Дрібка щастя• 14 июня 2025

Жадноватый муж

Поделитесь лайфхаками. На муже полностью оплата коммуналки, интернета, продукты частично муж, частично я. Прикол в том, что у нас со временем разделились вкусовые предпочтения и я не могу есть то, что ест муж, для меня сильно тяжёлое и плотно, покупаю отдельно.

Подарков мне никаких, налички никакой.
Вроде как могу сама купить, но блин муж же есть.
Предложить мне ничего не предлагает .
Набралась наглости, выбрала в магазине товар говорю купи мне, а он мне мол, а ты мне что. Ну купил.
Но вы понимаете какой осадочек у меня.

Может кто поделится лайкхаками как у своего мужа просить подарки.
На ДР и 8 марта дарит, больше как то нет. Объясняя, что на нем много расходов.

Я как бы тоже давно ему ничего не покупала. Это правда.
Результат:
вже голосів: 42
18 (42.86%) Свой вариант
13 (30.95%) Муж щедрая душа
8 (19.05%) Покупаю все сама без проблем
3 (7.14%) Точно также
Хвігура мічти• 14 июня 2025
Навряд дорослу людину можна змінити
Астановитесь• 14 июня 2025
Чоловік нічого собі не купує, але мені можна. Отакий парадокс, людина вміє заробити гроші, а витратити - ні. Правда всі абсолютно покупки в дім, членам сім´ї - лише я.
Майская киска• 14 июня 2025
Автор, абсолютно все , независимо от пола, хотят чтоб о них заботились, дарили подарки, гладили. А в вашей ситуации,вы совершенно гармоничная пара,что не так?
Поросенка• 14 июня 2025
Нет лайфхаков для жлоба. Они жлобы во всем и это их устраивает.
МамОмужа• 14 июня 2025
гнать, лучше не будет
Ламборджини• 14 июня 2025
Что вы хотите от пополамщика? Лучше не будет, как бы вы не выкручивались.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
А почему у вас раздельный бюджет? Для меня это была бы не семья. У нас я жлоб, муж добрая душа. Но деньги у меня))
Шалена красуня• 14 июня 2025
Автор, не боитесь, что даже самые наивные рано или поздно начнут узнавать ваши опусы по вот этим аккуратным абзацам?
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
А в чем он не прав?
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляАстановитесь
За чей счёт?
Ananasprotivogaz• 14 июня 2025
Ну так вы сами такого выбрали...тут или смириться, или искать нормального, а не пополамщика жлоба
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Ваши или его?
Астановитесь• 14 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
За чей счёт?
В смислі? Я ж сказала, він заробляє.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Ваши или его?
У нас общий бюджет, но куда тратить я даю добро. Поскольку я жлоб, то тратим мы немного.
Кинг-Конгша• 14 июня 2025
А готовит он сам себе? Стирает, убирает, бытовуха поровну? Если все поровну, то ок. Если нет... то вы не знаете как ему это донести?...
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Ответ дляХвігура мічти
Навряд дорослу людину можна змінити
Ну может у кого то тоже так, но вы научились мудростью иметь то, что хотите
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Ну а как он может быть общий ? Он мне ЗП не отдаст потому, что ему надо покупать то, что он хочет. Он сам лучше знает, что нужно и ему удобнее рядом с домой скупляется или по доставке
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Готовит либо сам либо его мама либо я. Она с нами живёт.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Мы зарплаты ложим в одну стопочку и оттуда каждый берет кому сколько нужно. Вот как-то так почти 30 лет))
Если муж не отдает зарплату - то это можитель какой-то.
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Ответ дляКинг-Конгша
На мне уборка на выходных. Мне не нравится я и убираю. Не убирать я не могу. Стирает машинка.
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Сожитель
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Нет такого быть не может. У каждого зп на карте нет смысла ее снимать потому что расплачивается в магазинах и т.д. он вообще почти без налички живёт.
Сегодня мне тоже по безналу подарок оплатил.
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Я если честно ожидала, что когда попрошу купить мне, то скажет о давай, будет тебе подарок от меня и купит без проблем, а услышала нифига себе, а ты мне что?
Фуліганка• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
А відкладаєте на щось ?
Квартира ? Авто ?
Дон Пэдро• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Это у вас так быть не может, у других может. Все по-разному живут. У нас на картах почти ничего нет.
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Ответ дляФуліганка
А відкладаєте на щось ?
Квартира ? Авто ?
Квартира його мами, авто є сімейне. Я відкладаю по можливості він теж. В мене нема доступу до цих збережень, це на чорний день і т.д.
Фуліганка• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Автор , мабуть вже не змінити
Але хоч відкладає
Мій був душа компанії - сестрі кредити оплачував - а у самого нуль накопичень . А потім « бідна сестра « будинок купила а мій і далі готовий всіх навколо спасати
автор Дрібка щастя • 14 июня 2025
Ответ дляФуліганка
Автор , мабуть вже не змінити
Але хоч відкладає
Ні такого нема. Він більш купує для себе можна так сказати, розраховує на свої доходи, буває комусь щось купує коли сам цього захоче але дорога ложка до обіду . Реакція мене здивувала.
Диви яка я пава!• 14 июня 2025
Ответ дляДрібка щастя
Навіщо ви разом? Жити в квартирі його мами, з його мамою, за свій кошт? В страшному сні таке не присниться.
Пригощаю кашею• 14 июня 2025
Ответ дляАстановитесь
В смислі? Я ж сказала, він заробляє.
Ох, тогда вы безусловно перетрудились 😂