виявилось, що всі кандидати наук, доценти, лікарі, економісти, просто треба всім інколи бути собою. Тепер люблю своїх танцюючих багінь.
Я на хвилинку• 12 июня в 08:38
Ответ дляIshoy
Какая связь между нынешним сидением дома и старостью, операцией и уходом?
Я на хвилинку• 12 июня в 08:40
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы поймите, что все люди разные, кому то нужен галдеж и похвала, а кому то комфортно дома)
Мира всем• 12 июня в 08:44
Теж айті, але не програміст.
Налагодила свою бульбашку, але у мене це пов´язано із війною. Чоловік воює, я чекаю.
З моїм досить великим позаробочим колом спілкуватися сил у мене нема. Раніше офлайн спілкування мене живило, а зараз розряджає в нуль.
Сподіваюсь, колись це все повернеться як було.
А поки так.
жар-птица Нюра• 12 июня в 08:48
я только учиться пробовала в сфере ай ти. удаленно. сделала несколько учебных проэктов и поняла, что так жит не могу,Я просто дичала на глазах, Сбитый график, отсутсвие физ нагрузок, выглядеть стала совсем не свежо, спина отвалилась. Короче надо иметь недюжую силу воли что бы вытаскивать себя в социум при такой работе, и умудрятся балансировать между физическим, умственным и общением с живыми людьми
СМСница• 12 июня в 08:50
Ну, о спорте или прочей физ. активности вы не написали, так что делаю вывод что ее нет, может ошибаюсь? Тогда не понимаю, как себя нормально чувствовать без движения. В остальном живу точно как вы - не нуждаюсь в социальном взаимодействии особо, скорее устаю от людей. Могу часами на природе гулять, рыбу ловить, пройдя 5 км до ближайшего водоема, или просто бродить по всяким приятным местам
Ответ дляЯ на хвилинку
Такая, что не выходя на улицу и не заводя отношения с людьми человек обречен на жалкое существование. Все хорошо, пока ты молодой и здоровый, но так будет не всегда. Нельзя нормализовать затворничество.
Крошечка-хаврошечка• 12 июня в 08:52
В психології це називається навчена безпорадність, в тебе раз не вийшло знайти собі подібних, другий, а на третій - вже і бажання не виникає
Я на хвилинку• 12 июня в 08:54
Ответ дляIshoy
Ещё раз, как вам бывшие знакомые или коллеги помогут в случае операции и ухода? Ну одиночество в пожилом возрасте сейчас повсеместно, так как нет лавочек у дома, хотя одинокие сегодня пенсионеры никогда затворника и не были.
Ответ дляЯ на хвилинку
Еще раз - помогут люди, с которыми хорошие отношения. Если таких нет, то никто не поможет. Одиночество в старости - это не нормально. То, что это повсеместно - очень печально. Но будет намного хуже, когда состарится поколение нынешних 30+ которые выбрали жить как автор.
Кокосиха• 12 июня в 09:00
Ответ дляжар-птица Нюра
ну не все прям так печально. Парень прогер, но сейчас служит, другие знакомые тоже айти, все живые, у каждого хобби, все чем то горят, никто не сутулый
Я на хвилинку• 12 июня в 09:03
Ответ дляIshoy
Да с чего они помогут? Помогут родственники и наличие денег, а просто знакомые и коллеги с чего будут помогать?
Не будет хуже, как раз наоборот, таким как автор дома комфортно, а нынешние пенсионеры чахнут сами дома от скуки.
Сколько вам лет? Мне уже так пятый десяток, могу сказать, что в разные периоды жизни с нами рядом разные люди и это никак не зависит от сидения дома)
жар-птица Нюра• 12 июня в 09:05
Ответ дляКокосиха
зависит от человека. Я тоже знаю айтишников которые вполне себе умеют балансировать. Сказала за себя лично - я нет. Если залипла у компа и некому отлипить то пока не развалюсь. несколько недель в таком режиме, А потом успокоительные пью что б выйти в магазин с кассиром проконтактировать. Но у меня социофобия, которая в изоляции обостряется, в социуме и физ активности отступает
Ответ дляЯ на хвилинку
Мне очень жаль, что Вам помогают только родственники и за деньги, но не у всех так. Когда ты помогаешь людям, хорошие люди потом помогают тебе. Желаю Вам найти таких людей.
Мне тоже очень скоро пойдет пятый десяток. И могу сказать одно, с каждым годом вокруг людей становиться все меньше. А если людей еще и намеренно избегать - очень быстро останешься совсем один
Зоя Жорівна• 12 июня в 09:07
Ответ дляБешене сарі
И сейчас не люблю застолья на работе и приказные корпоративы с обязаловкой там присутствовать.
Вот из-за этой ’активности’ я и бежала на удаленку, роняя тапки. Выхожу в офис, только если свет отключают. И заметила, что там успеваешь меньше, начинается бессмысленный разговор ни о чем, эти кофепития дурацкие, дома я сама себе график и расписание. К 17 часам уже как правило все сделано, я иду пройтись по улице и в магазины за мелочами (частиный сектор, зелень и свежий воздух, птички поют, котики бегают, красота). Семья накормлена, уборка каждый день слегка пройтись - это не то что отмывать все в субботу с утра. А из офиса я бы только ехала с пересадками в набитом транспорте с квадратной головой от болтовни коллег, голодная и злая...
Может я и социофоб, но общения с коллективом онлайн мне за глаза хватает.
ps Работаю дизайнером-конструктором, в принципе можно считать ИТ
Я на хвилинку• 12 июня в 09:11
Ответ дляIshoy
А вам все знакомые оплачивают операции и судна из под вас выносят?) Своей жизни у них нет?
Ох, ваша наивность такая милая, но жизнь штука сложная, поверьте, реально наличие знакомых и коллег вам не поможет и от одиночества не избавит. Как минимум, люди имеют свойство меняться и менять территорию проживания, особенно сейчас в Украине.
У меня есть близкие люди, как раз один такой человек появился в моменте моего сидения дома. Удаленная работа и нежелание просто лазить по улицам не равно ни с кем не общаться, вот почему то многие люди никак не хотят этого понять.
ФрекенБок• 12 июня в 09:14
Ответ дляСМСница
Я на удаленке и поздней осенью, зимой вообще нет желания куда-то ходить, бывают дни, где у меня и тысячи шагов не набирается. А летом после работы могу ходить много и долго, просто так, люблю зелень, природу, тепло. Живем вдвоем с мужем детей нет, так что по большей части одна себе брожу, тоже определенный вид одиночества)
Неновая почта• 12 июня в 09:14
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы в айти наверное тоже? Вот уж депрессивная сфера, жалею что когда то выбрала
Зато бухгалтерия праздник каждый день. А юриспруденция вообще сгусток радости. Но лучше всего где-то на кассе в АТБ. Эмоции после трудового дня на верхней планке позитива.
Ответ дляЯ на хвилинку
Причем тут судна и оплата операции? Такое для Вас только родители и супруги будут делать, это же очевидно. Помощь бывает разная. Банально сопроводить куда-то, лекарства привезти или домашней еды та даже просто проведать в больнице.
В близких людей по-Интенету без личных встреч я не верю, извините.