Редисочка• 13 июня 2025

"Разведенка с прицепом"

Когда вижу такое выражение, аж бесит, хотя у самой детей нет.
Почему общество порицает только женщин в разводе и с детьми, а к мужчинам вопрос нет?

Кто развелся и остался с ребенком, как сложилась ваша жизнь?
Вы нашли любимого человека?
мадам Везувий• 13 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Нет
Общество это советчица
У которой мнения разнятся от темы к теме
ну вот автор, например, себя к обществу не относит.
для нее общество - это мужчины с пеной и еще какая-то ’куча’ с комментариями
Бла бла бла• 13 июня 2025
Ну это просто народное название, не нужно так нервничать. Это всего лишь выражение
автор Редисочка • 13 июня 2025
Ответ длямадам Везувий
Мнение одного человека нельзя считать мнением общества. Общество предполагает хотя бы минимальное коллективное согласие или взаимодействие между людьми.
Проходив повз• 13 июня 2025
Як відліпити руку від обличчя, коли тут майже всю тему ’оце лошари... але я чоловіка з дітьми не хочу, нашо воно мені’
мадам Везувий• 13 июня 2025
Ответ дляРедисочка
ну вот я с вами согласилась, например
и я уверена, таких как мы - много
или кто с вами согласен, те не общество?
Mrs.Sexuality• 13 июня 2025
Я лично никогда не рассматривала мужчин с детьми
Как нефиг делать• 13 июня 2025
Я никогда с таким не сталкивалась. С ребенком и любовники были, и встречалась, и замуж вышла. Нормальным мужчинам ребенок не мешает, а недомужики мне не интересны.
автор Редисочка • 13 июня 2025
Ответ длямадам Везувий
ну вот я с вами согласилась, например
и я уверена, таких как мы - много
Когда я создавала тему, я описывала то, что наблюдала в тт: там все комментарии были на стороне мужчин, с пеной у рта, агрессия к женщинам — повсеместная. Это тоже часть общества, и, к сожалению, довольно громкая. Так же, как и мы с вами — общество, но с другой позицией. Общество не равно одному человеку, но и не равно только вашей точке зрения. Его составляют и те, и другие, и реакция масс — это тоже показатель.
К чему Вы сейчас придрались ко мне?
Вы считаете ’обществом’ только себя?
мадам Везувий• 13 июня 2025
Ответ дляРедисочка
К чему Вы сейчас придрались ко мне?
Вы считаете ’обществом’ только себя?
а, все таки ЧАСТЬ общества
ну так это нормально, что разные люди имеют разные точки зрения на один и тот же вопрос.
Нехай щастить• 13 июня 2025
как говорится мужчина может любить женщину не только с детьми, но и с мужем. Моим детям 13 и 16 девочки. я уверенна что если я стану разведенкой они меня только поддержат и не станут обузой. Как можно говорить про детей ’прицеп’?? Это мамины помощники, а прицеп в виде папы можно и отцепить
Мир Мир Мир!• 13 июня 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
У мене є такий знайомий. Сам розведений, самотній, хотів би молодуху без дітей. Жінки у нього завжди винні, коли розпадається сім´я, якщо з дитиною- зневажають.
Припинила з ним спілкування, це неадекватні чоловіки, неудачнікі насправді самі. Адекватні такого не кажуть.
Вы знаете, у меня есть брат. Умный, обеспеченный, с нормальной профессией (врач). Отличный отец (сам воспитывает ребенка), сын, брат и дядя. Для нас всех расшибется в лепешку. Животных обожает.
И вот этот вроде бы адекватный человек как-то заявил, что в жизни бы не женился на женщине с детьми, потому что это маразм - растить чужих детей
А мой муж, который почти такой же идеальный (и вообще чуть не женился на тетке с дитем в молодости) сказал, что лично его разведенеые женщины настораживают)) что-то с ними нечисто
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Я уже на входе к такому статусу. Так всё достало. Уже ничего не держит. Просто хочется в окно выйти....
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня двоюродный брат после развода с двумя детьми. Очередь не стоит. Никому не нужны чужие дети и лишние хлопоты
А почему развелся?
Аноним НаВсеГда• 13 июня 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
А розведені чоловіки не насторожують? З ними все ок?
Для мене, зневага чоловіка до жінки, бо вона з дитиною, ред флаг (хоча я ще без дітей).

