Каляка маляка• 14 июня 2025
Вопрос мамам детей с хорошим музыкальным слухом
Я прочитала, что есть исследования о том, что развитие музыкального слуха у детей в возрасте 1 – 2 лет имеет значительную ценность.
По вашему наблюдению, ваш ребенок сам начал подпевать? Или вы сами поощряли это и включали специально песенки? В каком возрасте вы заметила у него хороший слух?
Мороженная курица• 14 июня 2025
в два с половиной года, когда танцевал на первом утреннике. четенько в музыку.
Надежда наш компас• 14 июня 2025
Как сестра девочки, которая все детство пиликала на скрипке, и у которой свекровь преподаватель скрипки,я молилась, чтоб музыкального слуха не было у ребенка. Как только свекровь ее не прослушивала, в итоге сказала- слуха нет, но можно много заниматься и будут успехи. Свят свят, чур меня.
Соображалочка• 14 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
зачем такие муки? можно ведь просто не вести в музыкальную школу...
Позаземний розум• 14 июня 2025
В года 3, когда она подпевала песенкам, заметила, что четко попадает в ноты, сейчас 8, слух есть, но пока не развиваю это дело, сама захочет - пойдет, я не навязываю, т.к. сама пела более 10 лет в хорах, ансамблях, дуэтах.
Каляка маляка
• 14 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
То есть у вашей сестры музыкальный слух. А у вас нет, я правильно поняла? Не учились играть на музинструментах?
Ох, еще и свекровь преподаватель).
Каляка маляка
• 14 июня 2025
Ответ дляМороженная курица
Это так мило). Обожаю, когда такие малыши поют.
Плекаю думи• 14 июня 2025
В 4 года обнаружила музыкальный преподаватель в садике, предложила заниматься дополнительно. Слух идеальный и голос. В 6 лет слету поступила в музыкалку, хвалят, выигрывает конкурсы. Дома до этого не пела, не подпевала и ничего такого.
Мороженная курица• 14 июня 2025
Ответ дляКаляка маляка
он не поет
танцует
Каляка маляка
• 14 июня 2025
Ответ дляМороженная курица
он не поет
танцует
И танцуют когда тоже, это классно.
Сразу видно, когда на утреннике большинство так-сяк, а кто-то четко).
Надежда наш компас• 14 июня 2025
Ответ дляСоображалочка
Вы читаете? Свекровь - учитель музыки по классу скрипки. Очень деятельная свекровь. Всегда мечтавшая о внучке, мать единственного сына. Когда ребенок был маленький, я ещё играла в вежливость, ради мужа и дочки.
Бюст Березуцкого• 14 июня 2025
Ответ дляКаляка маляка
А большинстве случаев они поют не потому,что хотят,а потому,что мама очень хочет
Ну ниче се• 14 июня 2025
А как Вы определите наличие слуха, если, например, у Вас его нет?
Насколько я понимаю, музыкальный слух - это способность голосом правильно воспроизвести ноту. У меня дочь музыкант, а я без слуха - мне 10 лет ее педагог говорил, ну смотрите, вот здесь же мимо, Вы что, не слышите. А я - да - не слышу. Я не отличаю на пианино рядом стоящие ноты, там более полутона. И, естественно, так ли спето голосом, я не знаю и не узнаю - я этого не слышу. Считаю качество врожденным
Леди_в_ночи• 14 июня 2025
В шесть месяцев, ближе к 7, танцевал, я сначала подумала, что у него голова болит и он ей трясет
Ну ниче се• 14 июня 2025
Ответ дляКаляка маляка
И танцуют когда тоже, это классно.
Так это чувство ритма. Слух там не нужен.
Надежда наш компас• 14 июня 2025
Ответ дляКаляка маляка
Ох, еще и свекровь преподаватель).
У сестры есть, у меня не проверяли. Я никогда этим не интересовалась. Сестре это ничем в жизни не помогло, это куча часов ежедневных занятий, и для большинства путь- в учителя музыки потом, не больше. Я по работе сталкивалась с талантливыми детьми, если их не продвигают, и не спонсируют, типа Алины Гроссу, то и не выйдет ничего.
Каляка маляка
• 14 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Да, и у Алины (при всем уважении) не настолько хороший голос.
Надежда наш компас• 14 июня 2025
Ответ дляКаляка маляка
И у Бритни тоже, если на то пошло, но мысль Вы поняли.
Каляка маляка
• 14 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
ну да)
Чучело-Мяучело• 14 июня 2025
У меня музыкальный слух, а вот дети вообще казалось, что музыки не слышат, начали интересоваться лет с 10 (себя не помню в детстве, если честно). Дочь сама научилась играть на гитаре, учителей ей пару раз нанимали, но она любит сама, и учителя слух очень хвалили.
Ждушечка• 14 июня 2025
Я не заметила, у меня нет слуха, мне медведь на ухо наступил, как говорила моя школьная учительница по музыке😂, дочь в 1-м классе отобрали в хор, была солисткой всю начальную школу, потом ей надоело и занимается воздушной акробатикой на полотнах)
Таракашечка• 14 июня 2025
Не знаю вплинуло це чи ні, але включала їм класичну музику на засипання)
У обох гарний слух, і гарна музична памʼять.
Советчица Года• 14 июня 2025
У моїх гарний слух, час від часу співали вдвох те, що чули десь.
Менший підбирає на фортепіано музику досить швидко.
У мене батько музикант, мама закінчила музичну школу, я у шкільному хорі співала, сестра чоловіка закінчила музичну школу і шикарно співає, у чоловіка слух є.
Тобто це спадкове.
Але я свідомо не розвиваю це у дітях, бо чоловік -музикант, творча особистість - горе у сім´ї.
Тобто це спадкове.
Таракашечка• 14 июня 2025
Ответ дляНу ниче се
Не обовʼязково голосом відтворювати.
При зарахуванні в муз школу памʼятаєте як проходять іспити? Треба знайти ноту на піаніно) ще ритм перевіряють. Слух і Голос - це окремо.
Ну ниче се• 14 июня 2025
Ответ дляТаракашечка
Не обовʼязково голосом відтворювати.
У дочки только ритм проверяли, когда в музыкалку пришла.
Да, точно, не обязательно голосом) моя просто учится на теории - у них там постоянно и диктанты, и поют произведения
Хочу барабульки• 14 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
Тобто це спадкове.
Я была солистка, в том числе в городском хоре. Отец сына вообще на Гостедерадио тогда еще в Москве записывался для детских песен. У нашего сына-ни слуха, ни голоса. Я вообще почти не слышала, чтоб он пел.
Соображалочка• 14 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
очень деятельная - это не повод заставлять всех плясать под свою дудку. если ребенок не хочет играть на скрипке, прогибаться под желания свекрови не ок