Карамбулкул• 12 июня в 03:29

А помните как на дом приходили врачи из поликлиники?) Или это только в детстве ?

Налитое яблочко• 12 июня в 07:20
Ответ дляПатика-мотика
Реально, вам сумно, що людина, не ходить, шо коняка загнана по хатам пів дня, бо у десятирічного парубка горлишко болить? І добре, коли ліфти працюють, якщо вони взагалі є. Чи, може, по бабкам, яким просто скучно але вони знають телефон лікаря... Дякувати Супрун, це неподобстао припинилося.
Вы серьезно? Если у десятилетнего парня болит горлышко - это может оказаться чем угодно. Даже если это обычная ОРВИ - он с этим горлышком пол города может перезаражать, пока к тому врачу доберется.
Принцип был - заболел - сиди дома и не распространяй инфекцию, а не по врачам бегай. Это простейшая профилактика.
Всех анонимов аноним• 12 июня в 07:20
Ответ дляНамазюкана нішою
Та конечно. Сейчас у них пациентов дофига со всех районов, а тогда был только свой участок и не такой уж и большой. Не надо из них мучеников делать. Сейчас терапет как рудиментарный орган тупо сидит выписывает только направления и все.. в лучшем случае. Раньше хоть лечили, более менее вникали теперь конвеер даже никто не вникает, перевели на удаленные сервисы направления и гудбай..
А про то, что все тубдиспансеры позакрывали это вообще треш. Только в моем районе их 2 было, один из детский, там всегда народу тьма была, резко все излечились, теперь вопрос где все эти больные дети и специалисты, что их лечили? Тоже терапевт ’лечит’?
Про тубдиспансери скажу вам, як бувша шкільна медсестра. Після чуть збільшеного манту туди таскали всіх дітей, залякували батьків та кормили тонами ізоніазіду. Зато куча народу типу при делах. У мене так у сусідки у малого астма, манту збільшене - гоу в тубдиспансер. Особливо ніхто не розбирався, алергія чи дійсно щось серйозніше. 99% там нічого не було. Але. ПОтім знятися там з обліку ще той треш, особливо дорослій людині. Сусідка мала проблеми з легенями, набирался рідина, її послали на пункцію, і вона щоб в область не їхати поїхала в тубдиспансер, там, сказали обладнання більш нормальне. Так, пункцію їй зробили, але поставили на облік. А вона в школі працювала. Вона чуть не здуріла, поки не знялася з тогоо обліку, мусила їздити в Київ в Яновського, та брала довідки що нічого немає і з ними вже їздила сварилася в тубдиспансер. Для обліку хворих на туберкульоз досить окремого кабінета, якщо дійсно поставлений як треба діагноз. А то все було атавізми з сересеру, коли туберкульознів прям штучно вирощували в місцях скупчення і недоїдання.
Всех анонимов аноним• 12 июня в 07:23
Ответ дляЗаліковий троль
Приїзжає зараз швидка на тиск, тиждень назад приїхала. Київ
І у мене до мами приїджала. Головне правильно сказати, що приймали ліки 2 години назад, ефекту немає, людина в паніці, що підвищує тиск. І до сина на астму. Головне щоб відчувалася загроза життю. Але саме швидше сідати в таксі або свою машину і везти хворого до приймального. Там і проконтролюють тиск. і лікар поряд.
Лиса Патрикевна• 12 июня в 07:23
І до моєї дитини ходили. В 2010 приходила лікар. Добре що зараз не бігають.
Лиса Патрикевна• 12 июня в 07:25
Ответ дляНалитое яблочко
Нехай інфекцію розносить лікар🤣 А є ще маска медична. Вдягнули і в лікарню
Новопоштинская• 12 июня в 07:27
Ответ дляНалитое яблочко
Да - позвонил в поликлинику. Пришел врач. Это было правильно - если человек болен (особенно зимой) - то он не бегал по врачам с высокой температурой и не заражал еще толпы людей в общественном транспорте... Врач приходил, назначал лечение и открывал больничный.
После выздоровления в поликлинике на приеме у врача больничный закрывался.
Я с сожалением за этим вспоминала сидя в очереди в первую волну ковида с ковидом и температурой 39, сидишь два часа, куча народа и все плывет перед глазами. А сидишь долго потому что внезапно заболел, на мобильный семейный не отвечает, у нее много дел, в регистратуре телефон вечно занятый.
Всех анонимов аноним• 12 июня в 07:27
Ответ дляТётя Хрюша
Бред, никто не открывает так больничный без благодарочек. Именно прись, даже с темп под 40 и ещё той записи надо дождаться, а так иди больной на работу. У нас запись обычно через неделю +, в итоге сам выздороветь успеешь или в больницу попасть без сознания.
У нас якщо захворваєш, звониш сімейній, вона шукає промежуток між прийомами, вписує і робить лікарняний. У них є алгоритм дій на цей випадок. І наша сімейна чудово знає сім’ю, знає, що ми не зловживаємо, знає наші боляки і тому ніколи проблем не було. Мені зараз дуже чудово і все влаштовує. Можливо у великих містах і гроші і проблеми, а у нас в невеликих - красота. Навіщо вона мені дома після стопятсот відвідування інших хворих?
Налитое яблочко• 12 июня в 07:27
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зимой с температурой под 40!))
Я в курсе - все так делают!)
Закуйовджена життям• 12 июня в 07:27
Ответ дляКарамбулкул
И к взрослым тоже приезжали ? А то у меня выпало совсем эта информация
приезжали, больничный открывали
Всех анонимов аноним• 12 июня в 07:28
Ответ дляКондуктор трамвая
Чому до ’пожилих’. До всіх приходив участковий лікар за викликом
І зараз приходять і приїджають, у нас під поліклінікою часто бачу машину медична допомога, на ній іздять сімейні. Як ви уявляєте, ящо людина не хвора, попасти їй на прийом навіть виписати ліки? У нас до батька приїджала.
Лиса Патрикевна• 12 июня в 07:29
Ответ дляНалитое яблочко
Зимой с температурой под 40!))
Я в курсе - все так делают!)
Швидку викликають, так
Сонечко• 12 июня в 07:29
да..было
Хлопаю ресницами• 12 июня в 07:30
Ответ дляНа границе
Вы и сейчас можете вызвать врача на дом. Из частной больницы, например. Мы вызывали педиатра в 2021 году было , 500 грн.
Потом к бабушке с деменцией приглашали участкового врача, за отдельную плату. Договорились с участковым и он после работы пришел, молодой парень.
Выбор есть. В Европе, например, этого выбора у людей нет, никто к вам не прийдет даже за деньги
Прекрасно ходять і в Європі, гроші є гроші і це ж не хабар, а підзаробіток у вільний час. В Мілані за 50€. Візит у клініку офіційно -45)
Кондуктор трамвая• 12 июня в 07:30
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я взагалі ніяк то не уявляю, бо користуюсь платними послугами
Тётя Хрюша• 12 июня в 07:41
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну это ваша, а по правилам как я выше написала. Раньше точно так же вы могли прийти и попасть день в день к врачу, никто вас не заставлял его домой вызывать, но возможность это сделать была.
Кучерявочка• 12 июня в 07:48
Так, але раніше - то були пережитки СРСР, який тут всі обпльовують і проклинають, як вселенське зло. А тепер уже прийшла благодатна Європа, на яку більшість молиться. Ну ось вам, не скигліть.
Аноним НаВсеГда• 12 июня в 08:00
В 2015 ещё ходили врачи по домам
СкрипяСердцем• 12 июня в 08:02
И скорую можно было при каждом руке вызывать.

