Ясамаякрасивая)• 13 июня в 17:38
Тимчасовий захист у ЄС до 2027 року
🗣 ЄС продовжив прийом і захист українських біженців аж до березня 2027 (!) року, — «Інтерфакс» цитує єврокомісара Магнус Бруннер
«Але ми вже почали обговорення плану їхнього повернення додому, бо Україні дуже потрібні люди для відбудови», — додав він.
Європич | Наш чат
Лика-прилипка• 13 июня в 17:40
Ну и отлично, хоть не надо будет парится с этими ВНЖ, ПМЖ, поживу пока спокойно)
Любительница• 13 июня в 17:45
И потом год на возврат, если война будет закончена.
А она будет закончена? - вот вопрос
Аноним Советчик• 13 июня в 17:49
Ответ дляЛюбительница
А она будет закончена? - вот вопрос
Не важно закончится война или нет. Защита до 2027 года и все
Любительница• 13 июня в 17:52
Ответ дляАноним Советчик
Важно. Там написано, если война закончится раньше, то и защита закончится.
А если будет продолжаться, то и защиту снова продлят (как и делали ранее)
Гола з конопель• 13 июня в 17:55
какой еще видбудовы? кто и за чей счет собрался сейчас отстраивать когда на головы дерьмо летит?
Меня не звали• 13 июня в 17:55
Ответ дляАноним Советчик
так каждый год говорят
Я супер-пупер• 13 июня в 17:56
Ответ дляАноним Советчик
Ну дальше кому нужна защита перейдёт на титр беженство или рабочий. Тоже мне, проблема
Я супер-пупер• 13 июня в 17:57
Короче, я жду маньку и тех кто исходил на овно доказывая как всех вышвырнут или они уже уехали?)
Лика-прилипка• 13 июня в 17:58
Ответ дляЯ супер-пупер
Для некоторых реально проблема, я не могу словить термины в полицию ни на внж, ни на ПМЖ, блть, хоть на что-то, глухо. У меня в этом году реально паника была в марте, когда неизвестно было продлят или нет
На границе• 13 июня в 18:00
Ответ дляЛюбительница
А она будет закончена? - вот вопрос
Возврат тех, кто не работает и не учится, а сидит на пособиях.
Пургену мне• 13 июня в 18:06
Ответ дляЛика-прилипка
Никаких терминов ловить не нужно, ВНЖ проявляется автоматом.
Менее Более• 13 июня в 18:07
Ответ дляНа границе
Можно просто отменить пособия, хоть сейчас. В Словакии, Польше нет пособий и люди как то живут.
На границе• 13 июня в 18:07
Ответ дляМенее Более
Работают.
Я супер-пупер• 13 июня в 18:08
Ответ дляЛика-прилипка
У нас все через сайт.
Лика-прилипка• 13 июня в 18:09
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас все через сайт.
Сайт висит, это капец полнейший, уже неизвестно сколько нельзя словить
Менее Более• 13 июня в 18:09
Ответ дляНа границе
Работают.
Я просто к тому, зачем изобретать велосипед. Отменить пособия и сразу станет видно, есть куда возвращаться людям или нет. Обычно те, кому некуда сразу идут работать
Khmelnichanka• 13 июня в 18:10
Ответ дляАноним Советчик
Якщо війна закінчиться раніше, тоді і ТЗ скасують. Якщо не закінчиться і в 2027, тоді багато хто зможе перейти на іінші статуси легального перебування.
Хто не зможе чи не захоче, той повернеться.
Я це розумію саме так.
Я супер-пупер• 13 июня в 18:12
Ответ дляМенее Более
Вы мне ответьте, вам какое дело, отменят пособия или нет? Ну выехал кто-то в Польшу, ну пашет по 12 часов на заводе, всем так надл? И не сравнивайте норвежский, немецкий или французский языки с польским или сллвацким
Я супер-пупер• 13 июня в 18:13
Ответ дляЛика-прилипка
Да я понимаю. Я соседку пытаюсь зарегистрировать уже 2 месяца
Лика-прилипка• 13 июня в 18:13
Ответ дляЯ супер-пупер
Словакия?
Лика-прилипка• 13 июня в 18:14
Ответ дляЯ супер-пупер
Франция
Там тоже печаль. Это ужас просто мне б хоть на что-то податься
Просто звязда• 13 июня в 18:15
Ответ дляМенее Более
в Польше нет никаких пособий совсем? это правда?
и в Словакии так же?
наши родственники во Франции - жилье им дали чудесное - платят в 3 раза ниже рынка, ребенку выплату 200 евро если не ошибаюсь, фудбанки еженедельно бесплатно, зимой в несезон она получает компенсацию в обьеме зарплаты так как зимой ее отель (где работает в сезон) не работает. Это ли не пособия или их виды?
и в Словакии так же?
Я супер-пупер• 13 июня в 18:17
Ответ дляЛика-прилипка
Я в прошлом году подалась на субсидиарную защиту (разновидность Азюль), получила быстро и спасибо моему социальному ассистенту за помощь. Сейчас получила соседка и это писец. Сайт не пропускает, уже с gpt часом пишу им письма, отсылаем все что он просит, но кабинет создан странно, зайти в него невозможно. Позвонить я не могу так как у нас графики не совпадают, а на письма пока не ответили. И это только 1й шаг
Менее Более• 13 июня в 18:17
Ответ дляПросто звязда
и в Словакии так же?
В Словакии пособие около 70 евро на человека, если его прлучаешь- можешь податься на компенсацию жилья хозяину квартиры -150 евро на человека , но если семья зарабатывает хотя бы 300 евро, пособие не положено, а значит и компенсация
Я супер-пупер• 13 июня в 18:19
Ответ дляПросто звязда
и в Словакии так же?
С жильём им повезло. Оно не у всех чудесное. Ребёнок 1? Какие 200 евро? Откуда? Фудбанки это если человек на пособиях. И там столько просрочки - жесть. Я от них отказалась ещё в 2022м. Компенсацию платит отель? Если она на временном контракте то кто ей платит компенсацию? Или пособие возвращают? Не поняла вообще ничего
Лика-прилипка• 13 июня в 18:20
Ответ дляМенее Более
Если больше 250, то пособия не положены
, тут офигеть как разгуляешься на 250. Ну , а пособия то отдельная тема, на них аж целую неделю питаться можно, ну или меньше