Совбез• 13 июня в 08:43
У свекрови рак. Как поддержать мужа?
Муж переживает, на связи со свекровью.
Материально будет обеспечивать, так как операция очень дорогостоящая.
Понимаю, что для него это тоже шок. Как его поддержать, что правильно сказать?
Вумна, аж страшно• 13 июня в 10:22
Ответ дляСовбез
В роддоме я. Положили на сохранение.
И как вы можете поддержать?
ЗдесяЯ• 13 июня в 10:39
Автор, ну мочевой в основном не агрессивный, у моего отца рак мочего. Операция там не полосная, вычищают. Была химия и облучение. Так ему 75 лет, стадия 3 была. Сейчас на контроле все нормально.
Рубаю олівлє• 13 июня в 10:47
Ответ длянаКоблучках
Не паритися, поводитися як звичайно, він все одно не оцінить
Вы с ним знакомы?
Совбез
• 13 июня в 10:50
Ответ дляЗдесяЯ
Не знаю, почему у вас такой метод лечения (в хорошем смысле слова) при 3 стадии.
Читаю сейчас иностранные сайты, везде пишут, что уже со 2 стадии тотальную резекцию делают.
Редко частичную резекцию + химию.
ЗновЗдоров• 13 июня в 10:58
Ответ дляЗроблено у 80-х
І це 2га стадія?
Щось мені теж сумнівно.
По лімфовузлах ще оприділяють
Мама Чели• 13 июня в 11:04
Ответ дляВсе буде Україна
Есть огромный шанс выздороветь! у нашей мамы 4 была(
Ну так смотря же какого органа рак.....
Мама Чели• 13 июня в 11:05
Ответ дляСовбез
Мочевого. Там полностью должны удалить его, матку, придатки, лимфоузлы, часть влагалища…
Что-то не похоже на 2ю стадию.....
Совбез
• 13 июня в 11:07
Ответ дляМама Чели
Что-то не похоже на 2ю стадию.....
С раком мочевого такой протокол лечения, со второй стадии «радикальная цистектомия».
Мама Чели• 13 июня в 11:11
Ответ дляСовбез
Цистектомия -это удаление мочевого пузыря. А тут еще куча органов вокруг.....
Совбез
• 13 июня в 11:29
Ответ дляМама Чели
Я спорить не буду, не врач, не онколог.
Мама Чели• 13 июня в 11:37
Ответ дляСовбез
Я спорить не буду, не врач, не онколог.
Понятно. Это превентивно.
СпайдерВумен• 13 июня в 11:57
Ответ дляСовбез
пластику мочего предлагают( из кишки)? у нее возраст ещё молодой и вроде метастазы даёт редко, у моего папы такое было.
СпайдерВумен• 13 июня в 11:59
Ответ дляАлгонавт
Если не хочет, то не надо. Это еще шок от диагноза. Просто скажите, что если надо помощь вы поможете что-то рассказать.
По операции -могу посоветовать онкобольницу в Киеве на Верховинной, завотделения Мрачковский, это его профиль, к нему много едут.
Во во, Мрачковский моего папу оперировал, сделали пластику, папа даже памперсы не носит, сам как-то научился управлять этим процессом
Совбез
• 13 июня в 11:59
Ответ дляСпайдерВумен
Да, предлагают. Но у нее еще и колит, язва. Сегодня будут обследовать полностью кишечник.
Подскажите, вам делали такую операцию с удалением и пластикой?
СпайдерВумен• 13 июня в 12:01
Ответ дляСовбез
не мне, папе. ДО операции по удалению было три ТУРа. Потом удалили и пластику сделали. Удаляют все близлежащие органы мишени, я так понимаю, папе простату и ещё что-то удлили там, женщинам, видимо гинекологию.
Совбез
• 13 июня в 12:01
Ответ дляСпайдерВумен
У папы вашего какая стадия была?
