Карамбулкул• 12 июня в 03:29

А помните как на дом приходили врачи из поликлиники?) Или это только в детстве ?

Не гоню• 12 июня в 03:30
Да было дело,а теперь бегаешь сам к ним(
автор Карамбулкул • 12 июня в 03:31
Ответ дляНе гоню
И к взрослым тоже приезжали ? А то у меня выпало совсем эта информация
Не гоню• 12 июня в 03:32
Ответ дляКарамбулкул
Вот тоже не помню этого
Ло Шарик• 12 июня в 03:34
Да, в 90-е и начале 2000-х, и позже.
Не только к детям, но и пожилым.
К родственнику после операции приходила доктор домой делать перевязку.
Киев.
пані Солоха• 12 июня в 03:35
Почему в детстве? Моя дочь в 2008 родилась. К ней тоже приходила мед сестра и доктор участковый.
автор Карамбулкул • 12 июня в 03:35
Ответ дляЛо Шарик
Да, в 90-е и начале 2000-х, и позже.
Не только к детям, но и пожилым.
Киев.
Представляете , выпало совершенно из головы ..
Ло Шарик• 12 июня в 03:36
Ответ дляКарамбулкул
Сколько вам лет?)
автор Карамбулкул • 12 июня в 03:36
Ответ дляпані Солоха
А давно ?
автор Карамбулкул • 12 июня в 03:36
Ответ дляЛо Шарик
Сколько вам лет?)
32))
Ло Шарик• 12 июня в 03:37
Ответ дляКарамбулкул
32))
Аааа).
Ну, с какого-то момента стали реже приходить.
Раньше ’вызвать врача на дом’ ребенку при ОРЗ было привычным делом. Не знаю, приходят ли сейчас.
автор Карамбулкул • 12 июня в 03:40
Ответ дляЛо Шарик
Аааа).
Так это грустно , почему то. А случайно это все не прекратилось после короны?
Ло Шарик• 12 июня в 03:42
Ответ дляКарамбулкул
Если не ошибаюсь, это произошло задолго до - когда начали проводить медицинскую реформу. Министр женщина.
Намазюкана нішою• 12 июня в 03:45
Ответ дляКарамбулкул
Да, участковый приходил, вызывал.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня в 03:46
Ответ дляКарамбулкул
И у взрослым тоже. Вызывали, когда больничный нужен был. Несчастные те врачи были, мотаться по вызовам, часто ненужным.
автор Карамбулкул • 12 июня в 03:46
Ответ дляЛо Шарик
Надо же, а примерные года не вспомните случайно?
автор Карамбулкул • 12 июня в 03:47
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Представляю с каким облегчением они вздохнули , когда все это закончилось )
Намазюкана нішою• 12 июня в 03:47
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Бидоси, прям... Зато сейчас супер, можешь не можешь прись в поликлинику, стой с температурой несмотря на запись.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня в 03:49
Ответ дляКарамбулкул
Это да. Теперь перегиб в другую сторону. Не могут у нас баланс находить, крайности всегда до дури.
Пік Антна• 12 июня в 03:49
Ответ дляКарамбулкул
Автор, приходили і до дітей, і до дорослих.

Останній раз лікар приходила років 6 - 7 тому.
Ло Шарик• 12 июня в 03:50
Ответ дляКарамбулкул
ну, в 2012 году началась ’реформа’.
Думаю, с тех пор закрывали отделения, расформировывали больницы и т.д. Ну и на сегодняшний день на дом из-за жалобы ’давление 160’ скорая уже не приезжает (Киев), хотя два года назад еще приезжали.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июня в 03:53
Ответ дляНамазюкана нішою
Так я же не говорю, что сейчас всё правильно. Но реально тяжело врачам участковым было. А теперь пациентам тяжело:)
На привозе• 12 июня в 03:56
Ответ дляЛо Шарик
ну, в 2012 году началась ’реформа’.
Разве не в 2016 эта реформа началась?
Посмотрела - Ульяна Супрун была министром здравоохранения в 2016 - 2019 годах. Это же при ней все эти бредовые реформы начались.
Намазюкана нішою• 12 июня в 03:58
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та конечно. Сейчас у них пациентов дофига со всех районов, а тогда был только свой участок и не такой уж и большой. Не надо из них мучеников делать. Сейчас терапет как рудиментарный орган тупо сидит выписывает только направления и все.. в лучшем случае. Раньше хоть лечили, более менее вникали теперь конвеер даже никто не вникает, перевели на удаленные сервисы направления и гудбай..
А про то, что все тубдиспансеры позакрывали это вообще треш. Только в моем районе их 2 было, один из детский, там всегда народу тьма была, резко все излечились, теперь вопрос где все эти больные дети и специалисты, что их лечили? Тоже терапевт ’лечит’?
На привозе• 12 июня в 04:00
Ответ дляКарамбулкул
32))
Странно в таком возрасте не помнить. Всего 9 лет назад все изменилось, вам уже 23 тогда было.
Ло Шарик• 12 июня в 04:03
Ответ дляНа привозе
Разве не в 2016 эта реформа началась?
Да, а с 12 году начались какие-то ’пилотные’ преобразования.
А вообще да, с 16.
Ло Шарик• 12 июня в 04:05
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, прием в поликлинике был до 13 примерно. А с 14 она начинала обход по вызовам. Получался полноценный восьмичасовой день.
А сейчас вроде они могут совмещать - полдня в госполиклинике, а полдня - в частной.
Пік Антна• 12 июня в 04:05
Медична реформа почалася з 2018 року.
пані Солоха• 12 июня в 04:06
Ответ дляКарамбулкул
А давно ?
В детстве
Пік Антна• 12 июня в 04:08
Ответ дляЛо Шарик
Не завжди такий графік роботи був.

Іноді лікар працювала на прийомі на другій зміні. А по домах ходила зранку.

Ще наша педіатр у середу працювала з 11 години. А до 11 години відвідувала паціентів.
Люблю кетчуп• 12 июня в 04:09
Да, было. И люди очень этим злоупотребляли. Лень мамочке с ребенком в очереди сидеть, звонит в поликлинику, говорит, мол, Т 37,2, кашель. И врач идет. И таких вызовов 90 процентов. Один раз из- за 20 таких вызовов попала в 20:30 действительно тяжело больному ребенку. Вызывала скорую, госпитализировали. Помню, какая злая была, что столько времени упущено из-за вызовов ’ чихнул-кашлянул’. Короче, работка была еще та, не дай бог никому.