Відірву та викину• 13 июня в 13:46
Торгуетесь ли вы?
Я торговаться не люблю и не умею. Если товар мне подходит, но он явно по завышенной цене, то я его просто покупаю без торга, хоть я и не миллионер. Торговаться для меня так же неловко и противно, как попрошайничать или воровать (никогда не делаю ни того, ни другого). А вам нравится торговаться или тоже неприятно и противно?

Злюка-закусюка• 13 июня в 13:47
Никогда этого не делала, не хочу, не умею, мне не комфортно выпрашивать скидки. А моя мама хоть гривну но просит уступить и меня это жутко раздражает.

Принцепесочка• 13 июня в 13:48
Я продавала на олх. Считаю, что не чего стесняться торговаться. Это нормальная практика для продавцов, клиенты часто торговались со мной, даже если цена не завышенна. Иногда я давала скидку, особенно если не сезон продаж и покупателей не много.

Чупа-чупс• 13 июня в 13:48
очень редко торгуюсь, мне как-то стыдно. если цена неадекватно завышена, то мне понятно, что ее все равно не снизят нормально, так что и пытаться нечего. обычно когда рискую спросить, уместен ли торг, называют не более 5% от стоимости...
Ms. Скромность• 13 июня в 13:48
а мне часто пишут на лохе- заберу за ...и цену сразу в два раза ниже...

Чупа-чупс• 13 июня в 13:49
Ответ дляMs. Скромность
это да, такое постоянно пишут. и в 3, и в 5 раз меньше бывает цену пишут

Ms. Скромность• 13 июня в 13:50
Ответ дляЧупа-чупс
я иногда тролю - и пишу та бери уже просто так и я еще новою почту оплачу

Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 июня в 13:51
со мной торговались не раз :’ у вас все равно никто не купит флакон Герлен начатый’. После таких покупателей обычно появляется реальный покупатель.

Ms. Анонимная• 13 июня в 13:53
Ответ дляMs. Скромность
Я как-то уточнила цену позиции. Было дорого. Поблагодарила и забыла. А через неделю прод пишет: ’а поторговаться? ’. Я не хочу торговаться, сиди со своей неадекватной ценой и товаром. Теперь понимаю, на что рассчитана была цена

Галя із Дарниці• 13 июня в 13:53
тих ,хто клянчить , і при цьому сам продає гівняне барахло за дорого, зразу блокую без відповіді.

Кукусикиииииии• 13 июня в 13:54
Я ціни досить низькі ставлю на речі у порівнянні з іншими. Всі хто починали торгуватись зі мною за товар, виносили мозок просто і 90% не купували, при чому дуже нагло і зверхньо писали, не просили, а вимагали за ціну у половину дешевше, ’бо ніхто у мене не купить’. Потім приходили адекватні і без торгу купували.
А ще виявилось, що ті наглі які вимагають дешевше, потім перепродували мій товар у тричі дороще на тому ж сайті, вже двічі на таке попала. Один раз якась наглота випросила набір з художніх товарів, дуже класний і значно дорощий чим я продавала, за дешево, кожен день писала як мріє малювати і розвиватись, я повелась і продала їй дешево, навіть дякую не написала.
Взагалі якщо пише людина нагло- в блок.

вентиляторная• 13 июня в 13:54
Регулярно блокую наглих пропонуючих неадекватні знижки. Ні тобі привітатись, з розмаху півціни скинь.Якщо купують не один товар,то знижку зробити можу, якщо людина приємна

Ms. Скромность• 13 июня в 13:55
Ответ длявентиляторная
или когда уже пишу - ладно уже берите - начинается - а пришлите фото на себе в прыжке при луне и замеры от пуговицы до пупа

Принцепесочка• 13 июня в 13:56
Ответ дляГаля із Дарниці
Не обязательно клянчить. Можно просто спросить: возможна ли небольшая скидка на товар? Или : Если я буду заказывать несколько штук, то сможете сделать скидку на заказ?
И тут уже продавец отвечает: да - норм, нет - тоже норм. За спрос не бьют.

Кукусикиииииии• 13 июня в 13:56
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Оо, мій випадок, скільки мені писали і вінтажну Дюну випрошували на половину дешевше, хоча моя ціна була вже значно дешевше і флакон дуже рідкісний. Потім адекватна жіночка купила.
Наездница• 13 июня в 13:58
По настроению, чаще не торгуюсь. А вообще я люблю торговаться, но там, где это уместно.
всегдаДаДа• 13 июня в 13:59
Я всем уступаю ,если покупают по полной предоплате или самовывоз .Через олх доставку - нет .

Мама Карло• 13 июня в 14:03
Ответ дляЧупа-чупс
А если соглашаешься, но пишешь, что тогда без олх-доставки, начинают возмущаться, что им за пересылку придется платить дороже

МЧСница• 13 июня в 14:05
Ніколи і на прохання не реагую, особливо наглі без доброго дня просто пишуть 500 грн, аоли цвна 900 стоїть. Блокую

Тут надолго• 13 июня в 14:09
Да, торгуюсь, и успешно.
Почему: обычная практика в мире - купи, продай.
Средне принятая скидка: 20%. Но предложить можно.

Треба підробіток• 13 июня в 14:12
Я продавала на кидстафф, часто просили скидку. Я научилась к этому нормально относиться. Когда покупаю ,тоже могу спросить, уместен ли торг. Но если на товар и так занижена цена, то не спрашиваю про торг.

Ждун с Нибиру• 13 июня в 14:17
Продаю на польському олх.
90% торгуються .
Була одна чарівна раз в тиждень писала і кожного разу пропонувала нижчу ціну.
Заблокувала на 4 повідомленні і мала спокій.
Я торгуюусь в залежності, чи дуже потрібно мені цей товар чи ні.
90% торгуються .
Брехушечка• 13 июня в 14:21
и торгуюсь,и сама скидку делаю.Но я разовый продавец-покупатель,не зарабатываю на этом).Иногда продавцы болезненно реагируют) Но спросить-то можно?) нет,так нет) Как правило,спрашивваю за скидку,если беру несколько единиц,типа за опт)

Відповів всім• 13 июня в 14:33
да, я очень много покупаю винтажных вещей на олх
мне даже за неделю разница набегает
например, вчера одну из вещей купила за 1500 вместо 2000
мне даже за неделю разница набегает

Менее Более• 15 июня в 12:19
Не торгуюсь. Ненавижу торг когда просят у меня. Не уступаю. Кому надо покупает за мою цену, она адекватная.