Вони бояться, що прийдеться гривника потратити на нерідну дитину, а що жінка буде вкладати у їхню окнорм.
Мир Мир Мир!• 13 июня 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда

Вот нет)) при том, что сам брат разведен, а муж - очень щедрый, причем не только в отношении семьи. Брат в жадности тоже не замечен - скорее наоборот. Они с моим мужем вечно спорят, кто больше заплатит, если нужно скинутся. Каждый настаивает, что он
В общем, логика конкретно этих двух мужиков мне абсолютно непонятно
Лорка-хлорка• 13 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Зачем в окно? Лучше в дверь. И вперед в новую жизнь, с любящим мужчиной.
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Как то желания нет, одно разочарование. Сил нет. Я понимаю что могу другую жизнь. С другим. Но пока очень всё это очень больно
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Вот посоветуйте. Если я ребёнка, на время отдам бабушке с дедушкой. И буду устраивать новую жизнь. Это нормально?
Лорка-хлорка• 13 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Сколько ребенку?
Скажений гудзик• 13 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Я считаю ненормально. Мужчина изначально должен видеть, что у вас есть ребенок и принимать ситуацию как есть.
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Сколько ребенку?
Лорка-хлорка• 13 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
А бабушка с дедушкой в одном с вами городе? Отдать, чтоб на свидание сходить или на длительный период?
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
В соседнем городе. Если уйду, у меня не будет возможности заниматься с ребенком. Так муж помагает.
Ms. Любмая жена• 13 июня 2025
Ответ дляРедисочка
Достаточно взрослые.
А он вообще пытался с кем-нибудь познакомиться?
Он неплохо упакован, познакомиться не проблема, а вот серьёзные отношения не складываются. Женщины тоже не хотят чужих детей
Ms. Любмая жена• 13 июня 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Это тоже можно понять. Реально дети это большая ответственность и обязанности, и много хлопот. Даже я имея ребенка, не хочу мужчину с детьми (если они - большая часть его жизни). Разве что вдруг и судьба, и любовь.
Это понятно. Непонятно, почему женщины думают, что мужчине легко принять чужого ребенка
Ms. Любмая жена• 13 июня 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Как же я после развода хотела найти мужчину с детьми, чтоб у меня мои, у него свои и вместе воспитывать. Увы, все они ищут женщин без детей, чтоб посвятила себя его детям целиком и полностью.
А ваши дети этого хотели?
Ms. Любмая жена• 13 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
А почему развелся?
У жены псих диагноз, который она скрыла
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
У жены псих диагноз, который она скрыла
А как она могла скрыть?
Ms. Любмая жена• 13 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
А как она могла скрыть?
Она из другой области. Не сказала , что стоит на учёте у психиатра и рожать ей можно только через кесарево. После вторых родов полностью уехала крыша. Её родители тоже молчали
Лорка-хлорка• 13 июня 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
А ваши дети этого хотели?
Чего этого? Я ж говорю, с мужчиной самостоятельно воспитывающим детей, мне познакомиться так и не удалось. Пришлось знакомиться с мужчинами без детей или у кого ребенок при разводе традиционно остался с матерью.
Просто мой БМ по отношению к детям повел себя ужасно, просто отказался общаться и помогать сразу, как ушел из семьи. Поэтому хотелось найти нормального мужчину. И как пример для детей тоже. Особенно для младшего, ему в момент развода было всего 8 и он был очень привязан к отцу, старший уже почти взрослый был, перенес легче. Очень благодарна своему теперешнему мужу за то что он стал другом и поддержкой моим детям. Мальчишкам мужской пример необходим.