Электричка• 15 июня в 00:03
Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?
Или планируют оставаться заграницей?
ТигрЛьвович• 15 июня в 23:34
Ответ дляМамзелькіна
В Австрии на немецком учится?
В какой университет, какая специальность поступать?Благодарю
Да, на немецком конечно
Дополнительно конечно есть английский и французский с нуля начал учить
Сейчас в классе лучший по французскому, кроме детей носителей.
Говорит третий язык уже легче выучить, уже знает как учить
Неделю назад сдавал немецкий уже на В2, ждем результаты
Планы на университет на техническую специальность в Венский технический или в технический университет Граца
Еще думаем
Неправдиша• 15 июня в 23:57
Ответ дляПрацівниця року
У вас кривая логика. Нашли одну ошибку и типа Я не грамотно пишу и немецкого не знаю. При чем тут немецкий вообще? И остальной грамотный текст тоже мимо, но зато одна ошибка-все, не знаю русский. Ну вам надо учить предмет Логика. У вас есть ВО? Я на русском пишу последние три года мизерно. И да, оценка у меня по языку и литературе 12 балов была :) а на немецком я отличница, сдала оба уровня с первого раза , почти на максимальные баллы. Так что расслабьтесь. Тут не так как в Украине, что за ошибку загрызть готовы, я делаю ошибки в речи на немецком и это естественно и со временем я это откорректирую, все относятся с пониманием, что я ещё в процессе изучения.
Вот из-за таких людей в Украине, мне больше нравится в Германии. Люди намного культурнее и толерантные к другим
Автор, перечитав ваши постьі , еще раз убедилась, что никакого отношения к умственной работе вьі не имели ни в Украине , ни в Германии, сорри
Працівниця року• 16 июня в 00:16
Ответ дляНеправдиша
Мне все равно на ваши ’сорри’ и мне давно понятно, что вы за человечек. Мелкий и злобный, несчастный, который пытается утвердиться за счёт других, занижая, выискивая ошибки и тп. У меня всё хорошо, уверенна, что моя довоенная работа вам и не снилась даже. Работайте над собой и это не о грамматике. Удачи
Прикуси Язика• 16 июня в 01:12
Моя дочь год плакала за своим городом. Сейчас уже и слышать не хочет о нём.Но наш город в оккупации и разрушен.И там уже нет и не будет того класса,тех друзей,той привычной своей комнаты,поэтому хотеть уже некуда, мы теперь люди без прошлого.
Відморожена• 16 июня в 03:32
Ответ дляПрацівниця року
А с чего вы взяли, что это было? Я например вообще не патриот, не понимаю это понятие, оно мне чуждо. Это как религия- одна сплошная манипуляция для получения от народа желаемого поведения. Для меня единственная главная ценность -человеческая жизнь. И думаю для многих выехавших так же.
Я тоже не патриот, вообще на меня не действуют всякие псведовнушения. А с чего я взяла? - ну не с потолка же. Вы будто не знаете)
Відморожена• 16 июня в 03:34
Ответ дляТро Нью-Йорку
У кого патриотизм? У подростков?
Они ж на Своетчице не сидят, чушь от провластных ботов не читают.
А об этом и речь). Реальность кардинально отличается от того, что транслируется из каждого утюга.
Неправдиша• 16 июня в 05:17
Ответ дляПрацівниця року
Киньте вашу нем. расчетку, фио закрасьте, естественно)))). Тогда полностью с вами соглашусь..Жду
Бува і таке• 16 июня в 08:33
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а почему она в 11 лет так за Украиной страдала? Нужно было обязательно местную школу посещать, не было украинцев рядом или что?
Интересуюсь, потому что младшему сыну почти 11 и он счастлив там, где семья. Слава Богу, вообще нет проблем с адаптацией. Но он в этом году и в местную школу не пошел, только на баскетбол ходил. Ну и украинцев здесь хватает
Почему страдала? Потому что здесь дом, здесь душевный уют, здесь её прекрасная школа, здесь друзья, бабушки-дедушки и все родные. И, конечно, она ходила в местную школу полтора года. Язык легко дался. Но местными друзьями не обзавелась. Образование тоже очень слабенькое. Во всяком случае 2-5 классы -- печаль. Украинцев на всю школу было 3 человека - мои дети и еще один мальчик.
Ну и в общем все дети и как взрослые разные. Кто-то страдает, кто-то нет.
А как ваш сын не пошел в школу? Это же обязательное условия в ЕС.
Працівниця року• 16 июня в 08:38
Ответ дляНеправдиша
Что ещё ? Побежала-волосы назад. Сейчас и договор и расчетку пойду анониму в инете фоткать
Говорю відверто• 16 июня в 08:56
Мой бы вернулся, может, и я с ним, но война и до окончания точно не поедем. Скоро ему 16, так что вообще неизвестно, когда мы туда по попадём.
