И_В_офигительных_штанах• 12 июня 2025

А вы употребляете майонез?

я решила совсем отказаться. Очень редко ем, только может если куплю какой-то салат раз в месяц...А как у вас с этим? Начала худеть. Но, понятное дело, не только от майонеза отказалась.
Едимнаморе• 12 июня 2025
Очень редко. В основном, это на НГ оливье, т.к. люблю его, летом иногда в салат, но сейчас в основном с маслом делаю салаты. а так никуда его особо не использовала)
автор И_В_офигительных_штанах • 12 июня 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Не больше, чем в растительное масле. Вы бы лучше от покупных салатов отказались, а в хорошем майонезе ничего ужасного нет- растительное масло, яйцо, уксус и горчица
я раститетльное не употребляю. исключительно оливковое и очень мало.
Мафиозная• 12 июня 2025
Разів 5 на рік.
Лгин• 12 июня 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а оливкова олія це не рослинна? хм...невже тваринна?!
Бешене сарі• 12 июня 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
в 100 граммах примерно 700 калорий, это очень много(
А сколько же вы едите этого салата, что в нем оказывается 100 гр майонеза?)
И кстати, основа калорийности майонеза - это масло. Тогда его тоже нельзя, но оно нужно.
И если для салата использовать майонез на оливковом масле и положить тоже одну ложку, то разницы никакой. Я делаю майонез из молока, горчицы и лимонного сока, плюс масло первого отжима. Чайная ложка его идет в салат. И вкусно, и полезно.
постою_послушаю• 12 июня 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А оливковое это не растительное?
Solnceya• 12 июня 2025
вообще не ем, но вчера к жареной картошечке захотелось, ммммм!
пс. я поправиться мечтаю и не могу
Сумка з негодою• 12 июня 2025
Растительные рафинированная масла вредно есть, правильно что отказались
Дело вовсе не в калориях, а в том что это вредно
постою_послушаю• 12 июня 2025
Фейспалм на вопрос растительное ли оливковое масло? Серьёзно?
Сумка з негодою• 12 июня 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Обычно это тучные люди с лишним весом на фоне воспаления , те кто любят дешевые рафинирование масла есть
Как у вас с этим ?
Love_Love_Love_• 12 июня 2025
Ні, два рази в рік можливо.
Ні майонез, ні інші соуси ні в чому і ніколи
Стопясят раз обсуждала• 12 июня 2025
Редко ем. Тоже где-то раз в месяц
В курсі діла• 12 июня 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Тю, а салат з олією не те саме?
Не совсем
Мао_Мяо• 12 июня 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Та ви 100 г майонезу ще спробуйте з´їсти
Викасикрет• 12 июня 2025
З січня місяця на марафоні, потім на схудненні - харчування змінила повністю - майнонез не їм зовсім , олію вживаю рідко дуже - чайна ложка на тиждень оливкової - максимум, масло вершкове теж 1 - 2 рази в тиждень по 5 грам. Взагалі не лише соуст пішли з мого життя , а й більшість продуктів калорійних, шкідливих. Лише ті, що корисні і калорійні типу горіхи можуть бути в раціоні раз в 2 тижні грамів 10..отак...і я худну нарешті...
Сумка з негодою• 12 июня 2025
Ответ дляВикасикрет
Вот это правильно , не переедать жирами, и оставить самые хорошие в ограниченном количестве. Я перестала салаты делать и теперь порционно свежие овощи на столе всегда в всех. Было лишнее 2 кг и ушли легко сами
Стопясят раз обсуждала• 12 июня 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
от всего вместе.
но тепеь, когда пытаюс начать питаться правильно, все диетологи советуют забыть про всякие соусы майнезные, которые употребляют многие для вкуса, чтобы курицу пропихнуть) Даже от ложки майонеза калорийность сразу растет
Курицу маринуйте в специях и запекайте в рукаве. В собственном соку и без майонеза прекрасно можно есть
постою_послушаю• 12 июня 2025
Ответ дляСумка з негодою
Как у вас с этим ?
А те, кто любят бросаться на все новомодные теории от доморощенных нутрициологов это обычно люди в шапочках из фольги
У вас с этим как?
Мао_Мяо• 12 июня 2025
Їм майонез в салатах, не бачу в цьому нічого страшного. Не маю зайвої ваги і ніколи не мала.
Пополняю_Карму• 12 июня 2025
Ответ дляСумка з негодою
Жири необхідні і корисні.
постою_послушаю• 12 июня 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Жири необхідні і корисні.
Там вряд ли достучитесь. ’От растительного масла тучные люди с лишним весом на фоне воспаления’
Хомо_сапиенс• 12 июня 2025
Вы видели калорийность оливкового масла?
Майонез едим редко, оливье, шуба. Не скажу, что полезный продукт, но... Я хорошо помню как со всех информационных утюгов в 90-2000-е заплевали сливочное масло и хвалили растительное. И вот приплыли: теперь сливочное -это хорошо, а растительное -плохо. Вывод:хорошо всего в меру
Сумка з негодою• 12 июня 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Как я поняла вы тучная женщина с лишнем весом ? Омега 6 из вашегомацонешви дает воспаления вплоть до диабета 2 типа без достаточного количества омеги3. Читайте исследования
Сумка з негодою• 12 июня 2025
Ответ дляпостою_послушаю
У вас с этим как?
У меня вес 57 кг и рост 166 см , а у вас ?
Печальки.нет• 12 июня 2025
тю, конечно ем, это же то же самое масло подсолнечное только взбитое. Мазик делаю сама в блендере, но ещё (о ужас!) частенько грешу всякими покупными соусами типа чесночного, тартара, сырного, особенно с пельмешиками они заходят на ура или с бортиком от пиццы))
Печальки.нет• 12 июня 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
а яйца, вы помните как гнобили не так давно яйца??? те кто их ел - чуть ли не самоубийцами выставлялись))) а теперь вон оды им поют
Лизочек• 12 июня 2025
Ответ дляПечальки.нет
Боже, а с яйцами то что не так?
постою_послушаю• 12 июня 2025
Ответ дляСумка з негодою
Диабет это не воспаление.
Сумка з негодою• 12 июня 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Диабет это не воспаление.
Так а вес какой ?)что то вы уходите от вопроса
Покажите на своем примере , что вы едите майонез и всякий с ним хлам ( это часто у любителей майонеза) рафинированным и здоровы
постою_послушаю• 12 июня 2025
Ответ дляСумка з негодою
Да, у меня есть лишний вес от неправильного питания. Но никак не от ложки растительного масла в салат.