СпайдерВумен• 13 июня в 12:04
точно не помню в каком году делали операцию, но точно до ковида, делали с утра до 6 вечера несколько бригад хирургов потому, что там и кишечник задействован, Мрачковский просто никакой из операционной вышел.
Операция дорогая, реабилитация долгая, лежал в онкоцентре месяц, но сейчас всё хорошо
Совбез
• 13 июня в 12:04
Ответ дляСпайдерВумен
Да, спасибо за комментарий. Выходит, что все, что ей предлагают сходится с тем, что вам делали.
ТУР ей не предлагают так как в 70% случаях будет рецидив и постоянное выполнение этих ТУРов, как я поняла.
Совбез
• 13 июня в 12:05
Ответ дляСпайдерВумен
Подскажите,какая сумма приблизительно?
СпайдерВумен• 13 июня в 12:10
Ответ дляСовбез
ТУР вроде 3 раза делают и всё, там потом истончается всё, это типа выскабливание. Стомы это прямой путь к смерти почек, а эта пластика выход из ситуации. Мы конечно от цены тогда немного офигели , но то такое
Совбез
• 13 июня в 12:11
Ответ дляСпайдерВумен
Напишите приблизительно сумму, если можете
СпайдерВумен• 13 июня в 12:13
Ответ дляСовбез
Подскажите,какая сумма приблизительно?
за саму операцию заплатили 5т долларов, но перед операцией ещё дохерища скупались лекарствами , нитками, иглами, перчатками.....там всё специальное и много, 4 баула на каталке везли. Дальше, реабилитация тоже тянет кучу денег в виде внутривенного питания, лечащий там тоже интересный и любит денежку. Думаю, штук 10 это всё обошлось. Сейчас цены не знаю.
Мрачковский деньги за операцию взял спутя несколько недель, они смотрят результат, очень внимательны, но доят
Совбез
• 13 июня в 12:17
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо
СпайдерВумен• 13 июня в 12:22
Кстати, необходимость сиделки даже не знаю, мама ездила, еду возила, но чтоб прям сиделка не было необходимости.....там такая держалка над кроватью, ну,и медсёстры там хорошие девочки были, сан узел свой в палате, палата была индивидуальная с теликом
СпайдерВумен• 13 июня в 12:23
но, если денег нет, то никто там не носится, к сожалению. Ставят стому и досвидос.
Лялька в колисці• 13 июня в 12:42
Автор з приводу видалення органів- правда. Моя сусідка лікує мочовий вже 4 роки, робила ТУР декілька раз, вливали в мочовий хімію. В операції їй відмовили, так як їй 73, сказали операція для неї важка.
Зараз вона отримує хімію внутрівенно, тяжко, є метастази вже, болі.
Якщо вашій свекрусі пропонують операцію, потрібно робити.
Урологія не дешева, моєму свекру простату Соснін видаляв в інституті урології , то легка операція, порівняно, але коштувала 2.5 тис дол.
Я б на вашому місці раз вже так сталося, шукала можливості чоловіку демобілізуватися( свекруха розводиться з чоловіком, інвалідність оформлює і син стає донлядальником) якщо це реально.
Їй точно буде потрібна допомога. А ви з дитям не особливо мобільні будете.
Бажаю вашій родині пройти це випробування ,свекрусі - ремісії і мудрих лікарів.
Відносно того що хтось має керувати процесом, то це 100%.
Я намагалася допомагати кумі: матеріально, возила до лікарів за потреби, в неї друга стадія раку кишківника була. Хороші прогнози, але із близьких, тих що жили в одній хаті - син, чоловік - ніхто не вникав, вона як виявилося не пила хімію ( просто складала ті ліки вдома, бо було від них погано ) і все. Я її повезла на контрольне КТ після четвертого курсу хімії з надією, що нам скажуть - все чисто, а там метастази… вивели нефростому і через 3 місяці похоронили. Потім син сказав- то вона не пила хімію
Совбез
• 13 июня в 12:45
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо большое за такой отзыв обширный.