ЛолитаНеРазлита• 16 июня в 09:28
Ответ дляБува і таке
ЕС большой, не везде местная школа обязательна. Хотя мой уже дни считает до ее начала))), терпеть не может дистант
Сын тоже периодически вспоминает украинскую школу и дворовых друзей. Говорит, что это было прекрасное время в его жизни. Но он счастлив там, где его семья - маленький еще
Неправдиша• 16 июня в 09:33
Ответ дляПрацівниця року
Я не сомневалась в отказе.
Вьі спрашивали о моем в/о -я психолог,немного в людях разбираюсь)) В если я сниму аноним- скинете????
Тро Нью-Йорку• 16 июня в 16:06
Ответ дляНеКонец-Света
Вы тут общими фразами обеляйтесь сколько угодно, но факт что вы написали то, что вы написали.
Мой ребёнок учиться заграницей и с чем-то из вышеописанного я соглашусь, потому ведь я так и организовала ее учебу. Но при этом я не унижаю тех детей которые вернулись или не уезжали вовсе - ’среди тупых лучше’
И да, теперь вы себе противоречите ’кому хуже не делали сами родители своим’все плохо’ - ну да, разные есть обстоятельства, почему детям пришлось вернуться, да и взрослым тоже, или почему нет возможности уехать, это одно из тысяч. Так что и вы не зарекайтесь, жизнь она интересней любого детектива, неизвестно какие обстоятельства заставят вернуться вас и ваших детей в Украину ’к тупым’ как вы выразилась.
Я? Обеляться??
перед кем , простите?
мне соверщнно начкхать на чье то мнение, и нет нужды даже думать, кто и как выкрцчивает любую фразу.Вы выкручиваете, как это удобно вам, значит, именно вас этот момент беспокоит.Ваши проблемы, вам их и решать.
Противоречий, кроме ваших собственных заблуждений, я тут не наблюдаю.
Обстоятельства -это одно, необходимость -другое, а сознательное вредительсво психологическое по отношению к детям-третье.
И еще раз для тех, кто и третьего раза не понимает-если вернется умный, он не перестанет быть умным.
Но умные, тем не менее, сделают все, чтобы не вернуться.
перед кем , простите?
Тро Нью-Йорку• 16 июня в 16:14
Ответ дляНеправдиша
Я не сомневалась в отказе.
это хорошо, что вы написали о роде деятельности.Я всегда радуюсь, когда люди наглядно видят уровень тех, кому платят свои деньги)
Неправдиша• 16 июня в 18:27
Ответ дляТро Нью-Йорку
Столько лишних слов вместо одного маленького скриншота
Тро Нью-Йорку• 16 июня в 19:18
Ответ дляНеправдиша
та да.Так много слов не могут прочетсь те, у кого вместо образования скриншот диплома.
Неправдиша• 16 июня в 19:34
Ответ дляТро Нью-Йорку
Да, после ’ сьін ПОИМЕЛ нервньіе проблемьі’ мои глаза читать отказались очередньіе бредни очередной тетки- визуализаторши.
Тро Нью-Йорку• 16 июня в 19:55
Ответ дляНеправдиша
без понятия, кто кого поимел и где вы это читаете)
то, что ващи глаза отказываются читать, ум понимать и внятно формулировать речь, и так очевидно.
Неправдиша• 16 июня в 20:05
Ответ дляТро Нью-Йорку
Та мьі ж тупьіе,тут оставшиеся)))), сами ж говорили, чего с нас взять.
Не то шо вьі- поимели и уехали. Ну спасибо,хоть не отьімели
Тро Нью-Йорку• 16 июня в 20:13
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Неправдиша• 16 июня в 20:19
Ответ дляТро Нью-Йорку
Удалено администрацией...
Тро Нью-Йорку• 16 июня в 21:01
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
травмайные хамы из всех возможных развлечений знают только тупой троллин и быкование., Судя по постам, еще и под воздействием горячительных напитков. Совсем с катушек послетали.
Неправдиша• 16 июня в 21:31
Ответ дляТро Нью-Йорку
Та да мьі такие
. Ето на нас шахедьі так влияют, говорят, от них радиация
. Но вьі ж не такие ТАМ- комсомолки, отличницьі и красавицьі!!!!
Только документа у вас нету , а без документа, сами знаете-
верьі вам нет ,что вьі ТАМ такие комсомолки, активистки и красавицьі, сорри
Тро Нью-Йорку• 17 июня в 10:48
Ответ дляНеправдиша
Та да мьі такие
Вы за всех не расписывайтесь.
Ну а вы в частности и до щахедов были не але.
И на ваше веру всем начхать.Вместе с вами, впрочем.
Неправдиша• 17 июня в 13:56
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вы за всех не расписывайтесь.
Амінь
ПочтальЁнша• 19 июня в 19:50
Ответ дляЭлектричка
Мои дети уже совсем не скучают. А мне грустно
Мои вообще не хотят, даже в гости, даже не на долго, даже по району пройтись. Уже знают язык, уже тут друзья и вся жизнь.