При Порошенко это отменили.
Реформа здравоохранения

Вы шо, забыли?
Виннипуховна• 12 июня в 08:05
У меня была ангина и я вызвала на дом...это был где-то конец 2016-начало 2017года примерно...но это был вроде последний раз. Доктор ещё рассказывала про то что скоро не будет
Білий Лосик• 12 июня в 08:12
Лікарі приватних клінік приходять і зараз, або ж якщо є страховка.
Ms. Iphone• 12 июня в 08:22
Ответ дляКарамбулкул
приходили ножками. Я застала это ’благословенное’ время как раз после интернатуры. Изо дня в день ты ходишь к великовозрастным хворающим с 37,1
Удивительно, как быстро переучились ))))
Безпорадна Кроко• 12 июня в 08:24
Ответ дляНа привозе
Странно в таком возрасте не помнить. Всего 9 лет назад все изменилось, вам уже 23 тогда было.
В 2019 ещё точно ходили, я меняла педиатра ребенку, и новая предупредила, что по домам не ходит, и если мне такое не подходит, то выбрать другого.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 июня в 08:26
Ответ дляКарамбулкул
Да
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 июня в 08:27
Ответ дляЛо Шарик
Аааа).
Ну, с какого-то момента стали реже приходить.
Раньше ’вызвать врача на дом’ ребенку при ОРЗ было привычным делом. Не знаю, приходят ли сейчас.
За деньги приходят
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 июня в 08:27
Ответ дляКарамбулкул
Так это грустно , почему то. А случайно это все не прекратилось после короны?
Это Супрун нагадила украинцам
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 июня в 08:28
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И у взрослым тоже. Вызывали, когда больничный нужен был. Несчастные те врачи были, мотаться по вызовам, часто ненужным.
Большинство людей им деньги давали за вызов
Я такая наивная• 12 июня в 08:28
Ответ дляПік Антна
Автор, приходили і до дітей, і до дорослих.

Останній раз лікар приходила років 6 - 7 тому.
Це, певно, було раніше. Моїй дитині 6,5 років - педіатр до нього приходив тільки після пологового, далі ми вже до нього ходили
Ms. Iphone• 12 июня в 08:30
Ответ дляНалитое яблочко
Зимой с температурой под 40!))
Я в курсе - все так делают!)
есть такая штука как жаропонижающие средства. Попробуйте ))
Alex_Kri• 12 июня в 08:31
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это Супрун нагадила украинцам
реформа началась до нее, ей просто досталось самое неприятное (да и криво все осуществлено)
Манка Я• 12 июня в 08:33
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да,люди учились по 8 лет,чтоб бегать по домам как почтальоньі. Совок не любил образованньіх и не ценил их время