Мастер Класс• 15 марта 2014

суббота выходной, а я уже ног не чувствую

с 8 утра на кухне,готовка.только закончила,благо посудомойка моет сейчас все,впереди мытье полов,стирка,шкафы....понимаю что уже падаю
это у всех так???
или как проходят выходные??
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2014
а я не чего не делаю
Светка-пипетка• 15 марта 2014
да, субота день кухни, а воскрксенье с семьей!
автор Мастер Класс • 15 марта 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а я не чего не делаю
классно ВАм,а кто делает?
Наездница• 15 марта 2014
посудомойка моет, помыла плиту , замочила духовку купленным недавно мастер клинером для духовок - посмотрю результат и чистить картошку муж драникоффф захотел))
Аноним_630• 15 марта 2014
Мы сейчас кофе выпъем и поедем в Зоопарк. Вы наверное просто всю неделю работаете, вот и накапливаются дела к выходным? Я каждый день у плиты :)) Поэтому в выходные обязательно стараемся куда нибудь вырваться.
Чупокабра• 15 марта 2014
я пол ночи дите на руках носила...плохо ему было, утром муж даже не будил меня...сам детей накормил и нам завтрак сделал. сейчас в магазин пошел...я еще в постели на КС))) но нужно вставать не наглеть борщ и пироги обещала сегодня
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2014
Ответ дляLudi4ka111
классно ВАм,а кто делает?
ни кто, муж в воскресенье пылесосит и пыль вытирает, я пылесошу на неделе, полы не моем, готовим скромно(не чего не выготавливаем)
Намакушка• 15 марта 2014
Я в выходные отдыхаю. Убираем в течение недели по чуть-чуть, без фанатизма. На готовку всегда стараемся тратить минимум времени (готовим оба). Какой прикол в жизни, если 5 дней в неделю на работе, а в выходные у домашнего ’станка’?
автор Мастер Класс • 15 марта 2014
Ответ дляНаездница
отпишитесь о Мастер клинер
автор Мастер Класс • 15 марта 2014
Ответ дляНамакушка
вот вот!
Весенний Марафон• 15 марта 2014
Я все делаю, но не в один день (знаю, что до вечера могу не дожить )))
Например, в одну субботу я занимаюсь мытьем полов, в другую намываю кухню.
Стирка у меня пару раз в неделю в любой день вечером (по мере надобности). Санузел - каждый день-через день. Готовка тоже.
Я не парюсь, и дома чисто )
luchik_• 15 марта 2014
как обычный день
Утром деткам завтрак, сделала зарядку,заправила постель.
Ребенка попросила пропылесосить,потом помою полы,ванную комнату и на улицу .
Мамулька• 15 марта 2014
только встала)))))))))
Кашка-маняшка• 15 марта 2014
Завтрак приготовили с мужем (он жарил яичницу), загрузила посудомойку, включаю на ночь. Развесила белье, которое стирала на ночь, покормила детей вторым завтраком (банан), протерла полы на кухне, собрала мусор по урнам, сейчас релакс с кофе на Советчице, потом буду варить суп-пюре из чечевицы.
Кашка-маняшка• 15 марта 2014
Ах да, помыла один из унитазов.
БЦАшка• 15 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
а можно рецептик
nkh84• 15 марта 2014
Есть такая система fly-леди-суть:каждый день понемногу.Мне очень подходит и чисто и не так устаю
Чупокабра• 15 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
О! поделитесь рецептом! есть чечевица что с неу сделать ума не приложу
Наездница• 15 марта 2014
Ответ дляLudi4ka111
отпишитесь о Мастер клинер
80 % отмыл) но как по мне 70 грн не стоит) пол банки вылила)
Дар• 15 марта 2014
Сегодня день как день. С утра уже и покупалась и позавтракала дважды, постирала (спасибо стиралке) и на НП сходила:) Мои вот только встали, дел еще море, но силы есть на все:)

С тех пор как основную работу делаю на дому - уборку стала делать по будням. Ничего капитального не готовлю самостоятельно, только с мужем. Так что теперь редко на выходных выматываюсь, зато больше времени на общение с семьей и друзьями.
автор Мастер Класс • 15 марта 2014
Ответ дляНаездница
лучше емвея нету))
автор Мастер Класс • 15 марта 2014
Ответ дляДар

а наш папа все время на работе,а у мамы называеться 2 выходных,да еще и ребенок болеет
Bulavochka• 15 марта 2014
Ответ дляLudi4ka111
лучше емвея нету))
та ну, милам за 15 рублей отлично справляется))
Snejka• 15 марта 2014
Я в субботу убираю, правда дети тоже помогают, готовлю и стираю. В воскресенье готовлю и глажу. Отдыхаю только по вечерам в выходные. Устала уже, нет сил просто.
алиса2804• 15 марта 2014
Ответ дляBulavochka
поддерживаю
Дама-мадама• 15 марта 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Круто, у меня муж даже не и не знает, что эту пыль иногда протирать нужно и кто ее вообще убирает.)
Кашка-маняшка• 15 марта 2014
Ответ дляБЦАшка
а можно рецептик
1 стакан красной чечевицы
3 стакана воды
1 картофель
1 морковь
1 луковица
1 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. сухой мяты
Соль и красный молотый перец по вкусу

Овощи сварить до полуготовности, всыпать чечевицу и варить до готовности, перетереть через сито (можно в бледере, очень мелко мы не любим) отдельно на сковородке растопить сл. масло, смешать с оливковым, мятой и кр. перцем, влить заправку в суп и пусть еще прокипит. Я масло и приправы не обжариваю, потому что кушает годовалый ребенок. Подавать с лимоном, выдавливать сок в тарелку, несколько капель.
Дама-мадама• 15 марта 2014
У меня если один день не попылесосишь, то ужас настает, не пойму откуда мусор и пыль берется. Полы мою раз в неделю (мало поверхности), на кухне чаще. Стирка- отдельный вопрос. Машинка работает чуть ли не каждый день, муж с ребенком переодеваются по 5 раз в день...компотом капнул- все, снимает и не наденет больше))
Готовка- бывает один-два раза в неделю выходной, но редко. Стараюсь в пятницу вечером наготовить, чтобы хотя бы в субботу уделить внимание себе, ребенку, сходить куда-то. Вчера не успела...вот сейчас муж ушел себе покупать обувь и курточку весеннюю, а у меня уборка, готовка((( а сыну и погулять не с кем, во двор одного не пускаю, мал еще.
Кашка-маняшка• 15 марта 2014
В суп можно еще 1 стакан бульона, только говяжьего, с остальными не вкусно.