Дрібка щастя• 14 июня 2025
Жадноватый муж
Поделитесь лайфхаками. На муже полностью оплата коммуналки, интернета, продукты частично муж, частично я. Прикол в том, что у нас со временем разделились вкусовые предпочтения и я не могу есть то, что ест муж, для меня сильно тяжёлое и плотно, покупаю отдельно.
Подарков мне никаких, налички никакой.
Вроде как могу сама купить, но блин муж же есть.
Предложить мне ничего не предлагает .
Набралась наглости, выбрала в магазине товар говорю купи мне, а он мне мол, а ты мне что. Ну купил.
Но вы понимаете какой осадочек у меня.
Может кто поделится лайкхаками как у своего мужа просить подарки.
На ДР и 8 марта дарит, больше как то нет. Объясняя, что на нем много расходов.
Я как бы тоже давно ему ничего не покупала. Это правда.
Подарков мне никаких, налички никакой.
Предложить мне ничего не предлагает .
Но вы понимаете какой осадочек у меня.
Результат:
вже голосів:
18 (42.86%)
Свой вариант
13 (30.95%)
Муж щедрая душа
8 (19.05%)
Покупаю все сама без проблем
3 (7.14%)
Точно также
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Квартира його мами, авто є сімейне. Я відкладаю по можливості він теж. В мене нема доступу до цих збережень, це на чорний день і т.д.
Якби заощадження були спільні, то і витрати були б спільні. А так кожен сам по собі.
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
У нас общий бюджет, но куда тратить я даю добро. Поскольку я жлоб, то тратим мы немного.
Он у вас недееспособный? Иначе я не понимаю, как взрослому человеку модно укладывать куда тратить его личные деньги.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А у нас нет личных денег, у нас общие . Мы семья. Может ваш недееспособный?
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Не бывает общих, каждый сам зарабатывает. Та мой то как раз дееспособный, сам зарабатывает и сам семью обеспечивает, без моего контроля.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Это у вас не бывает. А в нормальных семьях все общее. Так бывает, представьте себе.
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Да? А закон что об этом говорит? Карточка на ЗП у вас тоже общая?)
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Закон как раз говорит , что муж и жена - это одно целое. А венчали нас с такими же словами. Мы с детства вместе, и да у нас все общее. На мою скромную зарплату мы живём. Основной доход - это зарплаты мужа, их откладываем.
Пліткарка• 14 июня 2025
До рождения детей у нас был раздельный бюджет. Меня устраивало. Треш начался когда родила. Муж, который не привык тратить на меня, очень нервничал когда я просила деньги. Договорились что будет выделять определённую сумму денег на мои нужды.
Сейчас он покупает то, что я хочу. Но редкие моменты жадности до сих пор присутствуют.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Він був би рад щоб я йому віддавала зарплатню але мені таке не підійшло. Спочатку були збереження разом але з часом я зрозуміла що туди тільки складати можна а не брати тому відкладаю окремо.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А подарунки вам є?
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляПліткарка
В нас він так виділяє сумму на потреби дитини репетитори одяг кожного місяця з зп він дає на дитину в окремий конверт, мені нічого.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляПліткарка
Як ви з цим живете?
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляПліткарка
Як просите поділіться? І в чому визначається різкі моменти жадності?
Астановитесь• 14 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Ох, тогда вы безусловно перетрудились 😂
Так, перетрудилася, бо нести відповідальність - це труд.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляПліткарка
В нас я працюю тому він не розуміє чому мені потрібно щось дарувати не на дн
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
А подарунки вам є?
Да, но обычно мы выбираем их вместе. И в основном муж инициатор подарков, я спокойно к этому отношусь. Со временем начинаешь ценить людей, а не материальные ценности. Сегодня был прилёт на работе у мужа. Самый большой подарок - это с ним все хорошо, а покупки для меня не главное.
Пліткарка• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Як ви з цим живете?
Сейчас проблем нет. Я не работаю. У мужа неплохая зарплата, многое можем себе позволить.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Мое мнение такое, что залог крепких семейных отношений в браке - это общий бюджет. Мужчина добытчик мамонта, а жена бухгалтер в семье . И все будет ОК.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Ви знаєте я сама така ж, ніколи нічого не просила практично, тому він так звик і його такі прохання нервують .
Ось і думаю чи попросити і так з осадочком купив можете подумати є а мене радість він речі чи ні чи самою купити , тоді осадочку нема. Але купити прийдеться самій
МУСЯкомарова• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Ну а как он может быть общий ? Он мне ЗП не отдаст потому, что ему надо покупать то, что он хочет. Он сам лучше знает, что нужно и ему удобнее рядом с домой скупляется или по доставке
Лайфхаки конечно же есть и есть даже как сделать чтобы муж отдавал деньги вам и хотел для вас что-то сделать, но бесплатно их не раздаю.Но первое что нужно вам понять так это то, что так энергетически устроено, что если муж жадничает для вас, то это потому что вы ему чего-то не додаете(жадничаете) и это не о деньгах, а о любви, нежности, заботе, похвале, восхищении и т.п.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Я нетребовательная жена и действительно радуюсь не материальным ценностям , но иногда хочется и материальной от мужа , смотришь вот это он купил приятно, мелочь а приятно, но он может только еду выбрать принести. Но она общая так сказать, а не мне лично.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляПліткарка
Сейчас не жадный? Именно на ваши просьбы? А на что он был жадный раньше? О каких статьях расходов идёт речь?
Пліткарка• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Сейчас я говорю, что мне надо какая-то одежда. Едем и покупаем. На руки он эти деньги не даст, но без проблем купит. Хотя может и дал бы карту, как-то не приходилось проверять. На мелкие нужды ( косметика и т.д) выделяет фиксированную сумму.
Дрібка щастя
• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Цього в нас ніколи не було в не буде він не віддасть у шухляду свою зп для загального користування
МУСЯкомарова• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Никогда нельзя откладывать на ’черный день’ потому что Высшие Силы могут понять это как то что вы этого ждете и желаете, еще и откладываете на это деньги, то такой день в вашей жизни обязательно обязательно настанет.Откладывайте лучше на ’счастливый день’!.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Шкода.....
Така радянська модель сім´ї має купу переваг та зміцнює шлюб.
Бавовнятко• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
А у него получается есть доступ к сбережения,а у Вас нет?я правильно прочла?
Пліткарка• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Тогда я как-то не считала жадностью то что он мне ничего не покупает. Я сама себе покупала всё. На мне была полностью покупка еды, на нем все остальное (аренда, развлечения, позже покупка квартиры).
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Да? А в банке тоже вам выдадут выписку и восстановят карту мужа без него?)
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
А подарунки вам є?
Конечно, как и я ему, я тоже работаю и зарабатываю не меньше.