Редисочка• 18 мая в 16:55

Запор на диете(((

Решила худеть, стала есть маленькими порциями, питаюсь правильно, ем свежие салаты. Но порции маленькие, и вот заметила сто не хожу в туалет по три 3-4 дня. Воды пью много, но не помогает.
Может некоторые время хоть в раз в неделю клизму ставить? Ведь это вредно для организма так редко ходить в туалет.
ШобВам_КакНам• 18 мая в 16:57
Салата можете есть большие порции( салат, капуста, огурцы, помидоры - это очень мало калорий ). Пейте псиллиум или клетчатку дополнительно
РокерША• 18 мая в 16:58
Да, у меня тоде всегда так, когда на диете. Не хватает объема пищи.
Королева ганделику• 18 мая в 17:00
Овощи едите?
Воду пьёте?

Я тоже когда мало ем редко хожу в туалет. Но это естественно - нет еды, нет отходов
Люблю джаз• 18 мая в 17:01
Псиллиум, яблочный пектин, магний
Королева ганделику• 18 мая в 17:02
Ответ дляШобВам_КакНам
Я от салата очень мило толстею.

Вот если просто капусты пожевать и помидором закусить - тогда да - его много не съешь.
А миску салата умять легко, а там все же заправка есть
Совбез• 18 мая в 17:07
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня от клетчатки из магазина такой запор был, что трещины потом год залечивала.
автор Редисочка • 18 мая в 17:08
Ответ дляСовбез
Я купила семена льна, вот сижу жую и запиваю водой ))
Совбез• 18 мая в 17:08
Больше ешьте овощей и капусты (у меня летом нет проблем со стулом, когда в рационе много огурцов, помидоров, капусты, арбузов, кабачков), знакомая еще киви советовала.
Анютины ласки• 18 мая в 17:12
Хто багато їсть, той багато ... Вам просто нема чим ходити в туалет.
Вас турбують хворобливі відчуття, чи просто хронологія походів в туалет викликають тривогу? Орієнтуйтеся тільки на самопочуття, а не на число походів в туалет.
ШобВам_КакНам• 18 мая в 17:14
Ответ дляСовбез
Значит вы ее не запивали достаточным количеством воды
Шеллар• 18 мая в 17:14
Я при такій проблемі випиваю зранку стакан води Donat, вона м´яко очищає організм.
Совбез• 18 мая в 17:15
Ответ дляШобВам_КакНам
Возможно, но походу нужно было выпивать ведро, я столько не осилю. Как прекратила принимать, ушла и проблема.
ШобВам_КакНам• 18 мая в 17:16
Ответ дляКоролева ганделику
Я от салата очень мило толстею.

Там можно уменьшить количество заправки,а не капусты в нем. На большую миску достаточно пол чайной ложки.
Уси Пуси• 18 мая в 17:38
Желчному торба
Королева ганделику• 19 мая в 00:37
Ответ дляШобВам_КакНам
Проще вообще не заправлять тогда. Мне такое малое количество даже незаметно